Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Пестова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 132
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2010, 07:17

Проверено. Нет,это не так. Нет любви и не будет . Уважение, дружба... все, что угодно, но не любовь.
Только рядом с любимым человеком может быть счастье.


Дайте мне руку, нынче непросто ходить на мысочках по чистому воздуху, в метре от прокаженной земли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2010, 07:17

Замуж по любви или по расчету?У каждого свои приоритеты.Кто то ищет любовь,кто то благосостояние,а кто то просто потому что не хочет остаться в одиночестве.Ваш взгляд?


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Оксана Гэакг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2010, 07:51

из жизни видно что люди живут по всякому... мое мнение такое, каждый выбирает свой путь, и если он так живет и ничего не меняет то это его вполне устраивает


у меня 4 месяца задержка... ты что ждешь ребенка?... нееет зарплату))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталья Так
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 232
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2010, 17:21

Это только поговорка...а в жизни все подругому...
Рзные люди,разная степень стерпимости/слюбимости!Кто то может наступить на своё "Я",и жить с нелюбимым,а кто то НИКОГДА!


Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 04:33

Эта поговорка появилась во времена, когда девиц отдавали замуж на выгодных для семьи невесты условиях. Главным аргументом для девушки тогда был именно этот:"Жених богат, хоть и некрасив или стар, да к тому же и не люб, но стерпится - слюбится"- говорили родители дочери. Место за этим выражением потому и закрепилось, что были - таки положительные результаты, хотя бывало и по-другому.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 13:25

Стерпится-слюбится,привыкнешь-появится *любовь...
Думаю, доказывать, что смысл не нарушен и уравнение справедливо, не надо, но все же сошлюсь на толковый словарь: «Стерпеться – привыкнуть, смириться, притереться». А замена слова «слюбится» на слова «появится любовь» – это просто перевод на литературный язык. Следовательно, народная мудрость дает понять, что любовь может появиться через длительный промежуток времени, связанный с трудностями взаимного привыкания. Согласно энциклопедии: «Привычка – сложившийся способ поведения, приобретающий для человека характер потребности». Определение привычки как потребности и отражает тот основной смысл, который необходимо вкладывать в это слово...Но *стереотипы меняются,дискутируем *дальше...


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
вероника дэкдни
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 10:58

Когда мои родители разводились, я встала на дыбы. Я просто поустраивала пару истерик, потом мы поменяли жильё и отец весь ремонт сделал сам. Я просто не представляю как бы мы с мамой одни были бы. Так что живут и ничего. Стерпится.


Были пожары, я не хочу вас огарчать, но все это очень плохо. У меня такое ощущение, что это я сгорела. Тяжело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 08:33

Лично мне самой не нравится выражение"стерпится-слюбится"
Вот пример одного моего знакомого,без комментариев,просто как пример.
ОНА богата и одинока,в личной жизни постоянные неудачи,в активном поиске нормального мужчины.
ОН,любовью сыт по горло,неудачи в прошлых браках,боль и обиды,в поисках очень обеспеченной женщины.
Вот и нашли друг друга-она любовь,он деньги.Прекрасно ладят и понимают друг друга.
Еще раз хочу обратить внимание на то,что каждому свое


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Мадина D
Основные юзеры
 
Аватар для Мадина D
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 17:30

Не нравится поговорка. Лучше *слюбится*, а потом искать компромисс на благодатной почве строить отношения...т.е. *стерпится*.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Таня Вамка
Основные юзеры
 
Аватар для Таня Вамка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 249
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 21:13

Очень хорошо когда люди уже понимают что им нужно. А если на эмоциях, чувствах, как у многих нас женщин, то потом начнутся проблемы. Претензии может быть. Все должно быть по потребностям. Тогда умиротворение.


Жизнь идет Куда же деться Только это не беда Пока есть пыл в груди и сердце Кто его у нас отнимет Пусть нас он греет всегда
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot