Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1201)
Allama
Основные юзеры
 
Аватар для Allama
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 240
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 07:25

Ремень неприемлим...мне кажется это удел слабых.и если уж простые разговоры не помогают, то нужн копаться в себе..как вы разговариваете с ребенком, как доносите...надо уметь понимать своих детей *-а это не просто, и не у всех выходит
Слова это хорошо.Но в зачёт всегда идут только действия.Как в отношение себя,так и в отношение окружающих Вас.Слова неподтверждённые действиями ничего не стоят.


*** .videnie .com .ua Я готов помочь Вам,если Вы готовы помочь себе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1202)
Евгения
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 07:29

У *меня в семье так уж вышло, воспитание ребенка занимаюсь я... нет, папа у нас есть и живет с нами, просто *он сам как ребенок, только балует сына и "сюсюкается " с ним... Моему сыну только год и два мес. Пока еще не получал ремня, очень надеюсь, что и *не заслужит, хотя понимаю, что рано или поздно, но этого не избежать, заслужит. И не вижу в этом ничего плохого. Если методы уговоров, разговоров не помогают, то можно и через ремень. Я НЕ ГОВОРЮ ОБ ИЗБИЕНИИ РЕБЕНКА, БОЖЕ УПАСИ! *Но шлепнуть, что б угомонить можно. Сама *в детстве получала время от времени ремня, и честно скажу, благодарна родителям. Может и воспитываю ребенка в строгости, но без насилия и *любви это точно!


Истинная свобода имеет отношение к духу человека это свобода быть самим собой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1203)
Tat2ana
Основные юзеры
 
Аватар для Tat2ana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 08:15

Воспитываем примером ! а говорить можно и много и доходчиво - но чем больше говоришь - тем меньше слова весят - даже очень правильные !!!
Ну кого нотациями научили чему нибудь ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1204)
Львинова
Основные юзеры
 
Аватар для Львинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 08:22

Да не нотациями надо, и стараться сильно не напрягать своими-то разговорами...Доверительные отншения надо строить с детьми, а не только..я воспитываю...нас ведь и дети воспитывают


Так где вы будете праздновать ночь с 31-го на 7-е?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1205)
Tat2ana
Основные юзеры
 
Аватар для Tat2ana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 08:28

Чемуто училась у детей - но ощущения , что они меня воспитывают не было никогда !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1206)
Львинова
Основные юзеры
 
Аватар для Львинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 08:30

а что значит для вас...Я ВОПИТЫВАЮ....читаю нравоучения, говорю как правильно жить, думать? или другой смысл?


Так где вы будете праздновать ночь с 31-го на 7-е?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1207)
Львинова
Основные юзеры
 
Аватар для Львинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 08:32

Слова это хорошо.Но в зачёт всегда идут только действия.Как в отношение себя,так и в отношение окружающих Вас.Слова неподтверждённые действиями ничего не стоят.
А как предлагаете подкреплять свои слова?


Так где вы будете праздновать ночь с 31-го на 7-е?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1208)
Львинова
Основные юзеры
 
Аватар для Львинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 10:54

Чужой пример заразителен или как там?...вряд ли это работает всегда и со всеми детьми


Так где вы будете праздновать ночь с 31-го на 7-е?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1209)
Ирина иМиха
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина иМиха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 11:52

здравствуйте. мы воспитали двоих детей и не разу даже руку не подняли на них.а росли они как и все дети .и хулиганили и дрались и приходили грязными и рвали новые вещи .все было как и у всех.чтобы чему то научится ребенок должен сам испытать что это : быть грязным,придти в рваной одежде с расцарапанным лицом,с синяками.просто надо к этому спокойно относится.Мы же не лупим себя за то что машина проехала и обрызгала нас или нас обозвали а мы не остались в долгу.прежде чем требовать с ребенка надо сначало его научить и обяснить 5-10-15 .да это тяжело ,трудно.это работа. взять ремень легко а поставте себя на место ребенка.


хочу снега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1210)
Tat2ana
Основные юзеры
 
Аватар для Tat2ana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 12:12

раньше думала - всё зависит от воспитания - когда появились свои - поняла - гены это основное ! В садике у малышей видно кто добрый кто жадный , кто драчливый кто весёлый .
Но всё таки иногда строгость и возможно ремень и помогает уберечь от беды !
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot