Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 15:19

Алла Папилина(Шишова), не надо обращаться к специалистам. Всё нормально. Просто за период жары ребёнок отвык спать в одежде и накрытый.
Советую Вам с сыном не конфликтовать, укладывать его спать в трусиках и футболке (носки и кофта безусловно лишние, в таком наряде я и сама бы не уснула!), но потом, после того, как он крепко заснёт, укрывать малыша потеплее. И не волнуйтесь так по поводу его протеста против тёплой одежды - сейчас ведь не зима! Пусть малыш закаляется, если чувствует в этом потребность. Живя в нашем климате, лучше с детства приучаться не бояться ни жары, ни холода.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#242)
Ященко
Основные юзеры
 
Аватар для Ященко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 05:53

У нас тоже начался кризис 3 лет, да еще до кучи адаптация в садике, сынк 2года 10 мес. Капризы могут длиться часами с требованием чего либо, я конечно понимаю что все это пройдет и надо давать самостоятельность. Я разрешаю ему подметать, мыть, убирать, идти самому без руки, но капризы - вопли в основном другие он требует чтото сделать, подать, принести ему. вопрос: если все это делать по первому требованию, не смотря на то что я уже различаю где каприз, а где просьба, не получится, что он просто привыкне что выполняется все что хочешь по первому щелчку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 13:37

Валентина Столярова (Ященко), у Вашего сына сейчас двойной стресс. Не скандальте и не спорьте с ним по пустякам. Если можете удовлетворить его желание, и это будет не во вред самому ребёнку и окружающим, то удовлетворяйте, конечно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
Ященко
Основные юзеры
 
Аватар для Ященко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 14:10

Мне кажется что в некоторых ситуациях он просто смотрит на реакцию, испытывает, силу моего терпения, (может я не совсем правильно подобрала слово: терпение) например: сначала оттолкнул ногами кроватку от стены, начал кричать - подвинь на место. Я опустила решетку и предложила самому сделать это, он кричал - ныл до тех пор пока не вытащила его из кровати и поставила ее на место. через 2-3 минуты он заявил что не выспался залез в кровать и попросил чай (до сих пор не отучили от бутылочки на ночь). Попросила подождать чуть-чуть пока чайник закипит, принесла чай чуть погоречее чем обычно: нытье в перемешку с криком длилось почти час и чай уже давно остыл и переливала, и обьясняла что разбавить не чем и внимание не обращала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
куприянова
Основные юзеры
 
Аватар для куприянова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 14:55

Всем Добрый вечер! Дочке 3 года 6 месяцев, не могу одеть по утрам в садик, хотя с вечера вместе с ней приготавливаем вещи.А утром начинается то не те трусы, колготки, носки и т.д, потом заставляет меня на несколько раз переплести косички, при этом все время завывает. Если вещь новая вообще проблема одеть, падает на пол и не в какую не хочет одевать, например сегодня пришлось идти в грязном бирете, в котором вчера гуляла на площадке.Как только не уговариваю, что только не обещаю все бесполезно, она в этот момент меня не слышит,требует свое и постоянно кричит.Нервы уже не выдерживают, отведу в садик, а обратно иду и плачу сама, бить жалко а по хорошему не понимает.


Чашечка кофе-поднять настроение,пол шоколадки-заесть невезение..Этот проверенный вкус горько-сладкий словно шепчет:"всё будет в порядке...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 16:16

Мне кажется не стоит спорить с ребенком. Мой тоже все сам да сам нам 2.5. Наверно тоже кризис начинается. И насчет одежды тоже если захотел какую шапку одеть другую не оденешь. Я не спорю пусть одевает что хочет. Что нервы и себе и ре портить. Другое дело если уж далеко заходит спички берет или еще что ниб такое и кричит я сам то тут конечно я не иду на поводу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 16:20

Моему например нравится готовить. Вернее недавно начал с появления "сам". Я ему и нож даю под моим присмотром и на сковороду он может кое что положить жарить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
Куренкова
Основные юзеры
 
Аватар для Куренкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 10:00

Наталья,я тоже думаю,что пусть одевает,что хочет.Моему сыну 2года-даже в туфлях моих на каблуках выходил.Походил,походил,говорю,посмотри,туфельки-то мама забыла помыть,и он согласился на свои поменять.И в ободке моем выходил.Объясняла,что мальчики такое не носят-бесполезно.А потом увидел,что люди,глядя на него,улыбаются,сам снял.Вы не показывайте дочке,что заранее приготовил одежду,пусть выбирает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
Светлана Кыжк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кыжк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 15:28

Сыну 2,9, ждем второго через 3 месяца. как настроить ребенка на братика, что бы не ревновал потом? У кого такая ситуация?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
Белая
Основные юзеры
 
Аватар для Белая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 20:37

Полина, так получается, что с истериками не надо бороться, надо подождать и вмеру удовлетворить?


На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит, за игрушку уцепилось, носиком сопит...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot