Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Славик Кав
Основные юзеры
 
Аватар для Славик Кав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 210
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 07:07

Я мечтал о любовном треугольнике, пока в него не попал. Ничего хорошего я там не увидел. У нас кругом такое , особенно у людей постарше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 10:08

Если изменяет муж, то та женщина изменяет своему мужу, а он не зная, что ему изменяют, изменяет с другой женщиной, которая и т.д. - это уже не треугольник, это многогранник какай то!!! Ну мы же не всё знаем!!! Тут еще стоит подумать, а что даст это... *ЗНАНИЕ? Как жить дальше с этим ЗНАНИЕМ. У меня муж был очень умный или мудрый, никогда не ревновал меня, хотя я работала всегда в мужском коллективе. Я однажды спросила, а почему не ревнуешь, не спрашиваешь? Был ответ: " А вдруг, ты скажешь правду и как мне с ней жить?" А что я говорю правду, это было так, правду и в лицо!!! Самое интересное, что мне и врать то не надо было, а просто молодая была, как это муж не ревнует, не любит , наверное...Я прожила 30 лет в браке, позднее у нас с мужем был уговор, не скрывать друг от друга, если влюбишься, так как в первую очередь мы были близкими друзьями. Уже 6 лет, как я вдова, но уверена, что треугольников или многогранников не было, да и некогда было - вырастили 4х детей.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Анастасия Какпу
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Какпу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 11:39

Е-мое люди, о какой морали речь идет, мы же не в комсомоле состоим! Это отсутствие чувств и уважения к своей второй половине, а недостаток воспитания.:-(


Настоение-зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 15:15

Я не очень согласна - если мои дети заведут романы на стороне, это совсем не значит, что я их плохо воспитала. Это их личное дело и пусть жёны и мужья моих детей, как и мои дети не допускают треугольников в семье. А если так будет, то виноваты оба. А если отсутствие чувств, то развод! А родители причём?


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Анастасия Какпу
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Какпу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 16:47

Я забыла поставить "не" в последнем предложении. Это не недостаток воспитания. Пардон...


Настоение-зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 17:59

А я уж задумалась, может правда, родители виноваты? Спасибо, что " НЕ" поставили.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ветлн
Основные юзеры
 
Аватар для ветлн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 05:18

К сожалению,в форуме не возможно эту тему раскрыть глубже. На мой взгляд треугольник это отвратительная вещь,в которой один человек страдает больше всех. но страдают все. Одни от того что должны скрываться и (мягко говоря) собирать крошки от чужой любви. Другой-третий страдает от предательства.Но если глубоко задуматься,то эти треугольники крах человечества. Ведь не зря во всех религиях,кроме ислама, измены считаются тяжким грехом и описаны в заповедях-не прилюбодействуй. пронести любовь через года,не взирая на испытания.которые жизнь любезно подбрасывает.устоять перед искушением. так душа человека растет и крепнет. Духовный рост!!!! А когда возникает треугольник.это как коморка,в которой можно отсидется и переждать какие-то трудности. И душа такого человека чахнет.


дедушка Мороз...,ну оооочень тебя прошу...,нууу пожалуйста,давай в этом году без оленей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Нина Сава
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Сава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 06:43

Есть такая планета, Инуа называется. Там нет браков. Живут кто с кем хочет и когда хочет, тогда и уходит. там все друг друга любят и все телепаты, нельзя обмануть))))) СЕкс только для размножения. детишки отдельно от родителей растут, но зато постоянно держат мысленный контакт с родителями, который в основном только одну любовь и выражают, ну и родители поддерживают, воспитывают их.
Еще у М.Семеновой в романе-фэнтази "Волкодав" тоже есть место про такое племя. У них есть праздник, что-то на подобие "Красной Горки" у христиан, или "Ивана Купалы". В эту прекрасную летнюю ночь все распадаются на пары (никто не должен остаться без пары), через костры прыгают, проводят незабываемую ночь любви. И все.. Утром никто никому ничего не должен. Зато все дети в племени общие.
Вот тут точно не бывает треугольников!)))))


Кто смеется, тот все прощает (В.А. Жуковский)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Светлана Дак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 08:59

Прожить жизнь не поле перейти. Кто то произнес эти строки. Можно много говорить о маральном облике этих людей если мы сами этого не испытывали. Да это по всем канонам грех. Но разве мы можем судить тех кто проводит вечера,ночи, праздники и тому подобное в одиночестве. Ведь в триугольнике скрыта не только интимная сторона. Ведь у этих людей есть и другие чувства. Ведь человек может и в этих отношенниях чуствовать себя счастливым. Просто жизненных ситуаций *множество и не зная глубины мы просто не вправе это осуждать. Для когото это счастье,для когото предательство,для другого урок , опыт. Без всего этого не будет страсти,ярости,доверия,бережливости к любимому человеку,страха потерять и многое многое другое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
ветлн
Основные юзеры
 
Аватар для ветлн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 15:51

конечно ,Светлана барсукова, рациональное зерно есть в вашем мировоззрении. Только мне пришлось на время остаться за бортом этого треугольника. и что мне от того.что кто-то получил опыт.а кто-то счастье. *когда я испытала унижение и душевную боль от предательства. *может мне пожалеть эту распутную даму.которая была 4 раза замужем и не сохранила ни одного брака. теперь ходит чужие разоряет. *Для нее это и есть счастье...


дедушка Мороз...,ну оооочень тебя прошу...,нууу пожалуйста,давай в этом году без оленей...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot