Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 09:42

Вполне понятно почему малыши истерят в супермаркетах, особенно в отделе игрушек. Очень сочувствую, реально тяжело и не приятно. А может на базар за продуктами ходить или в маленькие магазины по близости?
представляете, какое счастье для малыша посидеть среди новых игрушек? (lo)


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Татьяна Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 11:14

Для Камиллы: постарайтесь включать Еве аудиосказки советского выпуска с правильно поставленной речью,пусть будет такой фон,который она будет слышать. И гуляйте в любую погоду,не только в хорошую и побольше.


Всегда поступай правильно. Это порадует некоторых людей и удивит всех прочих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Сидельникова
Основные юзеры
 
Аватар для Сидельникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 17:49

я убедилась в том, что все нагативные поведенческие реакции детей мы провоцируем сами, если вы верите в то что вам трудно будет вытащить ребенка из отдела магазина, то так оно и будет, если вы сможете убедить себя что вы с этой ситуацией справитесь, значит вы справитесь. ваш ребенок постоянно испытывает вас на прочность, это нормально, так он убеждается в том что мир безопасен, это кажется пародоксом, но дети часть устраивают стрессовые ситуации родителям чтобы убедиться в собственной безопасности, если мама сможет контролировать ситуацию, значит она сможет проконтролировать и другую, когда опасность будет реальной - примерно такая схема.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Харкина
Основные юзеры
 
Аватар для Харкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 04:51

Покричит и перестанет, а если позволять то что он требует криком - в следующий раз крика будет еще бльше!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 08:06

А я стараюсь еще перед выходом в магазин провести беседу- что будем ПОКУПАТЬ, а на что можно ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ. Правда приходится все же сторговаться на какой-нибудь ерунде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Наталия Фэакти
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Фэакти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 10:43

Я три дня назад перетерпела истерику. Не хотел мерить ботинки, я их купила по размеру, а в дождик предложила в сандалях идти, не захотел ноги намочить одел ботинки. А из магазина я домой пошла как будто и не заметила истерики.


Моя вина,лишь в том,что я красива,слегка распущена,ранима и вольна.Я виновата в том,что я наивна,но я ведь девушка,а значит я права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Кузькина
Основные юзеры
 
Аватар для Кузькина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 13:39

я тоже стараюсь не обращать внимания на истерику. истерика рассчитана на зрителя и ответную раекцию, а еслине будет зрителя, то и истерики сойдут на нет


живу сама по себе, в моём роду были кошки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Ольга Тита
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Тита
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 22:53

Девочки вот все пишут что не надо идти на поводу. А мой на днях разревелся так что начали трясьтись ручки (ребенку 1,10 тоит диагноз гиперактивность синдром дефицита внимания, возбудимость) пришлось давать пустырник (первый раз). А в больницу у меня вообще это что то ходить позавчера ходили к окулисту были там 30 минут, он ни разу не замолчал, ревел все это время, а я уж и книжку взяла и сотовый любит им играть, и чупик, ну ни чего не помогало и объясняла что в обиду не дам. И так у нас со всеми врачами. А как бы еще 3 пройти к садику я даже боюсь подумать. От врачей истерики давно. А вот из за того что не получает что то начались со всем не давно. Как раз завтра хотела ко врачу идти и спрашивать моя это вина или возрат. Были у психолога она сказала крепитесь такие шилопопии дают жару. Невропатолог ыписала Фенибут, я давать не стала, прочитала много отзывов не очень хороших. Дак как же реагировать на все это? Нервы сдают, хотя я очень терпеливая все даже поражаются моей стойкости.


Умные женщины не бывают хорошими жёнами! Почему? Да потому что НЕ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Татьяна Дамд
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дамд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 23:11

Про врачей даже обидно читать... Я сама врач и неприятно видеть, когда ребенок закатывает истерики в коридорах и кабинетах.Придя с ночныхдежурств рассказывала ребенку вместо сказки (сил не было что-то читать или придумывать) то, что произошло на работе. Про терапевтов, хирургов, урологов, кто что лечит, про уколы и лабораторию, перевязочную и реанимацию. Какие повреждения бывают от машин и почему ночью нельзя гулять. Теперь одно из любимых мест отдыха - моя работа, а хирурги - просто его друзья. Если вы же и будете говорить, что защитите ребенка от обид, нанесенных врачами, то он и будет воспринимать врачей как обидчиков. И детские истерики - тоже частично родительских рук дело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Татьяна Мамьц
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Мамьц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 13:20

При любой истерике ребёнка, нужно в 1-ю очередь переключить его внимание на что-нибудь другое, отвлечь!
У нас тоже был период орала как не нормальная, но потом перед каждым приёмом я её готовила морально, говорила что ей будут делать и не в коем случае не нужно говорить что ей ничего не будут делать и в обиду не дам...также можно дома поиграть в больничку и показать то что будет ребёнку делать врач и заинтересовать ребёнка тем что пусть запоминает что ей доктор будет делать, потом так же папу лечить будем дома...Удачи!(fr)


Для кого-то я вредная, для кого-то упрямая, зато для кого-то ...Я САМАЯ, САМАЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot