Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 21:22

А почему еврейский Бог - есть дьявол? Потому что люди учения извратили? Или тут подмена?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 09:01

Сергей вы уж поподробней осветите ,что вы тут нам сказали...Я тоже не совсем поняла вашу мысль...Я мало разбираюсь в хрестианстве,но иудаизм ,мне немного знаком ...Поэтому я вас не допоняла .


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 09:34

Сергей,по твоему Бог-ВЭР имеет телесное происхождение?:-D :-D :-D :-D
ВЭР-(Вселенский Энергетический РАЗУМ)
Игорь есть заповеди их 10 Еврейского Бога


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 13:46

Чтобы понять надо понять формулировку дьявола. Она такая. Дьявол самый светлый ангел ушедший от Бога и захотевший стать равным Богу. Чтобы стать равным Богу надо повторить творения Бога. Что дьявол под именем Господь и делает. На планете земля сотворенной Богом создает клачек земнуй суши под названием эдем(рая). Где кланирует человека. Затем разделяет человека на полы. Мужской и женский. И создает ситуацию провоцирующие на убийство. То есть вносит чужеродную агрессивную программу в гармонию Божественного мира. На что Бог реагирует потопом в Котором Выживают люди Сот варенные Богом. А веточка Господа погибает в Потопе. Тогда Дьявол под именем Господь. Навязывается одной из ветвей евреев. Выдавая себя за Бога всемогущева. И навязывает свои заветы и 10 заповедей. Которые церковники выдают за Божьи. А Христос боролся с учением Господа и в противовес дал 5 заповедей. К стати у господа 3 из 10 заповедей приписаны ему. Это однословные не укради не убей и не прелюбодействуй.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 14:28

Но я несогласен с Сергеем, потому, что он пользуется церковной догмой.Попробую несколько изменить это: Всё в Космосе и в самом Мироздании развивается по программам и нет *ничего, даже в отрицательных мирах, что развивалось бы произвольно и без зараннее намеченного плана. Даже любой хаос *запрограммирован. Если кто-то и пытается в мироздании вступить на самоопределяющий, произвольный путь развития, оно неизбежно *погибнет, приведет себя к самоуничтожению, т.к. нарушение общей гармонии развития делает саму личность, пытающуюся существовать по собственному разумению и личным предствалениям, не жизнеспособной. Они вступают в конфликт со всем окружающим миром, потому, что у неё нарушаются все связи нормального энергообмена с существующей действительностью. И пэтомуто, что желает развиваться по своему усмотрению, как ему хочется, без учета интересов окружающего мира и без программы вступает в противоречие с космическими законами. А нарушение законов - это и есть самоуничтожение. Появляется че-к на Земле не произвольно, как некоторая случайность, а согласнопотребностям планеты. Родится че-к по требованию планеты Земля в конкретной точке и конкретной поверхности в подпитке определенной энергии. Поэтому Душа че-ка специально подбирается для данной точки, чтобы обладая параметрами через ситуации эмоциональную, мыслительную, физработу, необходимую *данного места Земли энергии. А рок, судьба, фортуна, карма - это есть выражение программы ч\з неотвратимые ситуации. А закон кармы - *это *есть внутренняя суть, на основании которой строится программа с использованием причинно-следственной связи. Существует две основных типа программ:1 - программа положительной Системы у Бога и 2 - в Отрицательной система. Наличие свободы выбора и кармы у Бога в полож. Системе и *Отсутствие *свободы выбора *и кармы *в отрицательной системе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 22:00

Владимир, спасибо за пост.Хотела уточнить насчет свободы выбора в положительной системе -разве есть она? Ведь, как вы пишите, даже хаос не свободен - он запрагромирован.
А в положительной системе развития тем более карму надо отрабатывать -а где есть свобода?
Вот этот момент мне и не понятен.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 06:02

Владимир,извените,хотел бы узнать источник Ваших знаний,ведь любое знание надо не один раз переварить, как пищу, пропустить через себя, применить его практически, так, чтобы оно стало личным жизненным опытом, понять его не только умом, но и сердцем. Только тогда оно станет твоим знанием. Только тогда. В любом другом случае - это просто эрудиция, и то поверхностная.И хотел бы услышать ответ по поводу гена Коэна,я задал вопрос в Формированиях личностных качеств.Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 06:31

Владимир все было бы так как Вы говорите если бы земля не была выведена из под божественного контроля. Евли на веревке завязать узел и натянуть веревку то в месте узла натяжения не будит но это не чувствуется если даже к ней привязать груз. Так вот все планеты как планеты кроме нашей земли которая имеет смещение по оси, *которое уравновешено луной. Планета вращается правильно с массой луны нет смещения. Но ведь луна это не земля это чужеродное тело. Вот вам и увод из под божественного контроля земли. Просто люди об этом не задумываются. Все религии несут какие то знания. вопрос в том что готовы ли мы их принять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 06:41

Александр Ш.! Владимир вряд ли ответит на ваш вопрос. Источник знаний этого человека таков, что его не возможно будет перечислить и на нескольких страницах. На это уходит вся жизнь, а вы говорите: укажите источник. Кроме того, это глубокий анализ всего происходящего и всех источников. И по мимо литературных научных источников есть также масса других источников. Владимир - новатор, практик, он преподносит в этом форуме материал, информацию, которую не найти так просто, за что большое ему спасибо. Извините, большего сказать не могу -это только, если сам Владимир посчитает нужным.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Гюнтер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 10:46

Хочу поддержать информацию последнего поста от Владимира Ушкала.Если вы понимаете всё что он написал,то тут не требуется доказательств и их источника.Со своей стороны я только введу дополнения.
Абсолютно всё развивается по программам.Но!У каждой программы есть варианты.Это ответ Сергею Апатову на счёт узла.Варианты вальируются в определённых границах,чтобы не нарушить общую цель.
Теперь о программах.Все программы просчитывают и составляют по замыслу Отца-Творца Отрицательная Система.Для этого нужно понять строение Иерархий управления и подразделения на Системы,т.е. миростроение.Если взять за основу,что почти все расчёты по сотворению и уничтожению делает Отрицательная Иерархия,где гдава есть Дьявол,то делаем вывод,что Дьявол и Люцифер абсолютно разные личности.Ибо Отрицательный Иерарх,т.е. Дьявол был с основания миров и останется таковым до окончания этапа развития их в этом объме космоорганизма.Люцифер же изначально светлая Сущьность и имел ранг Архангела. Проанализировав неудачные попытки предшественников ,их имена есть в Библии с головы точно не помню,и учтя их ошибки,выступил с программой ускоренного развития познавая через страдания.Богу известна высокая интелектуальность Люцифера и ему дано было добро на проведение эксперемента.Но сначала Люцифер выступал со своей программой набирая стороников.Параллельно ему со своей программой выступал и Архангел Михаил,т.е. была дана возможность ангелам,Логосам и т.д. сделать свободный выбор развития и под программу Люцифера подписалось много Сутей высшего порядка и в том числе МЫ.Доказательство тому-это пребывания наших душ в отведённых мирах для эксперемента Люцифера.Вселенная под названием Небодон была поделена на эксперементальную часть и изначальную часть Света.Сам Люцифер не считает себя злодеем,как это нам преподносят.Его программа-это быстрый путь к Свету с отбраковкой слабых душ!


Приглашаю в группу "На рубеже перемен"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot