Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Сергей Дачэнк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 18:19

Счастье, и женское в том числе, каждый человек строит сам. Есть такое понятие: подобное притягивает подобное. Если в семье нет уважения между супругами, при этом муж начинает пить, то у его дочери, как правило муж тоже будет употреблять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Сергей Дачэнк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 18:20

В детской педагогике есть такое понятие: девочек должна воспитывать мама, а мальчиков - папа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Сенная
Основные юзеры
 
Аватар для Сенная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 18:44

Сережа,хочу не согласится с Вами.Я незнаю,что говорится в детской психологии,я исхожу из своего опыта и на жизненных примерах.Мать может воспитать хорошего человека и хорошего МУЖЧИНУ,главное,что бы сама мать должна понять какого сына она хочет видеть в будущем.И конечно общение,с этим я согласна,нужно всегда участвовать в их жизни,но не проживать их жизнь.


Для женщин нет страшнее предмета, чем весы,для мужчины-линейка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Сергей Дачэнк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 18:52

Перед маленьким крохой только один пример в жизни - его родители. Дети копируют своих родителей, даже если не хотят в этом признаться. Создание стереотипа поведения происходит на бессознательном уровне. Поэтому у мальчика должен быть пример отца, у девочки - мамы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Сенная
Основные юзеры
 
Аватар для Сенная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 20:18

А если нет отца?Есть такие семьи....На этом ребенке поставлен крест?Нет,я не согласна,что для сына только пример отца.Согласна,что пример сами родители прежде всего.


Для женщин нет страшнее предмета, чем весы,для мужчины-линейка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ляксей Шим
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2010, 20:35

Мужчина не должен вообще воспитываться , он должен выживать ,только тогда из него вырастет мужчина . Очень яркий пример , хоть и киношный, фильм " 300 спартанцев " в последней интерпретации . А по поводу неполноценных семей , мне кажется , это ерунда . Я лично вырос без отца и можно сказать на улице , мать как могла и что могла, нам с братом отдала . Назвать нас маменькиными сынками врядли у кого повернётся язык ...


Хочу ещё больше...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Сергей Дачэнк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 07:21

До 4 лет ребенок, независимо от пола, без родителей (опекунов) не выживет. В этом возрасте все основные драйвы уже флустрированы. В 3 года ребенок начинает осознавать свою половую принадлежность. Насчет выживания - мужчины менее выносливы с рождения, процент выживания у девочек выше. Даже звери занимаются воспитанием, но это у них на уровне инстинкта. Первые воспитатели у ребенка - его родители, это неоспоримый факт. А дальше...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Сенная
Основные юзеры
 
Аватар для Сенная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 08:04

Сережа,совершенно вас не пойму.Если Вы изучаете психологию,то думаю не качественно.
Ответе на прямой вопрос.Если семья неполная,значит на воспитании ставить крест?Я так понимаю Вас.


Для женщин нет страшнее предмета, чем весы,для мужчины-линейка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Наталия Д
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 09:37

многие мальчики вырастают в неполных семьях настоящими мужчинами потому что видят как трудно матери одной обеспечивать будущее ребенку ,ведь мать выбивается из сил чтоб ребенок имел все чтоб был не хуже других ,много таких детей начинают помогать ,работать значительно раньше своих сверстников ,а есть и в полных семьях вырастают тюфяки на всем готовом ,поэтому причина не в том может одна растит мать или не одна ,смотря какие ценности прививать с детства


ЕСЛИ БЫ ПОНТЫ СВЕТИЛИСЬ ,ТО В ОДНОКЛАССНИКАХ ВСЕ БЫЛО БЫ В СТРАЗАХ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Дмитрий Тэдэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 222
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2010, 19:40

Наргиз !!!(Y) (Y) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Именно ОТТУДА ......:-D :-D :-D :-D :-D :-D


Кручусь в колесе Сансары так - шо перья летят !!! Шо делать-то ??
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot