Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Дмитрий Яка
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Яка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 14:58

Возможно их надо учиться не скрывать, а научиться адекватно выражать.Ведь когда человек что либо скрывает, не договаривает, он всю энергию направляет в себя и потом борится с этим.Результат неадекватная реакция на ситуацию, страдает сразу два человека.


Жизнь прекрасна и удивительна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Olga Popk
Основные юзеры
 
Аватар для Olga Popk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 14:58

С марта по... май я начала видеть его "рыбкой" 70% времени (к рыбкам испытываю относительное равнодушие), болезненость прошла, а острая неприязнь еще нет,... а вот к сентебрю я дошла до 99% равнодушия!
100% - это даже к рыбкам нельзя быть настолько равнодушной!
PS : Против рыбок ничего не имею(v), но аквариум не заведу.


N-19!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:03

Я то все это понимаю, не получается.... Вот и спрашиваю "рецепт"выработки такого отношения. Улыбаться лицом и не улыбаться глазами-вариант, который я освоила. А я хочу научиться искренне спокойно относится к человеку, даже когда он провоцирует... Может это не каждому психотипу данно и все старания напрасны?(md)


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Тюрихова
Основные юзеры
 
Аватар для Тюрихова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:21

А почему он Вас провоцирует? Он всех провоцирует или только Вам так повезло? Для чего нужны ему эти провокации? Это на работе? Это мужчина или женщина? Вам мешает только один человек или такие проблемы есть и с другими людьми?


Дверца холодильника это не дверь в светлое будущее!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Дмитрий Яка
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Яка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:23

Татьяна скажите, а зачем Вам это нужно, какие цели и задачи Вы передсабой ставите?


Жизнь прекрасна и удивительна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Лариса кимяк
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса кимяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 15:26

И вопрос мой таков, как внешне не показывать, что Вы относите человека к далеко не обожаемым личностям? (сразу оговорюсь, что исключить общение не возможно
не обожаемым почему?
кто то умнее, или глупее, или красивее, или не красивыи вообще, сделал вам подлость?
вот почему и наверное ответит на ваш вопрос
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 16:21

способностью скрывать, камуфлировать свои эмоции способно лишь специально подготовленные люди, на это уходят годы тренировок, чтобы уметь контролировать свои чувства необходимо устранить их власть над вами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 16:23

Ларис, не обожаемые т.к. не терплю хамство и подлость. Даже когда поступки меня не касаются, я заметочку себе делаю... Надо быть "легче" в этих вопросах, а я не умею....


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Безмогоричная
Основные юзеры
 
Аватар для Безмогоричная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 16:27

Das Ich/// ну хотя бы "близко к сердцу" не воспринимать выпады в свою сторону можно научиться? Меня так долго учили, что важно, что думают и говорят о тебе другие, что я переживаю даже из-за малейших выпадов в свою сторону. Уже злюсь на себя...


Не дождетесь!!!!! У меня ВСЕ СУПЕР!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 16:28

Это достигается лишь тренировками воли. Попробуйте, тогда когда всем смешно, удержаться от смеха, когда всех грустно и многие не выдерживают и начинают плакать - проявить безразличие. То есть иными словами десимулировать чувства, а вот симуляция чувств пока не разрешима в морально-этической плоскости, то есть когда вам весело или безразлично выражать скорбь, когда вам грустно, проявлять противоположные эмоции. Насколько это исключает лицемерие, вообще особенность жонглировать своими эмоциями нейтральна, ее валентность меняется в зависимости от предназначения. В одном случае мы это можем квалифицировать как проявление мастерства которое служит благому делу - например советские разведчики проявляли чудеса воли в годы ВОВ. Или же некоторые морально нечистоплотные люди с помощью своих чувств спекулируют, используют их как средство шантажа, достижение корыстных целей.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot