Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 16:35

Регина,не выработается.У меня нет знакомых чукчей,это я читала и слышала от знакомых.Можно взять и другой пример.Я родилась и выросла на юге,но мои родители - с севера.Я человек непьющий,именно потому,что боюсь спиться.В нашей родне алкоголиков нет,но я вижу,что северные люди пьянеют быстрее,чем южные.И не важно,где будет жить южный человек,реакция его организма на алкоголь будет одинаковой - он будет меньше и медленнее пьянеть.И дело тут не в том,что одна национальность - пьяницы,а другая - трезвенники.Это особенности организма.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2010, 16:42

Алён, да я знаю... Сама на Кавказе живу... вспомнился сейчас фильм про Шурика : "И я не пью... А что здесь пить?!..." Помните этот момент?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 18:28

Я тоже с Кавказа! Люблю мой Пятигорск:-) кстати, могу много выпить,но не опьянею. (Только не подумайте,часто не увлекаюсь :-D)


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Айзанат Кук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 06:52

Я с Дагестана и у нас проживают около 30 национальностей. Исторически так сложилось, что за каждой нацией закрепились определенные ремесла, что связано и с климатическими особенностями . Так лезгины у нас занимаются ковроткачеством, лакцы изготовлением обуви и т.д. Кроме того, каждой нации присущи определенные черты, аварцы это простодушный. но и мужественный народ, лакцы отличаются хитростью, даргинцы предприимчивостью, лезгины тягой к образованию и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 11:06

Про ремесла ясно. А вот больше интересует: темперамент, обычаи, чепрты характера, менталитет...Накладывает ли отпечаток национальность? Ну, в данном случае ее подвиды?
По вашему посту понимаю, что накладывают.
А вот заложено ли это генетически , или это продукт воспитания и воздействия определенной окружающей среды -не ясно.
То есть: если, к примеру, какого-нибудь кавказского мальчика воспитает русская семья -будет ли он иметь проявления кавказской национальности, или у него будет типично русский менталитет?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2010, 18:42

Национальность к генетике никакого отношения не имеет - это уже расизм получается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Айзанат Кук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 58
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 14:45

Я думаю продукт воспитания, окружающей среды. Не зря у нас бытует понятие "обрусел", т.е. оторван от своих национальных корней, обычаев. Здесь огромную роль имеет семья. Но сейчас настолько все смешалось, очень много межнациональных браков, теряются родные языки. Вобщем, тревожная ситуация в плане этноценностей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 14:52

Воспитание -да, несомненно. А вот бывают в жизни критические моменты -где нет времени на раздумья, где надо действовать быстро и точно.
Вот интересно -в такие моменты проявляется национальность -зов крови?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Людмила Фкадк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.10.2010, 21:07

люди должны уважать свою национальность свои традиции но не стомт навязывать их людям других национальностей я за мир во всем мире
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2010, 14:37

Жить а обществе без разделения на нации, есть свои преимущества. На примере в Америке, здесь люди и не знают ,что ответить на мой вопрос о их национальности. Национальность одна -американец. Не очень они и страдают, от оторванности корней. *Другое дело, место проживания. Южнее более *темпераментнее, а в северных штатах, медлительные, даже люди с итальянскими корнями. *Скорость речи отличается, от севера и юга.. Было бы хорошо знать свою национальность у себя дома, соблюдать традиции, культуру, язык, а в обществе, национальность разделяет ,тем более записывать её в паспорт, очень многие ставят себя выше других, только по национальному признаку.


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot