Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Алеся
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 22:07

У каждого человека своя жизненная история и одному один и тот же рецепт (совет) поможет , а другому навредит. Вы выбирать из советов как планируете? В любой ситуации необходимо знать причину возникшей ситуации. Далее чётко осознать что хочешь, и то что хочешь зачем тебе нужно. И ответственность за Ваше решение только Ваша, Ирина.
В Вашей ситуации можно уточнить с помощью системной терапии причину происходящего и дальше разрешить ситуацию. А советы здесь Вам врятли чем-то прояснение внесут, одно беспокойство в поисках правильного решения.:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Квиткина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 21:08

Спасибо, Александра. Советы мне помогают. Чаще морально. И очень. Что нужно? Чтобы муж осознал свою вину, попросил прощения, понял, что я в роли жены как никто другой подхожу с его характером... Стал бы мне помогать, понял бы, что мне не легко одной.Уважать стал *И понимать. И стал бы видеть во мне женщину, а не маму его ребёнка или домработницу. Примерно так. Иначе жить вместе нет смысла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Милина Пкав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 21:16

Любовь живет 3 года..Уважение надо заслужить..Семья может быть без любви..Ваш выбор


Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Костогрыз
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 08:33

Если тебя не уважают зачем сохранять такую семью? Чтобы ноги о тебя отирали. Ирочка, ты молода и у тебя все еще сложится. Мне в молодости, еще до замужества, бабушка говорила: "Посмотри, как он относится к своей матери - так же будет относиться и к жене". Совет пригодился. С мужем тридцатилетие совместной жизни отметили. И детям привил чувство уважения. Так что все зависит изначально от воспитания - из семьи.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 10:33

Что нужно? Чтобы муж осознал свою вину, попросил прощения, понял, что я в роли жены как никто другой подхожу с его характером...
Ирочка, дорогая,вот *этого как *раз *и требовать от него *нельзя, в этой *ситуации не *он *один *виноват. *Ты *увидела, *что он *начал к тебе *так *относиться, подумай, проанализируй *сложившуюся обстановку и начинай *действовать...Мужчины *терпеть не *могут,когда *за ними бегают,"на дух не переносят",когда *женщина *начинает за *него цепляться,контролировать...Ты *говоришь, что он тебя *любил, так *и что ж, влюби *его *снова *в *себя!Как-то *плавно, не резко *поменяй *свой *имидж и поведение,сделай *так, чтобы *ему *было интересно *с тобой,чтобы *ты *его *поддержала, пусть он *почувствует нехватку общения ,чтобы *он *снова *испытал *интерес *и влечение.Дай *почувствовать значимость своему *мужчине. Если *хочешь *сохранить семью ,то научись быть единственной *и желанной,нучись быть подругой и другом. Я желаю ТЕРПЕНИЯ.(F) (nt)


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Александр Кмэк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кмэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2010, 10:34

Так что все зависит изначально от воспитания - из семьи.
Далеко не вседа и не во всех случаях это работает. Уважают, когда есть за что, а не по самому факту существования. Поведение может зависеть от воспитания, но не чувства...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2010, 03:37

Уважают, когда есть за что, а не по самому факту существования. Поведение может зависеть от воспитания, но не чувства...
Всякое случается на пути взросления человека в семье, но если взрослый человек хочет перемен в своей жизни, то главная перемена должна произойти в отношении к родителям: принятие родителей и благодарность родителям независимо от их социальной *роли.
В одних случаях человек достигает чего-то в жизни "благодаря", а в каких-то случаях и "вопреки", но и в том и в другом случае первая благодарность - Родителям.
(F) (L)


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Квиткина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2010, 07:33

Валентина, мне понравилась ваша мысль, что надо посмотреть. как мужчина относится к матери. Да, как вы правы! Мужа мама его не привила любви к матери. Может даже уважения такого нет. Так вышло. Но он с 7-ми лет жил и воспитывался у бабушки. Вот она - положительный человек, учительница была, воспитала его хорошо, но...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Алеся
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 19:37

Ирина, я думаю что Вам нравиться большое колличество внимания к Вам. Вы стараетесь вызвать жалость, зачем? что бы Вам потакали как маленькой в Ваших капризах. Правде в глаза посмотреть боитесь?
А на мой вопрос Вы ответили не полно. А самое главное где? Ситуацию решить хотите себя выгораживая, а ведь правда какая? В любой ситуации необходимо знать причину возникшей ситуации. В Вашей ситуации решение можно найти с помощью системной семейной терапии. *С помощью квалифицированного специалиста выяснить причину происходящего и дальше увидеть предложенное решение, подходящее индивидуально Вам и соответствующее Вашему запросу и идти если это необходимо в сопровождении опытного терапевта к поставленной цели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
tatina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 620
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2010, 02:21

"...надо посмотреть. как мужчина относится к матери..."
Женщине тоже необходимо смотреть на свою *мать и на женщин своего рода. Жена Берта Хеллингера Софи говорит так:
Женщина смотрит на других женщин дружелюбно и с радостью,
тогда и с мужчиной у неё настоящие отношения.
Если смотрит на женщин недоброжелательно – с мужчинами возможны только манипуляции.


"Путь к осознанию невозможно сократить, невозможно его и облегчить." ? ?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot