Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Чем руководствоваться, стоя на очередном перекрестке жизни:интуицией, знаками ...
Старый
  (#1)
Снежана Кэг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем руководствоваться, стоя на очередном перекрестке жизни:интуицией, знаками ... - 03.02.2009, 11:11

Чем руководствоваться, стоя на очередном перекрестке жизни:интуицией, знаками свыше или полагаясь на русский "авось"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 12:59

На авось - плохой вариант. Знаки свыше - домыслы сродни интуиции.
Я бы предложил такой вариант. Разберите ситуацию, проанализируйте ее, взвесте все риски и примите решение. Если своего опыта еще не достаточно, обратитесь к модели использованной родителями, если на Ваш взгляд она была успешной. Есть вариант обратиться к специалистам в данной области. Проанализировать их взгляды и рекомендации. Обратитесь к книгам, авторам которых Вы доверяете.
Все завист от значимости вопроса для Вас, степени риска, уровня ответственности решения, необходимой скорости принятия решения и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 16:36

А вот мнея моя интуиция никогда не подводила :-) ...за что я ей всегда очень благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 17:14

Модель родителей меня не удовлетворяет.Пока буду что-то читать и спрашивать у специалистов,ситуация на перекрёстке может выйти из под контроля :-).Да и нельзя все жизненные ситуации,при чём различных людей, подвести под одно правило.Вот взвесить плюсы и минусы можно и нужно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Снежана Кэгу
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 18:10

родители точно отпадают сами собой...специалисты...сразу и не найдешь...может копаться еще глубже, если ситуация возникла, значит ты ее сам спроецировал...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 18:14

Снежана, когда пойдете внутрь себя, не забудьте к двери привязать второй нонец веревочки. Если, что будем по ней искать *:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 22:04

моя интуиция никогда не подводила .
бывало, не послушаю ее, и сразу получаю по голове.. *-)
вообщем, я верю в знак свыше. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 13:06

В основном опытом и интуицией. Интуиция никогда не подводила, а надеяться на знаки свыше или на авось, это не по мне. Но знаю людей-везунчиков, которые пока живут хорошо по принципу "АВОСЬ" :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Алла Жэмэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 19:56

мне кажется, что знаки посылаются в том случае, кога мы не хотим слышать нашу интуицию, внутренне я *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 11:13

очередной перекресток
Помните об накопленном до этого рывка опыте!
Спросите себя "чего я хочу на самом деле?"
Обозначте цель
Верте в себя
И не замечайте препятствий.
Удачи! (lo)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot