Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 15:54

Тема вообще-то об отношении к внешности.Интересно было бы поговорить и о взаимосвязи внешности с характером.(ch)


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 16:12

А разве интеллигент не может быть хронически больным и с очень хорошим характером? Болезни - это медицинская тема.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 16:36

Мне о болезнях не очень нравится говорить, но внешность и болезни тема имеет место, например желтизна - больная печень, больше не буду, хотя знаю много болезней, видимых по внешности. *Давайте о позитивных признаках на лице! Вы не ответили,о чем внешность конкретного человека в фильме Вам говорит?


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 16:42

Это не удачный пример,потому что Баталов играл всего лишь роль хорошего,порядочного,положительного человека,поэтому он нам всем и понравился!


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
удалился
Основные юзеры
 
Аватар для удалился
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 10:22

внешность человека может сказать очень многое но как говорили философы не суди по внешности а суди по делам его.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Солнечный Зайчик
Основные юзеры
 
Аватар для Солнечный Зайчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 13:20

А если человек все-таки заболел тяжелой болезнью которая обезобразила его, он что перестает быть членом общества и даже при том что у него золотой характер? Да это просто фашизм какой-то так рассуждать.


Счастье есть. Оно не может не есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 18:26

хороший вопрос,у меня особое отношение и вечные споры)))) я на первый взгляд не определяю красивый человек или нет... Мне надо надо хоть чуть -чуть услышать человека ,тогда-т и проявляется вся его красота или ее отсутствие...вернее я смотрю на красоту души,которая обязательно проявляется на внешности)))))


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ирина Суси
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Суси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 20:05

Человек должен быть ухожен и прилежно одет - это самый фажный показатель во внешности!


А у нас -18, кто больше?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 00:21

А если у него работа "пыльная", что тогда! Вот Вы увидели его на работе..., а потом его в костюме при галстуке..., а внешность, т. е его лицо не меняется от смены одежды. И как, важен показатель - одежда? А на пляже? На что будем смотреть?


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Тихонова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:57

Ну, про работу никто и не говорит, работа разная, с дворника же не требуют, чтобы он подметал в костюме с галстуком. И еще важный показатель в каком состоянии зубы, иногда смотришь, еще не старый человек, а вместо зубов корни торчат, это вообще срам, у нас , конечно, многие ждут, пока зубы сами выпадут, к врачу не ходят.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot