Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Холоднова
Основные юзеры
 
Аватар для Холоднова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 08:36

Если есть возможность-вообще не надо отдавать. Есть куча интересных мест, куда можно водить ребёнка-и для развития, и просто для развлекалок.


Хочешь прожить жизнь достойно - избавь себя от ревности, скупости, зависти, подлости.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Гунько
Основные юзеры
 
Аватар для Гунько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 22:23

1.Эх,осилила только 5страниц с сообщениями.Я-мама и воспитатель детского сада.Моя дочка родилась в Израиле. В детский сад не отдавала,нам это было дорого.Отдала только в подготовительную группу(в 4.5года),в Израиле это обязательно.В садик мой ребенок ходил с большим удовольствием,хотя ни одного слова на иврите она к тому времени не знала.Никаких слез,болезней и всех тех ужасов,о которых я тут прочитала,ничего такого у нас не было.Думаю потому,что моя дочка была,и есть,очень общительная и не болезненная(тьфу,тьфу,тьфу).Отдала бы я ее раньше в детский сад?Думаю,что да,года в 2.5.Это моя позиция-позиция мамы.А теперь с точки зрения воспитателя.-В Израиле я работала с малышами(от года до двух).Всегда говорила,что если есть возможность,то не стоит отдавать в таком раннем возрасте детей в сад.НО,в Израиле,как и во многих странах заграницей(как мне кажется,не могу это утверждать)у мам нет отпуска по уходу за ребенком в течении 3 лет.


Ура,я вернулась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Гунько
Основные юзеры
 
Аватар для Гунько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 22:46

2.Никто не будет держать за тобой рабочее место больше,чем три месяца.Родители отдают детей в сад совсем маленькими.Я всегда любила своих малышей.Мои дети с большим удовольствием ходили "паровозиком" на улицу и обратно.Уж не знаю,возможно кто-то называет это "ходить строем",зато я точно знаю,что никто из моих детей не заблудится в большом саду,все друг за друга держатся.Если кто-то поделится своим опытом,как избежать состояния толпы,когда все несутся,сбивая друг друга с ног,то я с благодарностью выслушаю.Каждый день занятия-дети любят слушать и петь песенки,танцевать,слушать и смотреть сказки.Мои малыши начиная с 1.3мес-1.5года уже начинали рисовать,клеить.К концу учебного года меня переполняла гордость -как ловко мои малыши научились создавать свои шедевры.Дети в саду всегда кушают лучше-это неоспоримый факт,говорить начинают быстрее."Ползунки"начинают быстрее ходить,чтобы за всеми успеть.А насчет болезней,то это зависит от вас-родителей.


Ура,я вернулась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Гунько
Основные юзеры
 
Аватар для Гунько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2010, 23:03

3.Столкнулась с такой проблемой-детей в сад приводят больными или не долеченными.И детям тяжело,и воспитателю.Замкнутый круг.
Почитала сообщения-грустно.Интересно,есть ли в странах бывшего СССР профессии,которые не вызывают столько негатива?..
Ув. создатель темы, только Вам решать,когда уже можно отдать своего ребенка в детский сад.Лучше Вас его все равно никто не знает.
Желаю всем,у кого есть маленькие дети,найти хороший детский сад и всегда быть в контакте со своим воспитателем.Интересуйтесь ежедневно жизнью своего ребенка в детском саду.Не стесняйтесь высказывать свои пожелания или опасения по-поводу вашего ребенка.И еще-не перекладывайте свои обязанности на детский сад,проводите свободное время вместе с детьми,они ведь так быстро растут!Я всегда говорю родителям:"Подарите ребенку детство,оно ведь такое короткое."


Ура,я вернулась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Эльфа Жив
Основные юзеры
 
Аватар для Эльфа Жив
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2010, 03:06

Ребенку до 3 лет нужна только мама, ранний отрыв от матери нарушает базовую безопасность у ребенка и способствует развитию неврозов


***********.litkonkurs.ru/index.php?dr=17&luid=13639
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Anahit Hovhon
Основные юзеры
 
Аватар для Anahit Hovhon
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 17:44

Своих я повела в детсад с 3 лет. Привыкали по разному - старший никогда не плакал. Младший плакал периодически, причем и утром и вечером. Утром не хотел идти в садик, а вечером не хотел оттуда возвращаться иногда приходилось ждать пол-часа пока он дослушает сказку...
Но говорят, что дети в период с 2.5 до 3 лет легче привыкают к садику.


В жизни нет гарантий, одни вероятности...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Anahit Hovhon
Основные юзеры
 
Аватар для Anahit Hovhon
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2010, 17:59

Скажу пару слов в защиту дет садов. Сейчас есть много мест куда можно повести ребенка, но именно в детском саду ребенок учится общаться с другими детьми (причем очень разными детьми, не объединенными общим интересом как в кружках), отстаивать свое мнение, подчиняться общим правилам поведения - все это ВАЖНО для ребенка, и очень помогает в дальнейшем.


В жизни нет гарантий, одни вероятности...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Е Альмаганбетова
Основные юзеры
 
Аватар для Е Альмаганбетова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2010, 11:01

Я свою отдала 1,8 месяцев. Она за 3 дня привыкла. Начала быстрее развиваться и физически и психологически и морально. Начала разговаривать. Вообще туда ходит с удовольствием. Воспитатели ее хвалят. очень аккуратная, очень активная. Даже танцевать ее учать. Она почти в точности повторяет все движения. Вообщем я не ошиблась, отдав ее рано.


Я такая как есть! Я не стану другой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Вероника Мыси
Основные юзеры
 
Аватар для Вероника Мыси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:16

Своих я ещё не отдавала,но вот у нас с братом был абсолютно разный опыт.Меня отдали в 5 лет,и я,кажется,так и не адаптировалась,хотя воспитатели очень хвалили--всё равно я стеснялась большого количества людей,наверное,из-за природной скромности.
Брат пошёл года в 2.5 и начал перенимать привычки некоторых одногруппников--воровать и ругаться матом.В связи с этим вопрос--как с этим дело обстоит сейчас в обычных детсадах и нужен ли ребёнку такой опыт?


Я летаю снаружи всех измерений.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot