Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Пестова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 132
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 07:49

Мы все, на самом деле, одиноки. Странно, что многие это не понимают. Одиночество в толпе - это то, что я ощущаю каждый день. Я не чувствую себя пострадавшей в связи с тем, что понимаю это..но свобод значительно прибавилось. Вопрос переходит в область удобных, так как позволяет оправдывать собственный эгоизм.
Семья, друзья, коллеги, родственники - все эти атрибуты счастья присутствуют. Что не может не радовать!


Дайте мне руку, нынче непросто ходить на мысочках по чистому воздуху, в метре от прокаженной земли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 10:52

Вы обращали когда нибудь внимание на людей говорящих сами с собой?Это от одиночества.Самый близкий и постоянный наш собеседник-это мы сами,и очень важно разобраться в себе,в своих планах и желаниях,нужно постараться найти возможность себя реализовать в этом мире,преимущественно духовно.Вот наглядные примеры возникающих проблем
<span class="Apple-style-span" style="font-family: Tahoma, Verdana, Arial, Geneva, Helvetica, sans-serif; font-size: 12px; color: rgb(14, 14, 14); ">. Неумение объяснить что такое любовь, смысл жизни, чувства и т.д.
2. Неверие в одну, правильную истину и придерживание точки зрения: Истины зависят от человека. Одному от этого будет плохо, другому хорошо. Поэтому мы не может точно сказать, плохо ли это или хорошо.
3. Вера в судьбу, как в что-то что правит жизнью человека. Фатализм.
4. Неспособность открыться миру.
5. Замкнутость или чрезмерная агрессия.
6. Недовольство своей жизнью, миром, людьми и не понимания смысла всего этого.
7. Переделывание своих недостатков типа "стерва, псих, идиотка о_О" - в достоинства и гордость за это.
8. Отторжение реальности, стремление её заменить чем-то другим. *выдуманные персонажи,


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 17:11

Одиночество почти всегда воспринимается нами как трагедия. И мы бежим с его вершины вниз, не в силах вынести общение с собственным Я.
Но бегство от одиночества есть бегство от самого себя. Ибо только в одиночестве мы можем понять свое существование как нечто нужное близким и заслуживающее небезразличия и общения. Только пройдя врата одиночества, человек становится личностью, которая может заинтересовать мир. Лишь так женщина обретает достоинства женщины, а мужчина — достоинство мужчины. Ибо одиночество — это ось, пронизывающая нашу жизнь. Вокруг нее вращается детство, молодость, зрелость и старость. По сути дела, человеческая жизнь есть бесконечное разрушение одиночества и углубление в него…
Одиночество есть прозрение. В его безжалостном свете замирает обыденность и проступает все самое главное в жизни. Одиночество останавливает время и обнажает нас.
Это из книги Хамитова "Одиночество мужское и женское"
Очень советую *почитать.(F) (nt)


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Лидия Гигаэ
Основные юзеры
 
Аватар для Лидия Гигаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 218
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2010, 14:43

Я привыкла жить одна. И поняла однажды, что с кем-то жить не хочу и не смогу уже.


Самая сладкая месть - ПРОЩЕНИЕ!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Наала Ддак
Основные юзеры
 
Аватар для Наала Ддак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2010, 20:51

Я тоже живу одна,я уже привыкла....Работа после работы дома,а дома тишина! Для меня одиночество самый лучший друг!


Дорогие гости из Турции....если бы вы знали как мне не до вас, вы бы точно сейчас не приехали(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 08:01

Лен, а замечательна *тем, что там *очень *много *полезных *и *нужных *мыслей. Ну *и хорошо то, что можно *что-то *и оспорить. Не *просто прочитал ..,а появляются *уже *свои *суждения, может даже *и полярные.Девочки,вот *вы *пишите, *что *одиноки *,вам хорошо *и вы *уже *привыкли. Это *не *так, вы *не *одиноки, ведь *так,Лидочка,есть сын, внук, любимый *человек,наверное.А *то ,что *от *всего *этого *потом *прячетесь *в *свою *ракушку *просто для *отдыха *и для *того, чтобы *получить заряд бодрости,это другое...Одиночество *--одиночеству-рознь...


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2010, 19:48

По поводу одиночества,здесь я думаю нужно определиться,что толкает на одиночество. Это временно или человек не может выйти из этого состояния?Наала Дбар-"Я тоже живу одна,я уже привыкла"-странная фраза.Извините я не совсем поняла,что значит привыкла?У Вас нет друзей?Вам не найти свою половинку?Или????


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Коваленко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 88
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2010, 20:00

Думаю, что в той, или иной степени, каждый человек одинок, даже если вокруг полно друзей, родственников, просто прохожих. Одиночество - это, то, что заставляет человека двигаться вперед, навстречу себе самому, искать своё Я.

Одиночество за мною мчалось,
Я его пыталась обмануть,
Но в неравных схватках лишь сдавалась,
С ним пройду теперь я жизни путь.

Одиночество мне вслед смеялось,
Было больно, думала, что не забыть.
Но сегодня все вдруг поменялось,
Одиночество решила полюбить.

И, взглянув на одиночество с любовью,
Поняла, в чем жизни смысл и суть:
В одиночестве я быть могу сама собою,
И идти, прокладывая свой, неповторимый путь.

Не бойтесь одиночества, иногда это очень полезно, главное вмеру!!!:-) (L)


"Наша жизнь - это результат преобладающих в нас мыслей!" С. Кьеркегор
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2010, 20:09

Я совсем не против одиночества,в меру.Мне очень с собой интересно,люблю тишину,много читаю,анализирую.Но ведь ситуация у человека может быть разной,вот и хочется разобраться


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Наала Ддак
Основные юзеры
 
Аватар для Наала Ддак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2010, 21:40

Ув. Наталия я Вам признаюсь. у меня знакомых очень,очень,очень много. многие считают меня своим другом подругой со мною делятся! Ну Вы угадали -У МЕНЯ ДРУЗЕЙ НЕТ! Когда мне хорошо, что мне хорошо я могу с родными поделиться,что мне хорошо! Ну когда мне плохо, я не с кем не делюсь. Вот тогда я сама себе становлюсь другом и подругой. В одиночестве ты принимаешь более разумные решение. И за это для меня одиночество самый лучший друг! А на счет парней:-)....я не скрою,я многим нравлюсь в начале. Ну через некоторое время парни начинают понимать ,что рядом со мной им не комфортно и они все куда-то исчезают:-)


Дорогие гости из Турции....если бы вы знали как мне не до вас, вы бы точно сейчас не приехали(
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot