Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Гаврилова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2010, 21:44

Я согласна с Ириной, потому что действительно государство не готово к этому! да и вообще к чему оно готово наше государство? для людей ничего не делают во благо!


Девиз Скорпиона: Всё, что не развивается, то разлагается;то,что не убивает,то закаляет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Переу Свэтм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 00:46

RODITELI DOLJNI JITI V SVOIOM DOME...I OTDAVATI NIKIDA NE NADO...VI YKARACIVAITE JIZNI VACHIX RODITELEI...ONI POD STAROSTI LET STANIVIATSEA KAK DETI,DA VI IX ESCE LICHAITE SVOEGO DOMA ..RAZLYCAITE OT IX RODNIX MEST(DOM.BIT,LIYBIMIX PREDMETOV,KROVATI I T.D)...ONI DALEKO OT SVOIGO DOMA BOLEIYT.POVERITE MNE...IA ZNAIY CTO ATO TAKOIE V DANNII MOMENT RABOTAIY V DOM PRESTARELIX....OCENI MNOGO TERPENIA NADO IMETI S NIMI.


<<<<OTDAI DRYGY,CTO ESTI V TEBE....I TI PRIOBRETECHI VZAMEN>>>>
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
ИВАНОВА
Основные юзеры
 
Аватар для ИВАНОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 21:22

В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ЭТО НОРМАЛЬНО - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ДЕТЕЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ РОДИТЕЛИ УЖЕ СТАРЫ И БОЛЬНЫ. В ЭТИХ ЗАВЕДЕНИЯХ ДОСТОЙНЫЙ УХОД И ЛЕЧЕНИЕ. НИКОМУ В ГОЛОВУ *НЕ ПРИДЁТ ОСУЖДАТЬ ЗА ЭТО ДЕТЕЙ.


ЛЮБЯ ДРУГИХ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ивасенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 12:39

Только если нет другого выхода, т.е. плохо всем когда все вместе дома. И нет душевного покоя пожилому человеку в первую очередь рядом с близкими. Может тогда и лучше жить в таком заведении. Но совсем не принимается, что отправили и забыли. Необходимо постоянно приезжать, привозить подарки и заботиться. Повторю, только в случае невозможности спокойного совместного проживания. Очень часто бывает такое- по пословице; *вместе тесно - врозь скучно. У моих знакомых такая проблема: Мама с семьей дочери давно живут вместе. Мама иногда уезжает по гостям по родственникам. Так в эти отъезды звонят друг другу на дню по нескольку раз и очень хорошо разговаривают. А когда она дома, так это *бесконечные скандалы мамы с дочерью по любому поводу. В этом случае был бы самый лучший выход. Так как просто разъехаться нет возможности.


Женщина - это ангел, но если ей подрезают крылья, приходиться летать на метле...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Лилия
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 260
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 14:28

Отрицательно. Этому нет оправдания. Не всегда в этих заведениях достойный уход и лечение, особенно в нашей стране. Иногда пожилым нужно лишь простое человеческое внимание. Моё мнение такое, что только бессердечный человек может так поступить. И не надо забывать, что мы тоже станем старыми, больными, немощными. И мне бы не хотелось, чтобы мои дети поступили со мной так же.


Всех Мамочек с праздником! Терпения и здоровья вам, девочки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Дина Пэч
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 07:09

В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ЭТО НОРМАЛЬНО - ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ДЕТЕЙ, ОСОБЕННО ЕСЛИ РОДИТЕЛИ УЖЕ СТАРЫ И БОЛЬНЫ. В ЭТИХ ЗАВЕДЕНИЯХ ДОСТОЙНЫЙ УХОД И ЛЕЧЕНИЕ. НИКОМУ В ГОЛОВУ *НЕ ПРИДЁТ ОСУЖДАТЬ ЗА ЭТО ДЕТЕЙ. * * * * * *я незнаю штаты не особо и цивилизованная страна( быт налажен гораздо лучше, чем на *украине) но для америкозов *не сдать-это действительно удивительно, а сдать---нормально. представьте ситуацию если дома старый человек и ему и семье надо жить, где брать деньги? на что нанимать сиделку? надо идти на работу однозначно.( так здесь живут многие.) моя мама живет в семье ее никогда бы никто никуда не сдал. не осуждаю ни тех не других, много разных ситуаций в жизни, но если я буду мешать своим детям, то уж лучше буду *доживать в доме для престарелых, чем постоянно буду чувствовать, что мешаю и в конце концов меня же мои дети и будут ненавидеть...


как трудно все мы понимаем, как поздно все осознаем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Светлана Дума
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 06:04

Я отношусь отрицательно, да ситуации бывают разные.......Но как дальше жить с самим с собой в ладу, зная что твой самый родной человек страдает........А в наших дамах престарелых по другому и не бывает.....И ещё люди потом вопрошают "Господи за что...?".


Мечты сбываются, с поправкою на жизнь.............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ширяева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 14:32

Увы, в России к не готовы к тому, чтобы передать родного человека на попечение дома престарелых. У нас нет условий для достойного проживания и хорошего медицинкого ухода для пожилых людей. Поэтому стереотипное отношение к таким заведениям - это больница, интернат. Поэтому в нашем обществе царит мнение, что стариков не отдают и не определяют, а сбагривают, сдают, избавляются, как заживо хоронят. А если действительно нужен постоянный медицинский уход? И *не только по соматическому заболеванию, но и по психиатрическому профилю? Мы не всегда в состоянии справиться со старческой деменцией. Только специалисты окажут квалифицированную помощь и дома они не всегда под рукой. Я понимаю людей, решившихся на такой шаг. Они не должны лишать себя полноценной жизни.


Идя по жизненному пути, не забывайте смотреть под ноги. Там можно найти много интересного."Заметки путника"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Марина
Основные юзеры
 
Аватар для Марина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 11:12

Как говорится..не суди,да не судим будешь...........но я этого не понимаю и не приемлю!!!!!


Самое дорогое ожерелье женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее за шею...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Дюньдяева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 17:32

Как ты хочешь,чтоб твои дети поступали с тобой,так и ты поступай с родителями твоими! И не дай Бог никому быть на месте выброшенных из жизни больных и пожилых людей! Нет в нашем государстве того,чего им хотелось бы,а хотят они одного-немного внимания и заботы своих детей! Берегите своих близких!


C зимой всех! Народ!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot