Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Откуда появился сам Бог ???
Старый
  (#1)
Клевцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Откуда появился сам Бог ??? - 20.10.2010, 12:49

Сегодня на работе рассуждали на тему создания жизни на земле. Обсудили все известные версии. Как всегда и везде где бы не обсуждалась эта тема, мнения разошлись, но вдруг, кто-то из присутствующих спросил: "А откуда и как появился сам Бог?" И тут всем стало интересно: действительно, а кто создал Бога? Или как он появился? И почему вдруг решил сотворить наш мир? Ему, что было скучно одному?
А что вы думаете по этому поводу? Обсудим?!? ;-)


Что такое семейный компромисс ? Это когда муж хочет провести отдых на горнолыжных склонах , а жена на море. Тогда вся семья едет на море...... а компромисс в том, что мужу разрешается взять с собой лыжи ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Клевцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 13:40

Вероника, Вы видимо не поняли вопрос. В библии изложена одна из версий появления жизни на земле, но не появление Бога.


Что такое семейный компромисс ? Это когда муж хочет провести отдых на горнолыжных склонах , а жена на море. Тогда вся семья едет на море...... а компромисс в том, что мужу разрешается взять с собой лыжи ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Руслан Юсуф
Основные юзеры
 
Аватар для Руслан Юсуф
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 179
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2010, 19:27

Ольга вопросы метафизики,как известно не имеют ответов.Всё,что может быть,то это предположение и вера в это предположение.


Живи свободным умом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Александр Ошки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 04:50

как вы думаете, животные знают, что есть бог?... человек был животным, и не было бога, стал человеком, появился бог. он его придумал...


- Меня так любят в конторе! Сегодня мне купили ноут, радиомодем и трафик! Чтобы я мог работать в отпуске... Суки! . .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Клевцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 06:05

Александр, зачем же так категорично. Я хоть и не могу сказать на все 100%, даже на 50%, что Бог есть, но я не исключаю теорию о его существовании и о том какой он кудесник - создал этот мир. И уж о том, что--->>> как вы думаете, животные знают, что есть бог? Возможно и знают. К сожалению мы не понимаем их язык. человек был животным, а был ли животным? и не было бога, стал человеком, появился бог. он его придумал...


Что такое семейный компромисс ? Это когда муж хочет провести отдых на горнолыжных склонах , а жена на море. Тогда вся семья едет на море...... а компромисс в том, что мужу разрешается взять с собой лыжи ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Клевцова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 06:11

человек был животным, а был ли животным? и не было бога, а может и был стал человеком, появился бог. он его придумал... А может не придумали, может он знал это. Это не известно. Я согласна с Русланом вопросы метафизики,как известно не имеют ответов.Всё,что может быть,то это предположение и вера в это предположение.


Что такое семейный компромисс ? Это когда муж хочет провести отдых на горнолыжных склонах , а жена на море. Тогда вся семья едет на море...... а компромисс в том, что мужу разрешается взять с собой лыжи ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Комлева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 07:58

А я, например, думаю что это энергия....это космос.....А люди просто придумали такое понятие как БОГ, чтоб когда то давным давно народ под себя подмять.... А законы этой энергии работают!


Нужно в жизни спотыкаться, падать и плакать...но...Спотыкаться об деньги...Падать в объятия любимого мужчины...Плакать от счастья....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Наташа Никифа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 177
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 10:56

По теме: Бог был всегда! Это и есть вечный двигатель, который все пытаются изобрести.


Андаманское море у моих ног
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
АЛЕКСЕЙ ВИМК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 12:39

Привет всем! Бога, разумеется нет - люди фантазёры по натуре и им хочется, чтобы ими кто-то управлял всевидящий и разумный!
***
В эту легенду уже столько вложено труда , пота и крови...она обросла такими несметными богатствами в виде паствы , храмов, церковного института с должностями , и иерархией, что (я уж молчу про власть над миром и умами!), что те, кто является приверженцом этой сотворённой многовековой сказки, имеющие склонность слепо во что-то верить не подвергая сомнению свои размышления - будут и дальше в это верить!!! Постепенно религия, как мне кажется, в процессе развития интеллекта чел. цивилизации плавно и постепенно отомрёт и растворится в том большом, частью которого она и является - В КУЛЬТУРЕ !!!
***
Всем привет, всех уважаю и ценю!!!(F) (F) (F) (L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
АЛЕКСЕЙ ВИМК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 12:43

Ах, да не ответил на прямой вопрос:
БОг появился из наших фантазий - мы его коллективно придумали, и теперь думаем, что не зря же люди тысячи лет в него верили!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot