Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как ребенка отучить спать с родителями?
Старый
  (#1)
Федько
Основные юзеры
 
Аватар для Федько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как ребенка отучить спать с родителями? - 08.12.2009, 09:00

Моему сыну 5 лет. Он не хочет ложиться спать сам, а только с кем-то. Пробовали укладывать, а потом, когда засыпал - уходить. Но ночью он приходил все ровно к нам. Пробовали ложить с нами в одной комнате, но на разных кроватях - не помагает. Много раз договаривались с ним, что бы ложился сам. Обещает ложиться, а вечером отказывается. Но,когда обещает - ложиться , не перечит, а просто лежит и плачет. Без истерик. Просто плачет. Говорит, что боится. То бандитов, токаких - то сказочных героев, то еще чего-то. Сам дома может сидеть без проблем, темноты тоже не боится. Без проблем пойдет сам в темную комнату и будет там сидеть(например, играя в прятки).


Не ждите чудес, чудите сами!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Оleнька
Основные юзеры
 
Аватар для Оleнька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 09:56

У нас похожая ситуация.Сыну 3 годика,спит только с нами,пытались перелаживать,но он просыпается тут же,что делать не знаю.:-(


И самое умное, чего достиг человек, - это умение любить женщину, поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле. Максим Горький
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Галина Каэн
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Каэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 10:13

а с рождения ваши малыши как спали.мне такая проблема не знакома,я не с одним не спала ни дня с рождения.только своя кровать и в детской.думаю если приучили то трудновато переучить.задайте вопрос психологам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 13:25

И у нас такая же ситуация- за ночь перекладываю дочулю по 2 раза из нашей постели в ее кровать - все-равно приходит. Просыпаемся все вместе и не выспавшись. Правда есть одна привычка- дочь до сих пор держится за грудь. Договорились с ней, что как только ей исполнится 4(через 2,5мес.) "держаться за титю больше не будет". Пока согласилась....*-)


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 14:25

Дети,очень чувствительный народ!И если у вас будет ночевать посторонний(родственник например)которого он стесняется,который чуть пошутит при ребенке над другим ребенком,а вашего похвалит,что тот какой взрослый,как ложку держит,как сам отдельно спит.Ребенок будет отвыкать при нем просить грудь и проситься в постель.Ведь они маленькие хитрульки.Низа что не покажут посторонним свои слабости!!!


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Полякова
Основные юзеры
 
Аватар для Полякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 15:03

Старшему ребенку 4,5 года, он с рождения спал со мной, потом когда родился второй сынок, мы ему купили 1 спальную кровать, красивое белье с человеком пауком, и он сейчас с удовольствием спит один! Когда младший вырастет мы планируем купить двухъярусную кровать и уже они будут спать там в своей комнате! Как большие!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Федько
Основные юзеры
 
Аватар для Федько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 17:17

Он у меня совершенно не стесняется чужих людей. А все родственники и друзья для него стали просто частью нашей семьи. А вот идея постельного белья с героями мультфильма это идея. Спасибо! Будем пробовать!


Не ждите чудес, чудите сами!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Федько
Основные юзеры
 
Аватар для Федько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 17:18

Он у меня совершенно не стесняется чужих людей. А все родственники и друзья для него стали просто частью нашей семьи. А вот идея постельного белья с героями мультфильма это идея. Спасибо! Будем пробовать!


Не ждите чудес, чудите сами!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Антоненко
Основные юзеры
 
Аватар для Антоненко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 17:51

Ситуация с клиенткой.
Пришла с подобным запросом. Взяла в личную терапию не ребенка, а ее. несколько сессий. оказалось - для мамы любимый мужчина не муж. а сын. муж ушел на второе место. Папа поговорил с сыном как мужчина с мужчиной. Рассказал. что когда тот вырастет у него будет девочка или жена, с которой тот будет спать. А сейчас его мама должна спать с папой. И все.....
Вторая клиентка - подобная история. как только осознала - ребенок сам попросился спать отдельно. Папина помощь не понадобилась.
Попробуйте, авось поможет.


Женские практики в Киеве. Пишите в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Фитющенко
Основные юзеры
 
Аватар для Фитющенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 17:53

Мне тоже кажется, что ребенок просто так не полезт в кровать к родителям - это сами родители к этому приучили либо с рождения, либо в раннем младенчестве! У нас дочура спит в своей кроватки мало того, она может зснуть толькона своём месте, если ночуем у родителей спит плохо ворочается, у каждого малыша, да даже у взрослого человека должно быть свое место!(Y)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot