Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 19:50

Sonic, я тоже уверена,что у вас будет отлично! Но почему вы думаете,что быть собой именно в компании близких - проблема? Мы совсем не обязаны раскрываться,зная,что вокруг люди,которым наша откровенность не очень нужна. Мне кажется,это нормально,вести себя по обстановке.


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 04:00

Выйти за муж и родить 3х и более детей. На неуверенность и замкнутость просто не останется времени:-D Или нет?*-)


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Sonic X
Основные юзеры
 
Аватар для Sonic X
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 12:53

Да, Татьяна, я согласна с вами. Просто иногда не обязательно откровенничать перед теми или иными людьми,а просто высказаться я не умею,я теряюсь. Мне приходится все говорить в уме самой себе, и так это во мне и остается. да, конечно нужно трижды подумать перед тем, как сказать что-либо, но я только и думаю и это на мой взгляд не из лучших качеств.


Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Sonic X
Основные юзеры
 
Аватар для Sonic X
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 12:53

Андрей, может вы и правы, но я еще слишком молода для того,чтобы рожать. Я еще сама ребенок в каком-то роде.


Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
ЗОЯ ДОРОШ
Основные юзеры
 
Аватар для ЗОЯ ДОРОШ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 13:03

Как побороть в себе НЕУВЕРЕННОСТЬ и ЗАМКНУТОСТЬ?////////////Надо просто любить себя очень!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталья Чика
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Чика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 18:06

А вы переведите свой "минус" в плюс. Если не можете говорить,- многозначительно молчите и заинтерисованно смотрите на собеседника. Выражение "Побольше молчи, за умного сойдешь"-вовсе не дураки придумали. Люди больше всего любят говорить о себе, а значит лучше всего общаются с теми , кто молчит и слушает!)))))


В минувшем декабре на черном рынке появились фальшивые елочные игрушки.С виду они настоящие,но радости от них никакой)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ирина Такас
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Такас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 144
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 22:54

У меня тоже низкая самооценка, за то неуверенности и замкнутости хоть отбавляй. Но в интернете я другая. Почти уверенная в себе и совсем не замкнутая. Познакомившись на Одноклассниках с людьми из своего города - при встрече с ними не ощутила ни неуверенности, ни замкнутости. Общение пошло как по маслу. Было необыкновенное чувство того, что люди рады мне и общению со мной.


Ищу друзей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Мария
Основные юзеры
 
Аватар для Мария
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,196
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 00:13

Как побороть в себе НЕУВЕРЕННОСТЬ и ЗАМКНУТОСТЬ?============= Жизнь научит, жизнь заставит, жизнь - хороший учитель.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 04:57

Влюбиться и стать любимой! Полностью согласна, что после рождения детей такие мелочи, как какие-то комплексы, перестают волновать, новая жизнь и забота заместят "пустую или забитую ненужным" голову.(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 05:08

А если серьезно, то существуют в психологии тренинги уверенности, которые помогают в этом плане, а еще стать уверенным в себе помогают занятия спортом (не фитнесом), выступления перед аудиторией (участие в различных кружках - хоровых, танцевальных, драмматических), общение со сверстниками в формальной и не формальной обстановке. Ну вот в кратце где-то так.


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot