Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8161)
mira kolo
Основные юзеры
 
Аватар для mira kolo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:39

Полина, скажите, пожалуйста, до какого возраста нормално бросание предметов? мне кажется у сына паталогия. ему 3 , все летит на пол. Поел-тарелка на пол. салфеткой рот вытер-салфетку на пол, порисовал-карандаши летят, полепил-пластелин на пол. сил и терпения больше нет, тк это по неслколько раз в день , и *изо дня в день с малых лет. Что делать? как реагировать? можно ли наказывать и в комнату запирать из за этого? Конечно я ему и говорю, и объясняю, ему все равно. сегодня моему терпению был конец. поел сметану, и коробка летит на пол, и приземляется на стул, весь стул в сметане, и его не отмыть. я была просто в бешенстве
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8162)
Фролова
Основные юзеры
 
Аватар для Фролова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 21:01

Здравствуйте, Полина. Моему сыну 2 г. Он абсолютно не слушается. Не помогают ни уговоры, ни объяснения что будет больно (забирается на стол, на тумбу с телевизором, на гладильную доску, начал лезть к печке пытаться куховарить). Когда пытаюсь объяснять прошу чтобы посмотрел на меня и послушал, но он даже не обращает внимания на мои слова. Если бы его действия реально не угрожали здоровью, может бы терпела. Недавно пришлось взять в руки ремень (раньше угрожала, но никогда это не делала), дала по попе, но не сильно. Заплакал не от боли, а от обиды. Теперь когда говорю, что возьму ремень, реагирует, но как только выхожу из комнаты все повторяется. Понимаю, что так нельзя, но другого выхода не вижу. Помогите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8163)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 23:05

Юлия Шишкина, СДВ лечится. Но диагностировать его, лечить его, прописывать медикаменты и отменять их должен только специалист пихоневролог на очном приёме.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8164)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 00:24

Наталия Третьякова (Олейник), переезд на новое место жительства ВСЕГДА является стрессом для человека, независимо от того, скучает он по старому дому, или нет. Даже всецело положительные перемены в условиях проживания, например, переезд из лачуги в хоромы - всё равно являются стресом, потому что человеку приходится менять привычки, стереотипы поведения и т.п. Всё вышесказанное в особенности верно для маленького ребёнка, поскольку малыши по натуре консерваторы. Они сами так быстро растут и меняются, что у их нервных систем просто не хватает сил реагировать ещё и на изменения условий жизни.
Будьте с дочерью помягче, старайтесь не перевозбуждать её, утешайте и успокаивайте во время истерик. Спустя несколько месяцев её нервы придут в порядок и хорошее настроение вернётся к ней.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8165)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 00:53

•°?°•Таня Трещева•°?°•, в этом возрасте сноговорение вполне нормально. В большинстве случаев оно совершено безвредно и даже помогает ребёнку адаптироваться к окружающему миру. Дело в том, что речевая активность во время сна – чаще всего результат пережитого накануне стресса, и необязательно отрицательного. Произошедшие за день события, даже если они были очень радостными, могут стать стрессом для маленького человека, поскольку у детей жизненный опыт меньше, новых впечатлений больше, а нервная система менее устойчива, чем у взрослых.
Ваша дочь за день испытывает слишком много новых и ярких впечатлений, сильных эмоций. Её мозг не успет "переварить" все впечатления за день и продолжает свою работу и во сне.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8166)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 01:28

Анжелика Динер (Поколодная), описанное Вами поведение Вашей дочери объяснется началом кризиса двух-трёх лет.
Не надо уверять девочку, что она ещё маленькая. Это непродуктивно. Вместо этого надо объяснить ей, что трогать розетки нельзя никому - ни большим, ни маленьким, потому что ток бьёт, не разбирая, кто какого возраста. Расскажите ей, что ток бьёт очень больно и может даже убить. Если Ваш рассказ девочку не убедит, и она будет продолжать лезть к розеткам, сводите её в магазин розыгрышей и дайте ей потрогать зажигалку или другую штуковину с вмонтированным в неё электрошокером (но только не такой предмет, который оказывается в руках у Вашей дочки в повседневных ситуациях). Когда малышку ударит разрядом тока, она, скорее всего, расстроится и заплачет - и это станет ей хорошей прививкой против трогания розеток. Утешая дочку, не забудьте ей сказать, что ток, который "живёт" в розетках в Вашем доме, бьёт ещё больней, чем тот, который "стукнул" её только что.
Коробки с иголками, лекарствами и бытовой химией просто заприте в шкафы под замок. Если замков на Ваших шкафах нет, пригласите слесаря - пусть врежет.
А что касается ножниц, то я не думаю, что их нужно прятать от девочки. Под своим присмотром учите её осторожно с ними обращаться, вырезая что-то.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8167)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 01:40

Анна Абакумец (Симонова), скажите своему мальчику, что Вы с его папой рассорились и больше не хотите и не можете жить вместе, поэтому разводитесь. Чтобы уменьшить стресс, переживаемый ребёнком от этого сообщения, в первую очередь Вам надо дать сыну почувствовать и понять, что: 1. Вы любите его и никогда не отошлёте прочь, как папу.

2. Хотя Вы больше не любите его папу, но Вы не имеете ничего против, чтобы мальчик его и дальше любил.

3. Его папа не сердится на него за то, что он остался жить с мамой, и по-прежнему любит его.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8168)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 01:53

Мирослава Радошко, конечно, страх Вашего сына гипертрофирован, но в целом я разделяю его опасения. Бегающие по дому мыши - это ненормально! Вам бы лучше не мышку сыну завести, а кошку, или собаку охотничью. "Осенние визиты" мышей в Ваш дом после этого сразу прекратятся, и Ваш мальчонка сможет спать спокойно, не боясь, что пока он отдыхает, мыши грызут его вещи или могут его, спящего, укусить.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8169)
Юлия Шишк
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Шишк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 02:58

Спасибо Вам.
У моей сестры дочь 3.5 лет. Она до сих пор сосет грудь. Мы что только не делали-не помогает, если не дашь, девочка будет орать до температуры. Что делать? Спасибо.


......... на сегодня это все...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8170)
Мирослава Кад
Основные юзеры
 
Аватар для Мирослава Кад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 06:07

Дома есть собака лобрадор. Да и мышей уже нет, а стах остался. Дела даже уже не в мышах просто как вести себя мне? Объяснять, уговаривать, уступать либо настаивать. Я не знаю что делать?


Мужчины могут перевернуть весь мир, а вот сказать о главном не хватает смелости.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot