Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 20:13

Нинель, правильно сказала - нет плохих или хороших типов нервной деятельности,и не стоит их путать со свойством характером(со свойством характера, убеждениями, взглядами,интересами, ценностями личности... или со способностями). Темперамент характеризует динамичность( активность) личности:-)
При сильном желании мы не сможем изменить тип темперамента(так как он является врождённым), а вот четы характера...-легко, при желании:-) .
Люди самого различного типа темперамента могут достичь очень высоких высот в одном и том же виде деятельности.(v) :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 20:25

Интересно наблюдать за школьниками(ch) - сразу выделяются живые, общительные, немного беспечные, легко поддающимися чувствам, застенчивые, замкнутые, медлительные, обидчевые...и т.д дети (lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:31

Согласна со всеми. Видимо моя проблема в моих же страхах и неуверенности. Внешне, как мне кажется, это не слишком проявляется, но внутри меня целый бунт! И как все это изменить, пока не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ирина
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 21:00

(ch) реакция у флегматика замедленная, и в случае опасной ситуации, флегматик обязательно попадёт в аварию....что ли?*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ирина
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 21:04

Вот я сама -флегматик,и мне не нравится в себе эта медлительность...:-( , очень хочу обучится вождению, но...:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 03:30

Темперамент не имеет отношения к реакции)). А медлительность иногда говорит об обстоятельности. Т.е. не будете принимать спонтанных решений).


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 06:06

Флегматик * характеризуется как медлительный, невозмутимый человек. * *Устремления *такого человека постоянны и настроения его более или менее постоянны. Такой человек редко показывает миру свои душевные состояния. Все это мало влияет на обучение вождению. А, в жизни такие надежные и постоянные люди очень нужны. В случае же передоза (акцентуаций) каких то качеств конечно тяжело, но это касается характера.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 06:17

К плюсам можно отнести *настойчивость, и упорство, ровно и спокойно идут по жизненному пути. Это надежные люди, которых сложно вывести из себя. Может они и скупы *скупы на эмоции, обстоятельны до занудства и надежны как никто, но к минусам это тоже не отнесешь, пока не будет передозировки качества. К минусам можно отнести то, что флегматики очень слабо реагируют на внешние раздражители, медленно перестраиваются, сходятся с людьми, ненаходчивы. Но это минусы для самого флегматика больше приносят вреда, чем окружающим его людям. Так, что вот так..........


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 07:20

Спасибо всем! Много полезного узнала. Очень похоже на меня. Что касается вождения, то я вполне неплохо вожу ежедневно.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot