Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1381)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 19:29

Анастасия, моему сыну столько же как и вашей дочке и у меня больше 10 подруг мам с такими же детками, общаемся вместе. Это такой возраст, они тестируют свои возможности....она не специально и не на зло вас раздражает. Я вас понимаю, иногда хочется так наорать. Постарайтесь здерживаться. У моей мамы параноя, так вот одно возможное что появляется после того как родители орут а ребенок еще не понимает, так было скорее у моей мамы тк старики после войны а дед был военным, часто кричал. По себе замечаю, как только плохой привычке дам выйти, тяжело перестать. Может вам кто посоветует как не кричать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1382)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 19:31

Мария, я прочитала ваш пост, и не сдержалась написать вам, что у моего сотрудника было точно такое же с сыном. Тоже не мог есть твердую пищу и быр гиперактивный. Они ходили на лечения, к 3 годам вроде как лучше стало становиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1383)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 20:43

Если я не ошибаюсь, дикгноз "гиперактивность" ставят не раньше шести лет? Что скажет психолог?


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1384)
Карсакова
Основные юзеры
 
Аватар для Карсакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 03:58

Здравствуйте Полина! Моему сыну сейчас уже 3 года и 2 месца. Вот уже 2 месяц ходим в сад и постоянно с большими слезами и истериками, встает утром и просто невозможно его собрать. Пытались с ним и по хорошему договориться, что его там никто не оставит, все равно не хочу и все тут. Начинаю его собирать, он говорит я сам, а сам при этом не одевается. Начинает говорить пусть баба одевает (мы живем у моих родителей),начинает одевать баба, он ей говорит пусть мама. И так до бесконечности. Потом уже вмешивается папа и просто через силу его собирает, после чего сынапытаеться все снять. Кричит так, как буд то его колотят. В сад идет и на ручках просит его нести, немного при этом утихает. Как в группу заходит, успокаивается через какое то время, там и кушает и спит. Подскажите как до ребенка донести, что никто его там не оставит? До этого ходили на занятия с детьми, чтоб к общению привыкал, ему там очень нравилось, посто не увести.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1385)
Наталья Вакака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Вакака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 07:53

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">как правильно научить ребёнка 5-лет выплёскивать свой гнев. или это нормально что он начинает орать и бить в стену.(когда не по его)что в таком случае должны делать мы, родители? заставить его замолчать, дать проораться, наказать. может быть заиметь дома боксёрскую грушу, что бы он на ней отрывался?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1386)
Аня Терян
Основные юзеры
 
Аватар для Аня Терян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 08:28

Алена Кузнецова. Я не психолог,я воспитатель. Попробуйте с вечера приготовить вместе с сыном какую нибудь игрушку, которую он отнесет в сад, чтобы с детками поиграть.Или пакетик конфет чтобы деток угостить.Объясните ребенку что если он останется дома его друзья будут скучать. А еще проявите фантазию, скоро Новый год. Скажите сыну что Дед Мороз каждый день незаметно обходит все сады и смотрит кому из детей подарок принести и.т.п.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1387)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 13:56

Дарья Ветюнева, двухлетний ребёнок должен смотреть мультфильмы и телепередачи не более 40 минут в день. Но это не из-за психической нагрузки (в данном случае она незначительна и идёт ребёнку только на пользу, при условии, что мультики и передачи имеют художественную и познавательную ценность), а из-за нагрузки на глаза.К четырём годам можно увеличить время просмотра до часу в день, а к семи годам - до полутора. Смотреть телевизор или сидеть за компьютером более двух часов в день офтальмологи не рекомендуют никому.
Личный пример отца несомненно оказывает влияние на сына. Иначе и быть не может.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1388)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 14:12

Анастасия, крики и шлепки - это не методы воспитания. Ни в каком возрасте, никогда. То, что происходит в Вашей семье, называется экскалацией насилия. Вы кричите - кричит и Ваша дочь. Вы её шлёпаете - она бъёт папу по голове. Для младенца такое поведение естественно, но Вы-то почему ведёте себя на том же уровне?! На форуме есть созданная мной тема о том "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё." В начале темы мои советы. Прочтите их. Что же касается бросания Вашей дочкой предметов, то это обычное явление в данном возрасте. Уберите от малышки все хрупкие предметы. Если не получается убрать хрупкие предметы от ребёнка, уберите ребёнка от хрупких предметов. Приобретите манеж, устелите его пледами, наложите туда подушек, игрушек для швыряния и посадите в него дочку. В общественных местах держите ребёнка в коляске, за руку или на руках. От посещения с девочкой гостей временно воздержитесь.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1389)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 15:06

Мария Афанасьева, Ваш сын на грудном вскармливании? Или уже отняли грудь? Когда? Как ест мамино молоко? Тоже тошнит?
Я не думаю что в Вашем случае имеет место психологическая проблема. Возможно, у мальчика повышенное внутричерепное давление, а может быть, проблемы с желудком, кишечником, жёлчным пузырём. Пролить свет на причины возникновения тошноты может помочь и запах рвотной массы, если малыша всё-таки вырвет. Кислый запах говорит о язве желудка, кишечника, перетяжке или загибе жёлчного пузыря и стенозе привратника; запах прогорклого масла— о повышенном образовании жирных кислот; тухлый, гнилостный— о застое пищи в желудке; аммиачный или напоминающий запах мочи бывает у больных с хронической почечной недостаточностью; каловый— при желудочно-толстокишечных свищах и кишечной непроходимости. Обследование у невролога и гастроэнтеролога, не просто желательно, а необходимо.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1390)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2009, 15:13

Думаю, у Вашего сына проблемы с органами пищеварительного тракта. Что-то мешает ему переваривать "взрослую" пищу. Не откладывайте поход с малышом к гастроэнтерологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot