Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Нигде не спрятаться от двух вещей на свете :от результата своих действий и от ...
Старый
  (#1)
Александр Мима
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Нигде не спрятаться от двух вещей на свете :от результата своих действий и от ... - 20.07.2010, 19:54

Нигде не спрятаться от двух вещей на свете :от результата своих действий и от смерти ??? Как вы это понимаете???


Поспешите у Вас мало Времени на Небе только и Разговоров что о Море и о закате,там говорят что чертовски здорово наблюдать за огромным огненым шаром как он тает в волнах и еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине!!(Достучаться до небес)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 07:44

Александр,а как Вы это понимаете?Да ...заявлена очень сильная тема.Подискутируем?


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Овсиенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 07:38

А зачем от смерти ПРЯТАТЬСЯ? Она все равно прийдет В СВОЙ СРОК. Но это - очень важный ПЕРЕХОД, и к нему надо ГОТОВИТЬСЯ и бояться НЕПОДГОТОВЛЕННОСТИ. Отчасти как раз эта подготовка формируется нашими ПРАВИЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. Так что эти 2 момента действительно СВЯЗАНЫ между собой.:-D


ОТВЕТЫ, которые дают тебе КНИГИ, зависят ОТ ВОПРОСОВ,которые ты ЗАДАЕШЬ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Наталия Ч
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Ч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 449
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 08:43

От результата своих действий точно не спрятаться.Мысли,поступки,именно этим и формируется наша действительность


НЕ БОЙСЯ ПЕРЕМЕН И ЧУЖОГО МНЕНИЯ. БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ,ВОСХИТИТЕЛЬНО НЕПРАВИЛЬНОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ И УВЕРЕННО СЧАСТЛИВОЙ ДЛЯ СЕБЯ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Евгения Садан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 10:34

Чтобы не нарушить равновесие в мировоздании, мы * расплачиваемся смертью за жизнь и результатом за свои действия.


Счастливее всех тот, кто зависит только от себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Герасименко
Основные юзеры
 
Аватар для Герасименко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 143
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 02:34

ЖИЗНЬ МОЖНО КОРРЕКТИРОВАТЬ И ПРОЖИВАТЬ СО ЗНАКОМ +, А СМЕРТЬ, КАК НЕ ЖДИ ЕЕ, КАК НЕ ГОТОВЬСЯ К НЕЙ, ПРИДЕТ СО ЗНАКОМ -.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наталья Васи
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 09:51

Ну,да,ждать можно долго чего угодно.Но живем мы как раз здесь и сейчас.И от того,как живем,такая смерть у нас и будет.Разве не так?Основы религии и морали нас учат-живи во благе,и смерть такой же будет..Я дорого дала бы за то,чтоб услышать-а что говорят люди возле моего гроба и что-за воротами моего дома?Суждения бывают полярны.


"Ты скажешь,эта жизнь-одно мгновенье.Ее цени,в ней черпай вдохновенье.Как проведешь ее,так и пройдет,Не забывай,она-твое творенье!" Омар Хайям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Яна Марчук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 10:33

Все люди отдают себе отчет в том, что рано или поздно наступит конец их жизни, но мало кто осознает, что у всего совершенного существует следствие... И поэтому, мне кажется, данное объединение этих двух понятий, еще раз подчеркивает неизбежность и того и другого, и заставляет задуматься...


Достали уже с вопросом: 'можно с тобой познакомиться?' Я ОТКУДА ЗНАЮ, МОЖНО ИЛИ НЕТ! - иди у мамы спроси...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Vika-Tigra
Основные юзеры
 
Аватар для Vika-Tigra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 10:15

Наталья, а почему для вас так не безразлично "что говорят"? Кто вообще вправе оценивать итоги вашей земной жизни?

За то , что говорят люди не стоит отдавать слишком много, они говорят лишь то, что умещается в рамки их мировоззрения...Да и умирать не обязательно, чтоб узнать что говорят люди:-D ;-)


Постигаю искусство маленьких шагов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Vika-Tigra
Основные юзеры
 
Аватар для Vika-Tigra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 10:16

Яна, а над чем заставляет задуматься это осознание неизбежности и того и другого лично вас?


Постигаю искусство маленьких шагов...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot