Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 15:07

Вы целый год безуспешно пытаетесь приучить свою дочь к горшку, но памперс девочке не одеваете. А ведь два года - не критический возраст для приучения к горшку. Нормальные дети обучаются пользоваться им в обширном временном промежутке от одного года до трёх лет, как правило, в возрасте от полутора до двух с половиной лет.
На моё предложение - одеть памперс и подождать, может быть, пару месяцев, а может быть, полгода, Вы мне отвечаете: "Я хочу отучить ребенка от памперсов,а не одевать их до 10 лет."
Вы очень упрямы и негибки. Ваша дочь от этого страдает и завела себе “переходные объектами любви” - одеяльце и игрушки, которые всё время носит с собой.
Пересмотрите свои воспитательные принципы и перестанете насильно отучать дочь от чего-то и приучать к чему-то.
Иначе последствия могут быть очень печальными.
Вы же не хотите иметь дочь-неврастеничку?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 18:54

Екатерина,как-то странно Вы рассуждаете...Ну и что,что не только Вы отрезали кончик соски-Вашей-то дочке какое до этого дело?И потом,мать должна защищать ребенка,а Вы в угоду каким-то бабушкам над ней,простите,издевались.У меня дочка до 3,5 лет сосала соску-и что?Пришло время-бросила.Я не буду повторяться-я в этой теме подробно описывала нашу эпопею отучения от соски.Что касается проблем со стоматологией-надо покупать ортодонтические соски,которые не портят прикус.Кстати,я читала,что влияние сосок на прикус-это миф,но утверждать не буду-у нас много чего пишут.А вообще,по данному вопросу я готова подписаться под каждым словом Полины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Мартынова
Основные юзеры
 
Аватар для Мартынова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 18:21

Вообще,Полина,я не раз слышала о том,что больные зубы-это зараза,которая засоряет весь организм.Думаю,с раннего возраста не стои подрывать пищеварительную систему и т.п. из-зи боязни отучить ребенкаот соски.А сколько гадости она на себя беретбуквально за минуты-это и гепатит можно подхватить и кишечные расстройства(я очень сомневаюсь,что мамочки кипятат соску хотя бы раз за пол часа).Мой метод,конечно, не самый гуманный,но более гуманные просто не прошли.


.........Ищу работу........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Мартынова
Основные юзеры
 
Аватар для Мартынова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 18:35

И вообще,с чего вы решили,что я навиду у дочки мазала соску горчицей.Я делала это совершенно незаметно для нее.Так что она и решила,что соска испортилась.Конечно,это ее расстроило,но дай Бог,чтоб это было самое большое расстройство в ее жизни.И по поводу битья детей-я обсалютно не приемлю такой способ воспитания.Так что я еще не совсем "безнадежна".Да и отношения у нас доверительые и нежные.


.........Ищу работу........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Шевченко
Основные юзеры
 
Аватар для Шевченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 19:12

Если для ребёнка соска - это что-то очень личное, родное, что его успокаивает, то зачем его НАСИЛЬНО от неё отучать? Придёт время - сам её выплюнет, не все же малыши от неё сразу отказываются. А заставлять - лишняя психологическая травма. Наш сын вообще с отвёрткой засыпает (что лично мне не нравиться), и попробуй только не дай - такое горе для него, горючими слезами плачет... Вот и пойми, что у них в голове твориться


Пусть любовь далека и близка как весна, но навсегда я в нашу жизнь влюблена...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 02:58

Оказывается, не только у меня, с чем только не спим(не во рту, конечно)-и отвёртки, и бутылки и ещё куча совершенно не мягких игрушек.короче, мальчики.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Регина Савэ
Основные юзеры
 
Аватар для Регина Савэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.03.2010, 12:56

Я долго переживала, что сын спит с соской.Сейчас ему 1 год и 11 мес. все остальное время без нее. Пробовала разные методы, но безуспешно. Рыдает и уснуть не может, приходилось возвращать. Потом заметила, что засыпает он с ней, а потом просто выплевывает и спит без нее. Теперь вот жду, придет время - сам выплюнет. Честно говоря метод с горчицей (повторяющийся) меня удивил. Я бы так не смогла...:-O
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Ермакова
Основные юзеры
 
Аватар для Ермакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 05:14

Я своя дочку первый раз попробывала "избавить" от соски в 1,6. (она только засыпала сней).Кончик отрезала.Какое-то время без неё отлично обходилась. Потом у полезли очередные зубы. Дочь среди ночи заплакала с криком "ти-ти" (соску звала так).Я достала ей запасную. Потом опять до 1,9 она с ней засыпала. Затем и вторую подрезала, говорю, испортилась соска, ты её сосала долго, вот она и прохудилась. Дочь восприняла это как данность, ну испортилась так испортилась. Правда несколько дней засыпала с соской в руке.(но без плача)Если б она отнеслась к порче соски с трагедией я бы пошла покупать новую. Не делать же из ребёнка невростеника. Нужна она ей-пусть сосёт. А по поводу кипячения сосок...........я их и не кипятила никогда после года и считаю, что застерелизовывать детей ничкему хорошему не приведёт. Достаточно время от времеи кипятком обдать. Пусть иммунитет "копят".Главное соблюдать элементарные правила гигиены и саниртарии.


НА УЛИЦЕ ВНОВЬ ГОЛОЛЁД И ОКОПЫ. НАРОД, БЕРЕГИТЕ МАШИНЫ И ПОПЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Ермакова
Основные юзеры
 
Аватар для Ермакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 05:23

А спать моя тоже ложилась со всякой ерундой. И мочалку с собой барала, и ложки, половники и пр.


НА УЛИЦЕ ВНОВЬ ГОЛОЛЁД И ОКОПЫ. НАРОД, БЕРЕГИТЕ МАШИНЫ И ПОПЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Комолова
Основные юзеры
 
Аватар для Комолова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 06:30

здавствуйте. моя дочка сосала соску сначала почти все время, потом во время сна. часто просыпалась, когда соска падала. мы просто не дали однажды перед сном соску, она поплакала конечно, достаточно сильно, так было дня три еще, но потом стала хорошо спать, вообще не просыпалась. ей было тогда около 2 лет.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot