Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
ЕЛЕНА
Основные юзеры
 
Аватар для ЕЛЕНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 862
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:58

Потому что учить отношениям могут только счастливые в браке,а таких 10% из психологов.Ну, а на счет любви-любят не за что то,а вопреки всему и на всю жизнь,даже когда врозь,не мешая и не цепляясь.Все остальное страсть,привычка,влюбленность.:-)


Невидимка, заходи, смотри, нервничай!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Никифорова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 09:42

Потому что в нашей стране сложился такой менталитет. У нас почему-то принято считать, что психолг и психиатр-это одно и то же. Не понимают люди, что психолг лечит душу, а психиатр-отклонения.


Ура-а-а!!! Сегодня тренировка-а-а!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Марина Гайвак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 10:51

Каждый человек может быть для себя самого психологом. Надо просто научиться успокаиваться, не решать всё сразу, а по мере поступления. На счёт любви, если безответная: главное,чтобы любимый человек счастлив был, не важно с кем. Если нужна помощь любимому, то дать её не навязчиво ничего не требуя и не ожидая взамен. Редко удаётся научиться на чужих ошибках, пока сами шишки не набъём... Зато могу сделать "маску" на лице и никто ничего не поймет. Могу не влюбляться если не захочу, могу не поддаться эмоциям. Одна проблема, не могу избавиться от груза этих эмоций, держать в себе *очень тяжело. Я разучилась плакать.


Почему все жалуются на погоду. Она супер для зимы, только снега не хватает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ирина Гкясн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 15:26

Потому-что придет человек к психологу, а он ему про любовь как Маргарита объяснит, и что??? Великое искусство говорить о психологии(профессионалу) понятным для непосвященного человека языком. Учитесь будущий психолог, и поверте у нас с Вами прекрасная профессия, Коллега!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Маргарита Нави
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 16:28

Увы мне, Маргарите! Я-то полагала, что мой пост адресован членам профессионального сообщества (профессионалам), а не непосвященным "человекам", ввиду чего использовала профессиональную терминологию, которая для того и существует, чтобы коллеги не изъяснялись меж собой на пальцах. Одна из компетенций психолога - гибкое использование широкого ролевого диапазона. Включая в средства использования и языковые инструменты. Иными словами - странно, что Вы могли подумать, будто я (или другой психолог) станет осыпать клиента терминами. Вызывает честное изумление сама мысль об этом.


Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех! Насколько справедливо данное утверждение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Кравец
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 12:20

На мой взгляд, это связанно с особенностями русского менталитета и сложившимися стереотипами. Наши люди почему-то считают, что если человек идет к психологу, то у него проблемы с психикой. А кто захочет добровольно себя психом признавать? а еще наш народ очень закомплексован, я думаю, это тоже отчасти является причиной.


ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ СЛАБИТЕЛЬНОЕ ВМЕСТЕ С УСПОКОИТЕЛЬНЫМ, ТО ВЫ БУДЕТЕ АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕДОБЕЖИТЕ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ирина Гкясн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 15:11

Маргарита, коллега, искренне извините, никоем образом нехотела «задеть» Вас . Просто хожу иногда по темам. Здесь главным образом непсихологи, а люди интересующиесяпсихологией. Для них Ваше сообщение «чудо-юдо невиданное».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Маргарита Нави
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 15:27

Ирина, не стоит извиняться. Группа не только для непсихологов, наших с Вами коллег здесь много, описание группы также на это указывает. Потому и писала свой пост, расчитывая быть понятой. Ну а то что мои посты можно на цитаты разбирать - для меня, что называется, диагностично.


Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех! Насколько справедливо данное утверждение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Оксана Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 111
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 17:46

Могу рассказать о личном недоверии к психологам, основаном на личном опыте.

Во-первых, диплом психолога сейчас можно получить практически в любом гуманитарном вузе, что не всегда хорошо отражается на качестве образования.
Во-вторых, у меня есть три подружки- дипломированные психологи. Они свои проблемы решить не могут, но людям что-то советуют.
Ну, и наконец, признаюсь, задело то, что даже здесь на вашем проф.форуме вы искренне считаете, что мы-непсихологи почему-то не можем осознать различие между психологом и психиатром.


Я не хочу чаще улыбаться, я хочу чаще иметь для этого поводы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Александр Нави
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 18:09

1) найти, действительно, хорошего психолога не легко - пока найдешь кучу денег потратишь на бездарность и любителей просто состричь побольше бабла.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot