Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Вопрос, в общем то детский, для взрослых. Вот он: "Запрещать нельзя разрешать!" ...
Старый
  (#1)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Вопрос, в общем то детский, для взрослых. Вот он: "Запрещать нельзя разрешать!" ... - 10.11.2010, 13:09

Вопрос, в общем то детский, для взрослых. Вот он: "Запрещать нельзя разрешать!" Вы где, уважаемые взрослые, поставите запятую?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 21:00

Сегодня была на спектакле "Одноклассники" в театре Российской Армии, там героиня сказала такую фразу, "Сейчас мы растим "свободных" граждан и нельзя все запрещать, но к сожалению все плохое липнет само, а хорошее приходится пришивать суровыми нитками". Я поставлю запятую так "Запрещать, нельзя разрешать". Слишком многое разрешено, дети теряют ориентиры и не умеют обращаться со свободой. Взрослые, кстати, тоже. И хорошее приходится вдалбливать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 03:04

"Казнить нельзя помиловать".Старая дилемма с постановкой запятой,меняющей смысл на противоположный.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 09:55

Нет не "казнить нельзя помиловать". Я хотел бы повернуть вектор темы в сторону воспитания детей. Вот, Леночка Иванова сказала хорошо, хотя я не совсем согласен с нею. Это мое субъективное мнение. И я не сужу. Хорошо там, плохо..Ни в коем случае. Априори уважаю мнение каждого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 10:30

Казнить нельзя помиловать -это есть в моей теме: Ваше отношение к смертной казни. Кстати, интересно было бы узнать.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Айзанат Кук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 12:37

В воспитании детей нельзя быть столь категоричными, я считаю надо и запрещать, и разрешать, ведь это крайности, которые могут привести к плачевным результатам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 14:19

Лично я против смертной казни. Люди не имеют права отнимать жизнь у себе подобного. На каком основании? А судьи кто, как говорится? Изолировать от общества,- да. Может быть, на всю оставшуюся жизнь. Но не лишать жизни. Пусть лишает тот, кто её давал. В, общем, я против смертной казни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Василий Сэда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 14:25

Извините, но мне не интересно. Чего, кого я буду искать? Если кому интересно, то пусть подключаются (tr) .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 14:35

Я о теме смертной казни. Жаль, что вам не интересно. Хотя, ваш пост говорит об обратном. По вашему посту, я вижу что вам интересно.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 18:15

вопрос размыт...что -нибудь поконкретнее напишите. Я и разрешаю и запрещаю..Каждая ситуация индивидуальная ....Или всё запрещать??? это звучит по садистски ..А всё разрешать)) то получим вообще хаос во всем...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot