Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 09:11

Елена не хочет кого-то обидеть, просто у неё не всегда получается тактично выразить свою мысль(ну не чувствует человек пока границы, когда его слова задевают других). Это по опыту общения с Еленой в другой группе.Елена, без обиды, у вас действительно так получается.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 09:14

АННА,такое ощущение что мои дети из мира сего;-)
И у нас были колики,и зубки лезли...но я успокаивала детей сисей...вот кто на ИВ,согласна,что им без сосы сложно,но мамам на ГВ, можно соску сисей заменить(Y)
И ГОВОРЮ ЕЩЕ РАЗ-Я НЕ ПРОТИВ СОСОК,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
АНЮТА
Основные юзеры
 
Аватар для АНЮТА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 63
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 11:52

ЕЛЕНА,я не говорила про особенность ваших детей;-),а про то, что вам повезло и всё. А мы до 5 мес смешанно питались,потом на смеси,можно сказать без груди вот поэтому и соска. :-D


Душа, которая может говорить глазами – может целовать взглядом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Кузьмич ва
Основные юзеры
 
Аватар для Кузьмич ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 11:55

Ну могу подбавить дровишек-во первых дети все разные, и кто-то может обойтись без соски, кто-тот нет, и даже сися здесь не всегда помощник, во-вторых в соске я не вижу ничего криминального и почему её надо воспринимать как что-то ужасное?Ну сосёт ребёнок соску и что, значит ему так комфортней, а по поводу сиси вместо оски-здесь тоже много спорных моментов-не каждая мама может кормить реб по требованию-это и нехватка времени и др. проблемы, да и у реб должен быть распорядок дня, а сися по требованию-полная разруха в этом плане, у моей подруги реб 2,6-и он до сих пор ест сисю раз 20 в день-и что в этом хорошего? Полноая зависимость от мамы? В таком возрасте реб должен быть уже самостотельным, а там этим и не пахнет
Я не призываю ни к чему, просто я хочу сказать, что в соске нет ничего плохого!!!


Зайка моя, поздравляю тебя с ещё одним маленьким человечком!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 12:44

НЕЗНАЮ,ДВОИХ ДЕТЕЙ КОРМИЛА ПО ТРЕБОВАНИЮ И НИ КАКОЙ РАЗРУХИ НЕ ПРОИЗОШЛО;-)
И ЕЩЕ В N-РАЗ ГОВОРЮ,ЧТО Я НИЧЕГО ПЛОХОХО В СОСКАХ НЕ ВИЖУ,И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ПИСАЛА...ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ЭТИ ДЕБАТЫ...ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЛЮДИ ПИШУТ ПО ТЕМАТИКЕ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Zubova
Основные юзеры
 
Аватар для Zubova
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 16:35

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">Дочка до 3 лет сосала пустышку,вернее только засыпала с ней,я и не пыталась отбирать,т.к. считаю,что психологическая травма хуже чем испорченный прикус,ходили на прием к ортодонту и мне сказали,что лишь бы к 5 годам во рту ничего не было и что сосание пальца гораздо хуже,чем сосание соски.А отучила просто,ненавязчиво предложила не сосать сосу,попробовать заснуть без нее т.к.портятся зубки,а лучше подержать в руке и если сильно захочется пососать,то немножко можно.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">Первую ночь дочка заснула,держа в руке пустышку и не пыталась пососать,а потом просто положили под подушку и все...забыли,это было за 2 дня до трех лет.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">


Если у женщины искорки в глазах,значит тараканы в ее голове,что-то празднуют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Лебедева Свэ
Основные юзеры
 
Аватар для Лебедева Свэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2010, 19:43

с моим сыном было все просто, хотя он соску сосал до 1,6 лет. Я никогда не боялась "ее"... знала одно, что в школу точно с ней не пойдет! просто один раз приехали мы с ночевкой к бабуле, а перед сном, обнаружили, что пустышку дома забыли.... вот мой Владик покряхтел немножечко..... и забыл ее навсегда(ch)


ТРЕБУЕТСЯ мастер по маникюру со знаниями ПК
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Мартынова
Основные юзеры
 
Аватар для Мартынова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 12:59

Моя дочь сосала соку до 2 лет.Когда мне окончательно надоели тюканья по голове наших бабушек и соседей,я купила горчицу и,когда моя Манюня попросила сосу,я намазала и дала со словами,что соса-кака.Она попробовала и вытерла.Я снова намазала и дала-она пошла мыть.Я в третий раз намазала и она поняла,сто соса -как.Но вспоминала постоянно про нее-плакала около 10 дней.Ночью особенно.Вообщем,я все 10 дней везде ходила с пачкой горчицы и давала ей соску,когда она просила,но намазанную.


.........Ищу работу........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 14:13

Екатерина Шкаврон, Вы поступили скверно и жестоко. 8oIЯ не могу поверить, что человек, который действительно любит своего ребёнка, способен систематически доводить малыша до слёз на протяжении десяти дней только из-за того, что ему что-то там сказала бабушки или тем боле соседка (соседка - особенно важная персона в жизни Вашего ребёнка*-):-@!)
Теперь Ваша дочь сосёт угол одеяла - может, Вы и его тоже намажете горчицой?! 8oI:-D


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 15:24

Проблему отучения ребёнка от соски можно считать устаревшей. Дело в том, что раньше соски делались из таких материалов, которые были вредны для зубов, а теперь - уже нет. Но при этом рекомендации педиатров родителям нередко бездумно и механически повторяются со времён 70-х годов прошлого века. Не мучайте себя и малышей этой высосаной из пальца проблемой, ведь в воспитании ребёнка имеется много других ситуаций, требующих родительской находчивости и настойчивости. Так что поберегите своё время и силы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot