Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:51

Михаил вот Вам 26 лет и предположим (просто предположим) что Вы потеряли работу.Что Вы думаете?Ну и ОК.Найду новую.Или предположим Вас не устраивает зарплата.Вы думаете (также как и я пока что) ну и что все впереди, будет у меня еще карьера.А теперь представьте что Вам 45.вы уверены что Вы будете с такой же легкостью так думать???А если еще к примеру такой факт что вас в принципе всю жизнь не устраивала ни ваша зарплата ни Ваша работа.Вот много ли потенции будет считать что все впереди?Если учесть еще что до 45 лет ни хорошей зарплаты ни карьеры так и не случилось


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:54

можно привести другой пример.Предположим все есть, семья, работа на ОК.Тебе 45 лет, ты достопочтенный семьянин и работник, многоуважаемый всеми.И вполне может возникнуть СКУКА.все достигнуто (внешне), а внутри нет удовлетворения.Мне легко это представить например


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Михаил Шнэй
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Шнэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:02

к 40 годам люди понимают что время не резиновое и молодость уже больше в прошлом чем в будущем

Поэтому надо научиться жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, с не в прошлом и не в будущем. Тогда жизнь будет намного полнее, красочнее и интереснее. Правда, честно говоря, я и сам пока не особо умею это.
К слову. Две цитаты из фильма "Мирный Воин" (по-моему гениальный фильм)
1. Делай движение ради движения. Только здесь и сейчас.
2. Когда тебе страшно используй меч. Возьми его и поруби свой ум на ленточки, проруби сквозь все эти сожаления и страхи, и через всё, что живёт в прошлом и будущем.


"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Попробуй", - шепнула Мечта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:08

Михаил что надо жить здесь и сейчас это конечно так.Но вот только многие ли умеют это???я к примеру тоже пытаюсь учиться но не уверена что у меня это получается:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:09

а вот представьте что Вы не смогли этому обучиться и Вам 40 вот Вам и кризис возник.:-) Так что кризис это не миф увы а больше реальность


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Михаил Шнэй
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Шнэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:17

а вот представьте что Вы не смогли этому обучиться и Вам 40 вот Вам и кризис возник

А вот в том-то и прикол, что настраивать себя на негатив и представлять себе такие вещи не надо, ибо отсюда возникают страхи, а страхи материальны (пошли по второму кругу). Насчет себя лично я могу сказать, что одно то, что я понимаю, чему собственно-то мне нужно обучиться это уже 50% дела.


"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Попробуй", - шепнула Мечта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:20

я тоже понимаю. Но я понимаю также что нам говорить людям которым 45 лет что вы лохи и дураки что НЕ НАУЧИЛИСЬ этому (жить здесь и сейчас) и что НИКАКОГО КРИЗИСА У ВАС НЕТ- это глупо и не честно:-). Как говориться других не суди а сам потом посмотришь на себя в 45 лет.Может самим смешно станет:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Михаил Шнэй
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Шнэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:22

Никто никого лохом и дураком не называл, но думаю что форум для того и создан, чтобы высказывать своё личное мнение (что я и сделал)


"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Попробуй", - шепнула Мечта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Михаил Шнэй
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Шнэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:28

По правде говоря, я не знал, что говорить о том, что кризис- иллюзия, это нечестно. Причем любой кризис. Вы заметили, что экономический кризис как раз меньше всего коснулся тех, кто не смотрит зомбоящик и не читает газет? К чему бы это?


"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Попробуй", - шепнула Мечта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Михаил Шнэй
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Шнэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:33

И я как раз говорил о том, что какой- то один дурак и лох придумал этот кризис, а много нормальных людей восприняли это всерьёз


"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Попробуй", - шепнула Мечта.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot