Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#911)
Аленка
Основные юзеры
 
Аватар для Аленка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2009, 12:16

Виктория-я жду что наши чувства смогут победить все страхи.Хоть это звучит немного пафосно.


Женщина с глазами любви- достойный подарок небес...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#912)
Евгения
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2009, 13:30

Витория, я не смогла наити положительные стороны,
еще и поругались при последнем визите так накипело, я не сдержалась. У нас такое разное мировоззрение, она живет только для себя и ради себя любимой- энергетический вампир - всегда жалуется на здоровье(ой так голова болит- вместо здравствуйте), и начинает хвалиться что нового в своей 3-х комнатной она купила: ремонт, новую кухню, и т.п
А мыс ее единственным сыном и внучкой, снимаем квартиру.
в которой газовая печка рабочая только сверху, а духовой шкаф отваливается...
Дочька плохо ходит в сад плачет и не остается спать, поэтому я еще не вышла на работу, соответственно денег не хватает, вот и злюсь.


Истинная свобода имеет отношение к духу человека это свобода быть самим собой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#913)
Евгения
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.12.2009, 13:49

Всех с наступаюющим Новым годом!!!
Оставляйте проблемы в старом и впере, вногу с новым!!!

Желаю в Новом только Счастья
еще здоровья в одночасье,
Мира Любви доброты красоты
сказки и сбудуться путь все мечты!!!!


Истинная свобода имеет отношение к духу человека это свобода быть самим собой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#914)
Мухамедова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2010, 11:13

Женщина и мужчина пытаются разойтись. Мужчина этого не хочет. После уговоров начинаются угрозы (типа: "за все надо отвечать, я тебе сделаю, и т.п.) Как распознать реальность этих угроз? Как научиться не бояться и достойно дать отпор?


Если тебе что-то по-настоящему нужно, жизнь даст тебе это обязательно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#915)
Аленка
Основные юзеры
 
Аватар для Аленка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2010, 14:34

МАРИАННА-Тот кто захочет что то сделать,не будет угрожать.Боятся не надо и давать отпор тоже не стоит.По возможности ,постарайтесь не обращать внимания,игнорируйте всякие угрозы.Но конечно,не теряйте бдительности,исключите(хотя бы на время)любые свои дествия,при которых может возникнуть опасность.Главное,НЕ БОЙТЕСЬ.Я прошла через это и слава богу сейчас все позади.:-)


Женщина с глазами любви- достойный подарок небес...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#916)
Мухамедова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2010, 16:26

Спасибо, Алена. Ну а если человек не совсем адекватен? Если, как он говорит "терять больше нечего"? Или это только слова?


Если тебе что-то по-настоящему нужно, жизнь даст тебе это обязательно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#917)
Аленка
Основные юзеры
 
Аватар для Аленка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2010, 17:34

МАРИАННА-"неадекватный человек",понятие субьективное.Конечно не нужно всех людей равнять под одну гребенку,но....поймите,он чувствует ваш страх.Постарайтесь хотя бы не показывать этого.И естественно,повторюсь,будьте осторожны.Противника нельзя недооценивать.А по поводу"нечего терять"-громкие слова не больше.Каждому человеку есть что терять ,в том числе и ему.Марианна держитесь,все проходит и оглядываясь потом ужасаешся,как могла выстоять.Но после таких испытаний станеш сильнее и не позволиш больше людям манипулировать тобой.


Женщина с глазами любви- достойный подарок небес...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#918)
Дмитрий Машк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 446
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.01.2010, 20:09

Марианна: Если человек неодекватен вы не можете рассуждать с "больной" головы на "здоровую", в данном случае, я думаю, вы знаете то что вы тут не пишите в деталях, пока вы лишь пишите общие пунктики. Если человек ведет себя неадекватно и вы это чувствуете, тут есть за что переживать, так как человек не понимает своего поведения и не ведет себя "адекватно" уровень угрозы конечно вам чувствовать, но тут нужно все равно так же понимать Общее состояние человека ( его психологическое состояние и эмоциональное ) но я думаю, раз вы уже задались себе таким вопросом и уже не 1й день пытаетесь разойтись, то наверное что то вам дает понять, что нужно действовать осторожно и умно. Причина угроз не важна, у человека может быть страх но это не самое главное. Если вы боитесь уйти из отношений изза страха сами, то тут нужно действовать разумно и тактично.


Любовь - Это Решение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#919)
Мухамедова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.01.2010, 11:10

В свое время этот человек ушел от женщины, с которой прожил много лет. Но ушел, когда я уже не ждала и вообще сбежала от него в другой город. Простила, поверила и согласилась жить одной семьей. Но семьи не получается. И терять он не хочет меня, потому что очень удобно и, как ни прискорбно признать, выгодно со мной. Говорит, вот, я из-за тебя бросил мать больную, ушел отовсюду, а ты... За все надо отвечать. Язык очень грязный, и это очень оттталкивает от него. Он сказал - и забыл. А я... Не мое это... Нашла СМСки от др.женщины, это и послужило поводом к разрыву. Сейчас он на работе в др.городе. Общение по тел. Уговоры-угрозы-уговоры-угрозы. Спасибо вам за поддержку. Человек я вполне трезвый и все понимаю и осознаю. Надо только побороть свой страх и перед ним, и перед трудностями, справиться самой.


Если тебе что-то по-настоящему нужно, жизнь даст тебе это обязательно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#920)
Васильева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.01.2010, 15:23

Опять потеряла смысл жизни. Только что валялся где-то под столом, а теперь опять исчез.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot