Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
СЕМЬЯ -что для вас значит это слово?
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию СЕМЬЯ -что для вас значит это слово? - 23.08.2010, 18:35

"Семья -единица, ячека общества".- так сказал идин психолог-философ.
"Семью придумал всевышний, чтобы показать людям их ад на Земле" - это слова другого психолога-философа.Что для вас значит Семья?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 16:00

Каждое русское слово несет какое-то значение, Семья-я думаю-это 7 Я. Чем больше детей, тем более счастливы ушедшие из этого мира предки, ибо они получают обильную энергетическую поддержку от молитв своих потомков и имеют возможность вновь вернуться в свои семьи для дальнейшего развития в качестве их детей. Поэтому долг предкам мог быть уплачен только рождением детей, и отсутствие продолжателей рода считалось грехом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:09

Кто про что, а Александр Ш. все про детей. Александр, мне жаль вашу женщину: вам бы самому родить один разик, выходить, выносить, а там видно будет -как вы запоете потом.
Кстати, а как вы их обеспечивать собираетесь?
Или одни обноски они носить будут? А образование тоже дать надо. Или это все отметается вами? Главное , чтобы много их было? Это повысит вашу мужскую самооценку?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:13

Ларис, женщины разные бывают - есть которые с удовольствием рожают. (правда сей час - это редкость)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:20

Семья это твоя крепость твой тыл ,твоё счастье,твои проблемы .Если ты считаешь,что семья связывает тебя по рукам и ногам. значит ты как вольная птица, не стоит создавать и ломать себя ..Есть люди,что однажды создав семью ,не уберегли её и второй раз уже и не попытаються её создать...


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Виктория Дукм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:20

Дал Бог ребенка-даст и на ребенка!кстати я тоже вспомнила сразу урок языка, когда учительница сказала "семья-это 7 я!" а действительно может в этом смысл есть-семь поколений, род а может это 2 бабушки,2 дедушки , папа, мама, ребенок! т.е. ребенок- как сумма 6 предыдуших!(ch) этимология слова может многое рассказать об значении этого слова!


"...любовь развивается не в отсутствии конфликта, а в его преодолении."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:22

Если разобраться, то сейчас ВСЕ работает ПРОТИВ человеческого здоровья во сто * крат больше, чем это было даже лет 20 назад – еда(гмо, добавки, красители, загустители, * стабилизаторы, Е, жуткие смеси, консерванты, сгущенка из обойного клейстера * и титановых белил….), питье (99% вредных подделок всего – от соков до минеральных * вод и пива…да и «оригиналы» полезностью не блещут), привычки (курение, алкоголь, * гиподинамия, беспорядочные связи, спешка, переутомление, лень…), атмосфера (СО2, * выбросы, аварии, шум, микроволновое излучение от мобилок, телеканалов, спутников…), * общество (гомосексуализм, педофилия, экстремизм, наплевательство власти на все…). * И в этом мире Вы должны выжить сами, и вырастить детей. На все нужна энергия. * И тело на все это её тратит. В итоге, при нынешних условиях, человек «вырабатывает» * свой колоссальный ресурс за 30-40 лет, вместо 100-150; дает дефектное потомство, * которое всеравно через 2-3 поколения вымирает, потому что вырождение и упадок * сил идут по прогрессии с каждым поколением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Виктория Дукм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:42

"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется."...(Мф.24612-13)*-)


"...любовь развивается не в отсутствии конфликта, а в его преодолении."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:45

Александр это и есть плоды прогресса ....Как говориться ,что посеешь,то и пожнёшь.


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 19:54

Да прогресс наверное пошел не в том направлении, ученые «копают» все глубже и глубже в гены, геномы, хромосомы, ДНК; человек умеет выращивать органы, делать совершенные протезы, клонировать, пересаживать части тела и прочее. Но если спросить – а что для здоровья (душевного и физического) создано в сегодняшнем мире, как эти громадные технические и теоретические знания повлияли на получение радости от жизни в здоровом теле? Ответ следующий: официальная медицина – это «конвейер смерти», и конвейер весьма прибыльный. То, что она не имеет никакого успеха в деле дарования здоровья говорит то, что количество болезней за последние сто лет выросло, если не ошибаюсь, с 5 до 30 тысяч наименований, а «возраст» болезней упал до страшных цифр. Так что сейчас впору старушкам уступать место в транспорте молодежи. Это прогресс?
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot