Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#751)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 03:06

ВСЕ ДЕТИ ОТ НЕГО СТРАДАЮТ.НЕ ТОЛЬКО МОРАЛЬНО ,НО И ФИЗИЧЕСКИ..... * *1.Не могли бы Вы расшифровать что значит "страдают"? 2.И что значит с психическими отклонениями?Может,ребёнок просто невоспитанный? Или воспитатель не умеет язык с ним найти? * Я думаю,Вам не с родителями ребёнка сначала,а с заведуюшей говорить надо было.Что она думает по этому поводу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#752)
Родина
Основные юзеры
 
Аватар для Родина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 06:07

Всем доброе утро!!!Моей дочке 15 лет,при росте159см.она весила 50кг.,но считает себя толстой и села на диету,сначала отказалась есть макароны,мясо(кроме курицы)и т.д,считает каллории на всех продуктах.А теперь 3 дня не ест ничего кроме кофе,и кусочек шоколада(плитку на 3 дня растянула)Скажите пожалуйста,это вредно?Я не могу её переубедить,может совет со стороны подействует.Я опосаюсь за её здоровье,но ничего не могу ей докозать,она нашла эту диету в интернете.


жду...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#753)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 06:33

Конечно вредно. Диеты даже к бесплодию привести могут. И вообще диеты не помогают похудеть. Худеешь а потом еще больше толстеешь. Просто пусть сладкое не ест и порции маленькие делает. Больше фруктов и овощей. Рыбу мясо варит пусть. И если уж она собирается диету держать нужно для начала чистку организма сделать. И вчитамины пить обязательно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#754)
Яна Бачурина
Основные юзеры
 
Аватар для Яна Бачурина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 07:00

А еще обязательно пусть спортом занимается.Скажите ей,что тело должно быть не худым,а подтянутым.Покажите фото анорексичек и подтянутых спортсменок.Пусть сама выводы делает.А если она есть на одноклассниках,пусть забьет в поисковике группу "Фитнеследи"-очень полезная группа,как раз для таких девочек.Там ей дадут какие-то конкретные советы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#755)
Яна Бачурина
Основные юзеры
 
Аватар для Яна Бачурина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 07:15

Девочки,помогите пожалуйста решить нам проблему.Моему сынишке практически 2,3Последнюю неделю начала замечать,что ручки у него постоянно на писюльке.Я ему делаю замечания,чтобы он ручки убрал,что это некрасиво.Он убирает,но потом,задумавшись опять ее хватает.Посоветуйте, пожалуйста,как с этим бороться и не останется ли у него привычка.Может это молочница и писюлька у него чешется,как определить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#756)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 19:17

Яна Бачурина, обратитесь к врачу по поводу проблем у сына. Он даст компетентные рекомендации.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#757)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 19:54

Виктория Усманова(Макарова), если проблема в группе состоит в том, что дети, действительно получают физические травмы от одногрупника, то пишется заявление на имя зав., куда вносятся все инценденты, обращения к медсестре по поводу ушибов и т.д., подписываются родители пострадавших. Все фиксируется во входящих(заявление в 2-х экз.). Но, это нужно делать, только после беседы с зав. На заявление будет официальный ответ, зав. будет брать персональную ответственность (Боже, упаси) за несчастный случай. В практике встречаются такие дети, с которыми воспитатель не справляется, но она и несет ответственность за все, что в группе происходит. Почему все дети в группе должны страдать? Зав., ст.м/сестра, психолог, ст.воспитатель должны решить этот вопрос.Если ребенок ассоциален(не имеет навыков общения с коллективом или есть отклонения в псих. развитии)- об этом знает администрация, они должны решить: в какой гр. должен быть ребенок.Какой воспитатель сможет помочь ему. В моем опыте было множество примеров с такими детьми, но это огромная ответственность для всех.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#758)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 22:02

Яне Бачуриной. В таком возрасте детки проявляют интерес к своим органам, в этом нет ничего страшного. Мне кажется, что вашей ошибкой яв-ся то, что вы говорите сыну, что это некрасиво. А почему это некрасиво? Надо просто не акцентировать его внимание на этом, просто спокойно убрать ручки и всё. Ни в коем случае не навязывать свое мнение, что это что постыдное и пр. Нельзя допускать у него мысли, что он делает нечто неприличное или некоторые части его тела неприличны. Ребенок должен расти в любви к себе, к своему телу. Если вы говорите,что это некрасиво, тем самым вы привлекаете к ним его внимание, вы спровоцируете более настойчивые попытки заниматься этим в следующий раз. Поэтому лучше спокойно, ненавязчво убрать ручки ребенка с интересующего его места и занять чем-то более интересным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#759)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 02:16

Яна, если писюн не красный, не болит, то вряд ли мед.проблема, а психологическая пройдёт, не переживайте, просто убирайте ручки, занимайте--у нас так было.Всё прошло.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#760)
Михайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Михайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2010, 07:03

Подскажите пожалуйсто ,у меня болеет ребенок,простыла сильный кашель и насморк 2 дня была температура,можно ли делать прививку-полемилит?медсестра сказала в срочном порядке делать обязательно,я на сколько слышала,знаю что вакцинацию не делают больным деткам и только через2 недели после выздоровления!!Как быть??


Дети - это счастье, дети - это радость,дети-это в жизни свежий ветерок,их не заработать,это не награда,их по благодати взрослым дарит Бог!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot