Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 11:28

Jana Karpa согласна, с вами. Просто у Марины видимо страх потерять любимого, она только приобрела свое счастье и любовь и опасается. Я в первом браке не реагировала на все гулянки мужа, но мне было все равно, т.к. я не любила его., мне все равно было *даже если б он был с женщиной. И понятно, что этот брак долго не задержался. А сейчас, изучив психологию характера любимого, поработала над собой немного, стала его понимать. А главное поняла, что мужчину нужно отпускать, как бы нам этого нехотелось. а как прикольно услышать "Любимая, не могу сесть за руль, забери меня". Все строится на доверии и взаимопонимании. Остальное наш эгоизм.
Марин, у тебя видимо был травматический опыт. Да на форуме ты можешь услышать советы и версии, и обманывать себя говоря, что "я все знаю, мне только нужен совет..." А по хорошему сходить психологу, разобраться в себе, понять от чего те или иные страхи и поступки, понять себя, и измениться чуток.(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Ирина Макик
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 11:30

Марина, могу вас уверить, что на мальчишнике делать нечего. Там свои разговоры, воспоминания, юмор. Зря вы хотите с ними побыть


И наступила сессия...и живые позавидовали мёртвым...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 14:29

Дело даже не в мальчишнике как таковом, а в том, что автору не нравится проявление неуважение, ведь когда Вас ставят перед фактом по тем или иным вопросам в семье это не есть хорошо. Сегодня *мальчишник, а завтра это будет кредит на ипотеку к примеру, который он возьмет, потому что сочтет это правильным. Я не говорю об отпрашиваться, но мой муж всегда позвонит и скажет "ты не возражаешь" и это НОРМАЛЬНО. Вы спросите у автора, может ли она сделать так же как ее муж, сомневаюсь!


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 14:38

Мой муж обычно ставит меня перед фактом. Спрашивать разрешение? Глупо. Я вряд ли буду довольна. Единственное, что меня всегда возмущает, это фраза "скоро приду, жди". Я-то человек ответственный. Сказали ждать - жду. Лет 8-10 привыкала. Теперь-то конечно по тону голоса угадываю, что можно не ждать, а спокойно ложиться мпать. В конце концов, голова будет болеть у него, и не выспится тоже он.))


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:29

В семье важно не только доверие, но и умение находить компромиссы вдвоем, а не одному. И если всех все устраивает, это супер, но вот автору такая ситуация не нравится, а мужу плевать не это.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:33

Ольга, ему не плевать, он военный, а у военных свои понятия, а психология военных отличается от других...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Захарова
Основные юзеры
 
Аватар для Захарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:45

А мой муж крупный руководитель, и очень строгий, дома он ведет себя нормально, иногда правда забывается, но я так напоминаю что работа кончилась.


Мое время после 23.00 :((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
антюхин
Основные юзеры
 
Аватар для антюхин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 05:06

Ему не наплевать, он переживает тоже, если мне плохо. Но он всегда все решает сам, даже, если, на мой взгляд, это неправильно. А мне он всегда говорит, чтобы я училась подчиняться и полностью полагаться на него. Но я знала, что так будет изначально. Ине интересно, почему мужчина не считается с мнением женщины? Может, это тоже его комплекс? Может, он так самоутверждается?


¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Андрей Иван
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Иван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 06:27

Это подкаблучник разрешения спрашивает. Предупредить конечно надо, чтобы не переживала, а так, в нормальной семье предполагается, что муж глава, кормилец, в ущерб семье ничего делать не станет, а отдохнуть и с друзьями пообщаться иногда надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Андрей Иван
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Иван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 06:41

Женат. Детей двое, жена умничка, всё понимает. Знает, что она и дети самое главное для меня. Да и не злоупотребляю я.Так, *иногда с друзьми на рыбалку ездим, в сауну попариться, встретиться и посидеть. Мы и семьями часто выезжаем отдохнуть.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot