Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
МаРиНкА
Основные юзеры
 
Аватар для МаРиНкА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2009, 18:57

Все зависит от обстоятельств...бывает и мучительная и безответная и приносящая смысл в твою жизнь...короче говоря ,она разная,соответственно и определение ей каждый свое даст..


Не ставь точку там, где сердце ставит запятую...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ткачук
Основные юзеры
 
Аватар для Ткачук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2009, 21:14

В жизни две вещи несут большой риск - это, большая любовь и большие деньги!....


Завжди знайдуться люди, які заподіють тобі біль. Але продовжуй вірити людям, просто будь трохи обережнішим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Дзюбенко Гэнна
Основные юзеры
 
Аватар для Дзюбенко Гэнна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 05:05

Прочел предыдущие определения любви и нашел "братьев и сестер по разуму". Любовь - заболевание, но ... ею обязательно необходимо переболеть, что бы выработался иммунитет. Я знаю, сильно "болел", но стойкого иммунитета до сих пор не выработал:-D. А что гласит наука? Жду определения не лирика, а настоящего знатока-психолога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Беккер
Основные юзеры
 
Аватар для Беккер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 05:49

Я тоже думаю, что любовь это тяжелое психическое заболевание, посланное нам Богом для того, что бы люди имели стремление создавать семьи и желали жить с одним человеком всю жизнь. Гормоны в период этого заболевания так сильно искажают восприятие мира, что мы искренне верим, что хотим прожить ВСЮ жизнь именно с Этим человеком. Болезнь отступает медленно, но уже как правило, поздно.:-D Причем так до сих пор и не поняла - заразно это или нет? Но иммунитет вырабатывается, второй приступ был значительно легче, но дольше длится - уже 6 лет то ремиссия, то обострение. (или как там врачи выражаются?):-D


Каждое утро солнце улыбется мне, я ловлю эту улыбку и прошу передать ее тебе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Шевцова
Основные юзеры
 
Аватар для Шевцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 06:21

В любви, как в битве, своя судьба. Может, это знать и видить, что человек желает и делает тебе только хорошее.


ЕСЛИ УДАЧА ПРОХОДИТ МИМО, ЛЯГ ПОСРЕДИ ДОРОГИ - ПУСТЬ СПОТЫКАЕТСЯ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Фирсова
Основные юзеры
 
Аватар для Фирсова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 59
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 06:25

Цветок на дереве Дружбы, именно настоящей дружбы, которой почти не осталось, в ее глубинном классическм пониании. Только Дружба может долгие годы питать этот хрупкий, склонный к увяданию цветочек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ольга Мэдяк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Мэдяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 06:50

Все пишут только об одном виде любви: о любви мужчины и женщины. Но ведь слово любовь несет в себе более широкое понимание и у него множество граней. Любовь матери к ребенку, любовь верующего к Богу, любовь к животным.... И у каждого в сердце должна быть любовь. Любовь для меня - это смысл жизни. Потому, что человек без любви не живет, а существует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Tatyana
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 07:07

- ЭТО, когда любит не только сердце, а каждая клеточка, каждая молекула твоеготела, когда все вокруг теряет смысл и приобретает однообразный оттенок,чтобы тот, кого ты боготворишь, не сливался вместе с пестротойбудничных дней, таких порой жестоких…когда ты думаешь о человеке каждуюсекунду, даже не подозревая об этом, когда расставаясь с ним намгновенье, кажется, что прожил целую жизнь без него: скучную ипустую....
«Иногда я очень сильно чувствую любовь, очень искреннее переживаю иочень правдоподобно плачу, а иногда смеюсь над собой с неподдельнымсарказмом и отказываюсь принимать себя другую – себя слабую. Но с ним яне боюсь быть слабой, я хочу быть таковой в его руках, хочупринадлежать ему, хочу срастись с ним каждой частью своего тела и статьединым и никогда не расставаться даже на секунду, потому что секунда –это часть времени, а время – это вечность, а расстаться на вечностьподобно смерти … но я не хочу умирать… без него.»


Важные люди у меня в мыслях, любимые - в сердце, дорогие - в молитвах.... Кому-то повезло трижды...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Молявина
Основные юзеры
 
Аватар для Молявина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 07:08

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?".. Он сказал: "НИЧЕГО"..
-"Но, я знаю, – написано множество книг:
"Вечность" – пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнём, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" – "Это ВСЁ, человек!"..
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? НИЧЕГО.. или ВСЁ?!"
Он сказал, улыбнувшись: "Ты сам дал ответ:
НИЧЕГО или ВСЁ, – середины здесь нет".


НОВОГОДНЕЕ спецпредложение "5+1"! При заказе мыла от 5шт. - 1шт. в ПОДАРОК. 17-ого ДЕКАБРЯ привезу в Нижний ваши новогодние заказы, друзья:))) ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
AllaPsy
Основные юзеры
 
Аватар для AllaPsy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 978
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 07:17

... то, чему люди постоянно ищут объяснение, но до сих пор не нашли точного и конкретного определения.


Зима пришла
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot