Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
*Секреты счастья*.Ваше отношение к счастью и считаете ли вы себя ...
Старый
  (#1)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию *Секреты счастья*.Ваше отношение к счастью и считаете ли вы себя ... - 27.09.2010, 17:50

*Секреты счастья*.Ваше отношение к счастью и считаете ли вы себя счастливой(ым)...и Что нужно для счастья, и как научиться быть счастливой(ым)?

Счастье разнообразно, как и мы с вами. Счастье бывает знанием (пониманием, что я счастлив) и живым переживанием, при этом переживание счастья у кого-то спокойное, у кого-то острое до боли..
А ваше мнение?
считаете ли вы себя счастливой(ым)...и Что нужно для счастья, и как научиться быть счастливой(ым)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Клюева
Основные юзеры
 
Аватар для Клюева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 18:16

Где-то я уже писало на этот вопрос. Повторюсь.частья внутри в вас. Подумайте. И Может счастья не зависит от причин.Может счастья вообще ни от чего не зависит. Счастья без причины нельзя сравнивать с бурной радостью, эйфорией, приступом хорошего настроения или высшей точкой волны положительных эмоций, так как это состояние временны. Такое счастья не означает что надо ходить и улыбаться как дурак, 24ч в сутки семь дней в неделю либо ощущать мнимый душевный подъем. Речь идет не об эмоциях. На самом деле, будучи счастливым без причины, вы можете испытывать любые эмоции, включая печаль, страх, гнев или боль, но в основе всего этого будет лежать спокойствие и благостность.


Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю полежать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Клюева
Основные юзеры
 
Аватар для Клюева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 18:17

Когда вы счастливы по-настоящему, вы стараетесь перенести счастье на внешние обстоятельства, а не получать его от них.Вам не надо управлять окружающим миром, чтобы быть счастливым.Вы живете благодаря счастью , а не для счастья.Многие из нас пытаются стать счастливыми по причине хороших событий, собирая счастливые моменты, словно бусины для ожирелья. Счастья без причины -это образно выражаясь обладание счастливой нитки для бус.. И не важно какие бусены вы будете одевать -плохие или хорошие. Если вы счастливы без причины, вы счастливы безоговорочно. Это не значит, что все у вас в жизни будет идеально, это значит, что при любых обстоятельствах вы останетесь счастливым.


Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю полежать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 07:56

«Для счастья человеку нужно иметь пищу, одежду, кров. Но он, от собаки отличается тем, что ему этого недостаточно. Человек способен переживать музыку, видеть красоту снега или цветущего сада. Ему нужны здоровье, образование, культура, наука. Но и это не всё. … Надо иметь доброе и умеющее прощать сердце. Хорошее сердце, тёплое сердце — это очень важно для счастья. — А любовь? — Любовь сама по себе счастье»
Далай-лама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Клюева
Основные юзеры
 
Аватар для Клюева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 08:36

То что вы говорите это "счастья от причины" , а я пишу "про счастья без причины"


Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю полежать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 08:58

Хорошо, Ирина- можно тогда сказать что счастье, это синоним смысла жизни? Что для вас Счастье- это высокая ценность?:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 10:56

Притча о счастье
Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
* - Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
* - Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
* - Но зачем? - засмеялся кот.
* - Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
* - Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Тамара Миши
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Миши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 13:49

Огромное счастье я испытывала,когда родила дочь и пока она росла до 3х лет.Оно просто меня захлестывало,когда я на нее глядела и она мне улыбалась.Были и другие моменты счастья,но они не запомнились так,как этот.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Пингви
Основные юзеры
 
Аватар для Пингви
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 345
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 17:50

Научилась быть счастливой с Богом, благодарна Ему за всё: за мужа, сына, собаку, работу, дом, друзей, мир в стране...(ch) ;-)


Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою... (Пс. 39:5)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Галина Пакэ
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Пакэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 241
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 18:07

счастье для меня быть нужной как можно большему количеству людей.ещё счастье любить и быть любимой.счастье когда окружающие люди понимают и поддерживают.конечно счастье это дети.и вообще сама жизнь счастье.а неприятности неудачи и несчастья это за наши грехи как уроки и предостережения чтоб не натворили ещё больше.дай бог всем счастья.(F)


удивляет порой как некоторые мужчины вытирают о женщин ноги .после чего им всё прощается.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot