Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#511)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 17:30

В *том, *что *Вы *понимаете *свою проблему,это уже *хорошо *и есть *повод для *того, чтобы *задуматься *как исправить проблему,ведь *она *уже,перешла *в черту *характера.Упрямство начинается *в *раннем детстве. Вы *должны *для *начала *проанализировать *всё, начиная *с *того *момента,как *Вы *сами *себя *помните.Избавиться *нелегко,но *можно *попробовать.


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 18:31

"Упрямство-особенность поведения(в устойчивой форме-черта характера)дефект волевой сферы человека..."

Людмила Вы спросите себя для какой цели Вы упрямитесь?Что Вам это даст?Улучшит или исправит ситуацию?Разумные доводы...И Вы увидите что в некоторых случаях это глупо и не нужно.Посмотрите на себя со стороны обьективно


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
Коваленко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 88
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 18:43

"Добавь ума скупости - получится бережливость.
Добавь ума отчаянности - получится храбрость.
Добавь ума упрямству - получится настойчивость!!!" М .Литвак
По - моему здорово сказано!!!(Y) :-)


"Наша жизнь - это результат преобладающих в нас мыслей!" С. Кьеркегор
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Людмила Ивда
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Ивда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 17:00

Во мне с детства воспитывали самостоятельность, я считала, что все, что я делаю - это правильно, я была примерной и теперь мне трудно принять точку зрения кого либо...я сопротивляюсь!


Мудрейшая птица на свете - сова, все слышит, но очень скупа на слова, чем больше услышит, тем меньше болтает, как этого многим из нас нас не хватает....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
Коваленко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 88
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2010, 20:03

Людмила, видимо вы не уверены в том, что ваша точка зрения верна для вас, раз вы сопротивляетесь и НЕ МОЖЕТЕ (значит хочется, но не можете) принять точку зрения другого человека.
Возникает вопрос: Зачем мне, если я уверена в том, что я права ПРИНИМАТЬ точку зрения другого? Я могу с ней "познакомиться", отнестись к ней с уважением, но остаться при своей! Ведь сколько людей, столько мнений.
Другое дело, если вам хочется возразить специалисту, ну тогда зачем к нему обращаться, вы ведь и так все знаете?:-D


"Наша жизнь - это результат преобладающих в нас мыслей!" С. Кьеркегор
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 15:41

Евгения,Вам просто нужно понять,что никто никому не принадлежит.
А может быть это неуверенность в себе?


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
Евгения Хака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 15:42

Нет, скорее мне не хватает адреналина. Я начинаю провоцировать скандалы, а ревность- все лишь повод злить любимого


Радуясь чужим успехам, старайтесь не скрипеть зубами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
Евгения Хака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 15:44

После моих скандалов и ревностей : вначале он рассказывает как сильно любит меня, что не может без меня жить, а потом взрывается.... и уже я ему рассказываею, как он мне нужен. ПОТОМ МИРИМСЯ, неделю_другую я веду себя идеально, А ПОТОМ СНОВА В ПОИСКЕ ТЕМЫ ДЛЯ СКАНДАЛА


Радуясь чужим успехам, старайтесь не скрипеть зубами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
Коваленко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 88
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.09.2010, 18:19

Евгения, не обижайтесь, но вы просто не реализовали еще заложенные в вас способности, не нашли себя. Как следствие этого не уверены в себе, а проявляется неуверенность в приступах ревности. Видимо ваш спутник реализован, не требует от жизни больше, чем уже имеет, доволен собой и миром его окружающим, а вы нет. Попробуйте найти себя, загляните в себя, это не легко, но попробовать стоит! Может быть вы о чем-то мечтали, но мечта так и не сбылась? Начните работать в направлении ее осуществления. Поверьте, вам просто некогда будет ревновать. Желаю вам успеха.
И цените себя, ревностью вы унижаете себя и обесцениваете...(lo)


"Наша жизнь - это результат преобладающих в нас мыслей!" С. Кьеркегор
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
Vika-Tigra
Основные юзеры
 
Аватар для Vika-Tigra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2010, 12:20

НЕ МОГУ РАССТАВАТЬСЯ С ПРОШЛЫМ, БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ ПЛОХОЕ И НАЧЕНАЕШЬ СНОВА ТОСКОВАТЬ ПО ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ТЕБЕ УЖЕ НЕ НУЖЕН


Татьяна, а что есть в вашем настоящем, можете перечислить? Вы уже решили для себя, что "человек...уже не нужен"? Вы сказали все что хотели при расставании с этим человеком? Что именно в вашем прошлом у вас вызывает чувства и какие именно? Попробуйте ответить на эти вопросы, чтобы точнее прояснить что именно и почему вас заставляет эмоционально возвращаться к вашему прошлому.


Постигаю искусство маленьких шагов...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot