Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Поденежная
Основные юзеры
 
Аватар для Поденежная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2009, 18:20

Как педагог и как мама, советую вам раньше трёх лет не отдавать. *А если есть возможность ,то подождать лет до пяти. (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Натали Гукэ
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Гукэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2009, 18:35

если есть возможность...гхм...вообще-то у нас отпуск до -и- послеродовый чуть больше 3-х месяцев, ну, можно до полугода место подержать [без зарплаты, но с сохранением], так что с возможностями не всегда густо бывает **-)


Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Натали Вамя
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Вамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2009, 18:44

Я старшего отдала в 1год и 3мес. *и младшую в 1год и 2мес. привыкли быстро и особо не плакали и сейчас с удовольствием идут *(fr) Я читала что хороший период с 1.5 до 2лет и после 3х когда кризис 3х лет пройдет. А долго дома держать не стоит. Я как своих отдала сразу заметила что быстрее развиваться стали дома столько заниматься и общаться с ними не всегда есть возможность.


С Мэри Кэй вы прекрасны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ирина Падкай
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Падкай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 14:29

с 5-лет. до этого времени формируется имунная ситема ребенка. нам так сказала врач с 25-летним стажем. Я не пожалела, что прислушалась


Гадость какую-нибудь хочется...то ли выпить,то ли сделать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Елена Фикст
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Фикст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 15:19

Если есть возможность посидеть с ребёнком подольше - то лет до 4-5 можно не отдавать. Я свою в 2 г.10 мес.отдала, вышла на работу, потом пришлось уволиться, т.к. ребёнок болел постоянно. Оно Вам надо? Лучше мамы никто не позаботится :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталия
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 16:48

Обязательно надо учитывать психологическуй готовность ребенка.... Опять же важно *чтобы и в туалет сам *мог *ходить.... Но самое важное это условия самого детского сада. Если есть ясли *и если на *10 детей (не больше) имеется и воспитатель и няня тогда можно отдавать... Вопрос, а есть такие условия???


Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталия
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 17:27

Да , конечно СЕМЬЯ. Только семье , пока чаду не *исполнится 5 лет дома сидеть придется. При этом кушать хлеб и воду.


Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Наталия NОtО
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия NОtО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 18:37

я сынишку отдавала в 2 годика,а дочка вообще не ходила...сейчас они уже взрослые!!! 22 и 18.... (v)


Всех обнимаю,помню,люблю,целую!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Сюлина
Основные юзеры
 
Аватар для Сюлина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 18:41

А в ДОУ, в группах сейчас по 25-30 человек...в ясельных меньше,но более 10-15 детей...


Все радости посланы нам для того, чтобы показать как прекрасна жизнь когда мы на верном пути.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Татьяна Thiili
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Thiili
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 206
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 20:01

У нас в Германии садик и ясли разделены, в ясельках, куда я нашу замельдовала, детей около 15 человек, летом собираются расширить на 1 группу (5 чел.).
До 5 лет мало кто себе может позволить дома с ребёнком сидеть, глупости рассказываете! (N)
Да и детям нужны дети для развития социальной компетенции, это я вам тоже, как педагог, говорю! И чем раньше, тем легче адаптация.
Кстати, в плане простудных заболеваний для детей считается на западе нормой, если ребёнок заболевает в год до 20 раз. Иммунка детей находится в стадии развития и укрепляется только так, к сожалению.
Вы можете защитить своих деток от более сложных заболеваний и от гриппа прививками, но от всего не убережёте даже в своих четырёх стенах!


Зима, мороз, снежок!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot