Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 20:12

Екатерина,Вы представляете,какие проблемы могут появиться у Вашего ребенка после такого отучения?Радуйтесь,если это не подорвало ее доверие к маме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Мартынова
Основные юзеры
 
Аватар для Мартынова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 11:46

Марина Афанасьева,если вы думаете,что я не пробовала более гуманные способы,то ошибаетесь(даже кончик соски отрезала).В нашем случае-все это не действовало,вот я и решила выступить в роли "ужасной мамы,подрывающей доверие ребенка".Кстати сказать,этот способ попробовала не только я.Вопрос :вы когда -нибудь разговаривали со стоматологом о влиянии соски?И вообще здесь все пишут о своих методах отучения от соски не для того,чтоб "идеальные мамочки"критиковали менее "идеальных",а чтоб поделиться опытом и поболтать без огресси.


.........Ищу работу........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Мартынова
Основные юзеры
 
Аватар для Мартынова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 11:50

Полина Туранская,какой же вы психолог,если все сказанное вам используете против.Вы еще и читать не умеете,т.к. я написала,что моя дочка одеяло сосала задолго до того,как я отучила ее от соски


.........Ищу работу........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 13:52

Екатерина Шкаврон, Вы действительно не видите различия между собой и другими родителями на этом форуме? Вы в течении десяти дней подряд мучили свою дочь, намазывая её соску горчицей, а теперь пишете: "Этот способ попробовала не только я."
Это что, оправдание? А знаете, некоторые родители бьют своих детей. Почему бы и Вам не попробовать этот способ обращения со своей девочкой, ведь другие родители вовсю им пользуются?! 8oI(N)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 13:55

Заметьте, те родители в данной теме, которые писали, что смазывали соску чем-то невкусным, делали это один раз в порядке эксперимента, в надежде - а вдруг выйдет?
И у них выходило - малыши думали, что их соски испортились, вдруг сами по себе стали невкусными - и переставали сосать их.
У Вас же не вышло. Дочь с первого же раза разгадала Вашу хитрость.
Цитирую "Манюня попросила сосу, я намазала и дала со словами, что соса - кака. Она попробовала и вытерла. Я снова намазала и дала - она пошла мыть. Я в третий раз намазала и она поняла, что соса - кака."
Да нет, не это она поняла. Девочка поняла, что Вы целенаправленно портите её любимую соску и она не может бороться с Вами, так как Вы больше и сильней, и Вам легко перечеркнуть все её труды по очищениюи отмыванию "сосы".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 13:58

В течении десяти дней, особенно ночью, малышка горевала и плакала, в глубине души храня тайную надежду, что Вы сжалитесь над ней.

Но Вы были непреклонны и все эти десять дней везде ходили с пачкой горчицы и давали ей соску, когда она просила, но намазанную.
Зачем же ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ?! Лучше бы уж вовсе не давали - и то бы девочка быстрее отвыкла!
Вы пишете, что пробовали более гуманные способы отучения от соски - даже кончик соски отрезали. Почему даже? Этот метод вовсе не такой уж гуманный - другой, менее злостный способ портить любимую ребёнком вещь. В этой теме самые гуманные методы отучения от соски, на мой взгляд, предложили Ольга konuchskova, Татьяна Микулина и Марина Афанасьева.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 14:06

Вы пишете, что вВашем случае ничто не действовало, вот Вы и решила выступить в роли "ужасной мамы, подрывающей доверие ребенка". Ну и однозначно зря! Если меры, которые Вы предпринимаете, не действуют, надо смириться с тем, что пока не получается, и научиться ждать, а не подрывать доверие ребёнка.
Дети расстаются с сосками в разном возрасте, так почему Вы с такой срочностью начали отучать дочь от пустышки, прибегая к серьёзным репрессиям?
Может быть, Вам так велел сделать педиатр или психолог?
Но нет, причиной послужило совсем другое. По Вашим словам, это было эмоциональное давление со стороны бабушек и соседей. Ну как же можно спорить с соседями и тем более бабушками?! :-D8oI Они в этой области экперты хоть куда! ;-)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 14:40

Теперь хочу коснуться вопроса о стоматологах и зубах.
Я считаю, что если приходится выбирать между больными зубами и травмированной психикой, то больные зубы однозначно предпочтительнее.
Я так считаю не потому, что я психолог.
Наоборот, я психолог, а не стоматолог, потому что так считаю.
Психика важней зубов.
Без зубов жить можно - без психики нельзя.
Если зубы испортились и выпали, можно поставить протезы или имплантанты - а испорченную психику ничем заменить нельзя.
Учёные в лабораториях выращивают зубы из стволовых клеток;не сегодня, так завтра этот метод шагнёт в массы - платите деньги, и вырастут у Вас новые зубы столько раз, сколько Вам потребуется. Но нельзя даже представить себе, что кто-то вырастил себе новую здоровую психику в пробирке, взамен больной.
Зубы вырастают дважды, сменяясь с молочных на коренные - а мозг у человека всю жизнь один и психика одна.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 14:50

Из этого следует вывод - с зубами, особенно молочными, можно особенно не церемониться (это не значит, что я советую перестать их чистить и начать вырывать ими гвозди :-D), а к психике надо относиться очень бережно и заботливо.
Вы спрашиваете, какой же я психолог?
Я такой психолог, который не любит, когда родители издеваются над психикой младенцев.
Читать я умею и нигде не писала, что Ваша дочка начала сосать одеяло после того, как Вы отучили её от соски.
Я лишь спросила Вас - для отучения малышки от сосания одеяла Вы собираетесь прибегать к тем же методам? *-)
Соску она уже не сосёт, но одеяльце сосёт и теперь. Одеяло служило для девочки "запасным аэродромом", иногда заменявшим соску, а теперь "запасной аэродром" стал основным. Лучше бы девочка продолжала сосать свою "сосу" - гигиеничнее было бы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Светлана Пэсн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Пэсн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 15:00

вообще не понимаю в чем же проблема пустышек?????и зачем отучать совсем маленьких деток???если дело в зубах,так пустышки есть правильной формы(это для прикуса),некоторых мамочек читаешь,так они просто одержимы,Я вообще не считаю это какой то проблемой
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot