Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6611)
А Гузельчик
Основные юзеры
 
Аватар для А Гузельчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 18:42

Моему сыну 6 лет.В 3 года спокойно запоминал и рассказывал стихи,даже "У лукоморья дуб зеленый.." полностью выучил,причем ненавязчиво,просто во время подготовки ко сну делала ему массаж и читала стихи.Хорошо рассказывал и пересказывал информацию. Сейчас про что не спросишь, отвечает,что не помнит,забыл. Приходит из дет.сада и валится на пол и начинает стонать,что у него нет сил и что его надо раздеть.Так у нас никто себя не ведет.Что за показное привлечение внимания к себе?Пытались с ним поговорить,почему он себя так ведет,бормочет что-то невразумительное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6612)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 19:07

Полина! Моему сыну 10 лет... последний месяц стал очень часто просится ко мне в кровать - среди ночи, спросонья:- мама, мне страшно!!! залезает мне под одеяло и засыпает. Потом я ухожу и ложусь в его кровать (благо, что спим в одной комнате и кровати по размеру подходят нам обоим)... И не могу понять, что это - то ли ему действительно снятся страшилки, то ли сказывается недостаток внимания... И как поступать - ведь надо успокоить сына... а отправлять его назад в свою кровать - тоже не выход...


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6613)
Черепенчук
Основные юзеры
 
Аватар для Черепенчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 19:20

здравствуйте полина. моей дочери 6,6 лет. она по каждому пустяку плачет, ноет. и тем самым мне кажется что я от нее отдаляюсь. у меня еще есть младшая дочь-2г. так страршая говорит, что мы ее больше любим. а я отношусь к ним одинаково. если ругаю, то обеих, и ласку даю одинаково.посоветуйте пожалуйста как мне быть.


,,,,,,,,,,,,,,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6614)
Выходцева
Основные юзеры
 
Аватар для Выходцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 04:49

Здравствуйте,Полина. У меня дочь тоже Полина. Ей 7лет. Она в этом году идёт в первый класс. На этой неделе у нас был первый опыт самостоятельного гуляния на улице. Конечно я одним глазком присматривала за ней но она этого не видела. Вечером она мне рассказала о том что некоторые девочки с ней не играли и её это очень огорчило. Теперь у неё вопрос а когда она пойдёт в школу сможет ли она найти себе подружек. Как ей правильно объяснить что всё будет? Спасибо.


Сайту "Одноклассники уже давно надо поставить памятник с надписью: ЗДЕСЬ БЫЛО ЗВЕРСКИ УБИТО ВРЕМЯ" ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6615)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 13:14

Здравствуйте, спасибо большое за ответ, подражание всем и всему у нас как-то прошло и сын 2год.10мес стал больше понимать что можно, а что не надо повторять. Появилась другая проблема, помогите, посоветуйте, подскажите, что это и как быть? Месяц назад нас укусил за спину мальчик, наш друг, такого же возроста(2.10), вместе на площадке часто гуляем и в садик вместе ходим, укусил за то, что мой сын быстрей добежал до качели, чем он и хотел уже залазить, он его со злости и укусил, было очень больно, но еще больше он испугался, он не ожидал от него такого, он тогда плакал и дрожал от страха, потом казалось как-то все забылось, мы с ними виделись после этого, он несколько раз вспоминал, но мы ему объяснили, что он больше так не будет. Неделю назад на площадке заметила, как только приходит один и тот же мальчик, тоже нашего возроста, который без разрешения постоянно берет наш велосипед, игрушки, мой сын начинает сразу реветь, кричит чтобы я у него все забрала и пойдем домой, весь от страха дрожит , сам боится забрать свою грушку, плачет, уходим отсюда, я ему объясняю, не бойся они тебя никто не обидит, он меня не слышит иплачет, уходим. Боится конкретного мальчика и всех незнакомых маленьких опасается, если только они берут его игрушки начинается истерика и страх. Как быть, что это? Как себя вести? Как ему помочь? Спасибо большое за ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6616)
ИРИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИРИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 591
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 13:25

Может надо пока к детям не ходить, или какую-то беседу провести с ним, или учить быть смелее или пусть берут его игрушки, объяснять, что они маленькие и не могут спрашивать у него разрешения поиграть его игрушками, может это после садика он стал таким собственником, мы уже 4 месяца в садик ходим, он разрешает играть своими игрушками, но не всем, в основном знакомым ребятам и кто спросится? Что это жадность или испуг, какая-то боязнь. Он когда плачет и просит меня пойти забрать его игрушки, дети наши знакомые идут забирают и приносят ему, а он не может сам забрать своё и плачет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6617)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 14:40

Наталья Резаева-Шорникова, я не поняла смысл Вашего вопроса. Зрелость какого рода Вы имеете ввиду?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6618)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 14:46

Верочка С, на Ваш вопрос есть несколько вариантов ответа. Два наиболее вероятных:
1. Ребёнку не хватает внимания матери, и он таким образом старается его к себе привлечь.
2. Мальчик и не думает никем прикидываться. Он просто живёт в своём ритме и делает всё не спеша, а Вы сначала сделали неверные выводы относительно его ума, а потом, убедившись, что мальчик не глуп, решили, что он притворяется глупым.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6619)
Наталья Масг
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Масг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 14:58

Полина дайте пожалуйста совет.Сын 5 лет стесняется писать на улице,говорит все будут смотреть.В д.саду летом много времени проводят на улице.Все дети без проблем ходят в кустики,мой терпит.воспитатель уговаривает,он не идет терпит.Однажды досиделся до боли внизу живота,пока я за ним не пришла и не заставила встать у дерева.Постоянно обьясняю что терпеть нельзя.Это пройдет или нужно ему как то помочь?У уролога были недавно,все в порядке.


Семья заменяет все.Поэтому прежде чем ее завести ,стоит подумать,что тебе важнее :все или семья. Раневская Ф.Г.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6620)
Наталья Кэсаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Кэсаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2010, 14:59

Полина!Он уже дружит с девочками,хочет на улице гулять часов до 10-ти,ну и т.п .Как то пошел на день рождения к девочки- я ему в подарок купила мягкую игрушку,он же попросил еще и розы.Вобщем *поколение какоето раннее!Как мне себя вести?


Ура! У меня новый Мега Аватар! Как он вам? ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot