Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ирина Мэша
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мэша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 111
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2008, 15:00

Екатерина Филимонова, я слышала, что может собственный ребенок для Вас быть энергетическим вампиром. Он же не полная копия Ваша, а самостоятельная личность.


Чего-то я сегодня выгляжу так, словно мне вчера было слишком хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Таля
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2008, 15:01

Вы правы,Оля.Только там.В психологии есть *трактовки поведения общения личности с людьми,которые после взаимодействия оставляют отрицательные эмоции,приводящие к психическим расстройствам


Сегодня каснулась прошлого-снова больно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Папина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2008, 15:06

Наталья, в таком случае нужно обсуждать - "как быть, если встречаешь людей, после общения с которыми, чувствуешь эмоциональный дискомфорт"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Таля
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2008, 15:42

Но здесь то идёт речь как раз-токи о вампиризме,тогда это не ко мне ,к экзотерикам нужно обращаться.Они помогут,они верят в порчу,сглаз и т.п.Я могу подсказать как с такими людьми общаться,но это сугубо лично и желательно у меня на приёме.Мне нужно сначала определить тип Вашего характера,не упустить Вашего отношения к миру,к окружающим(религиозны ли вы или придерживаетесь других взглядов и принципов).Так что проблема скорей не в вампирах,а в нас и в нашем к ним отношении


Сегодня каснулась прошлого-снова больно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Иванова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2008, 19:26

Как можно меньше общаться с таким человеком, есть люди которые даже не догадываются, что таковыми являются. Не поддаваться на их провокации.


Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла,маразм еще не начался...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Вера Каминн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 99
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2008, 09:48

И вообще от них нельзя защититься, они питаются нами, нашими эмоциями :-S :-S :-S


Поддайся соблазну. А то он может не повториться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Кривенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2008, 13:40

Ирина Лешо, спасибо за ответ. *Хоть это и мой собственный ребенок, а после разговора с ней, даже в целом положительного а не поучительного в душе всеравно пустота, впрочем как и в мыслях. Садишься на стул и чувствуеш, что выжат как лимон. *:-S


Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ирина Дыка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 132
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2008, 14:56

Екатерина, может дело все в том, что у Вас с ребенком мало точек соприкосновения?...и понимания?...а другой взгляд на ситуации Вас приводит к ощущению выжатого лимона?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
АЛЕКСАНДР ВОД
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 59
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2008, 17:28

ребёнок здесь ни причём. кто то через него давит на вас. это особо изощрёный способ, ибо от ребёнка мать не будет защищаться. любите ребёнка своего . никто не защитит его кроме вас. а чтобы понять кто это *- есть много способов. но главное это наблюдать и анализировать.


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Кривенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2008, 07:34

Да, переходной возраст - это про нас, ей 15 лет. Я конечно же ее люблю, но она с самого детства забирала всю мою энергию. Когда ей был годик она постоянно ныла, такое ощущение, что я находилась в музыкальной шкатулке. Из поля зрения ребенка нельзя было выйти и никакие игры, игрушки, отвлекалочки не помогали...Постоянно я находилась под ее контролем. * Позже она то что хотела слышать, она слышала, то, что не хотела вообще невоспринимала. Но если ей что-нибудь нужно она может долго и методично - *день, два, неделю, сколько хватит терпения у меня не взорваться, добиваться своего. Я сначала не кричу, я объясняю и такое чувство, что все мои старания уходят в пропасть, если вопрос возникает снова - *я раскладываю все по полочкам, дальше - снова, у а потом - взрыв!!! И затем возникает *вопрос "Почему ты на меня кричишь?" *^o)


Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot