Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как вы думаете почему сегодня возросло количество агрессивно настроенных людей в ...
Старый
  (#1)
Олег Какши
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Какши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как вы думаете почему сегодня возросло количество агрессивно настроенных людей в ... - 06.09.2010, 17:46

Как вы думаете почему сегодня возросло количество агрессивно настроенных людей в нашей стране-какой выход из этой проблемы?

Каждый день в СМИ да и просто рядом мы сталкиваемся с проявлением немотивированной агрессии-на дороге в магазинах на улице в образовательных учреждениях дома! Как быть - что поможет изменить настроение и повысит толерантность людей ?


УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 17:57

Олег, люди которые проявляют агрессию на улице, дома и т.д.... вообщем... извините за выражение "по башке " давно не получали. Подавляя людей (а им кажется слабых людей), они таким образом самоутверждаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Лариса Дака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 18:01

Возможно из- за быстрого и напряженного ритма жизни, порой человеку не хватает и 24 часов в сутках, от части что принимаем большой поток информации и довольно снабженной негативом агрессией, от части что не бывает понят человек и просто не может расслабиться не принимая алкоголя, различных энергетиков или наркотиков. Много факторов влияющих на настроение, да само желание человека порой отсутствует!


все мы заходим в социальные сети,но лишь ради того чтобы напротив его(её)имени мигал статус Online...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 18:04

Прежде всего,я думаю каждый должен начать с себя,перестать смотреть этот зомбоящик,научиться уважать людей,окружающий мир,научиться одобрять и хвалить,замечать в людех только хорошее,полезное.Ведь какие мы будем, таких людей и будем притягивать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 18:09

На работе человек начальство своё терпит терпит, а потом бабах на улице оторвался, и вроде бы легче. Цепочка! Считают что это лучше, чем домой нести.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Олег Какши
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Какши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 69
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 18:19

Агрессия распространяться подобно вирусной инфекции-раньше т.ж. были стрессы ТВ-ужасы-но такой массовый характер не приобретало-прост страшно предположить как дальше будет ?


УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 18:22

Олег, Вы знаете, агрессия на предприятиях связана с боязнью потерять рабочее место. а если посетить места отдыха, в принципе, уже лица посвежевшие... то есть я хочу сравнить, не то что в 90 -ых годах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 18:23

Олег, выхода нет. Старое поколение постепено обновляется новым. А новое поколение уже другое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Людмила
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 300
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 18:27

Я думаю это от бездуховности, вседозволенности, развращённости, человек деградирует, начинает руководствоваться природными инстинктами, превращается в животное. Всё это от отсутствия культуры и, к сожалению, отсутствия воспитания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 19:42

От своей невостребованности, нереализованности и внутриличностной убогости. Плюс общий уровень жизни в России.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot