Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Полуэктова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2009, 14:00

Моей доченьке 8 мес. Очень нравится сказка про Буратино (фильм). Сразу успокаивается, т.к. я включаю когда начинает сильно капризничать или когда мне нужно что-то сделать и я не могу уделить ей время. Освобождается минут 10-15 и я могу например быстро покушать или доварить обед. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
ЮЛЯ СВЯТЕНКО
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2009, 07:40

Нам 2.3 год. смотрим "Ну, погоди", "Простоквашино", "Тачки". Так же смотрим "Улица Сизам" и "Телепузики".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
ЕЛЕНА МОКС
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2009, 06:42

Моей дочке 1 год и 9 мес. Мы уже 2мес. активно смотрим Лунтика, "выучили" :-D, теперь "учим" про Петрика Пяточкина., можем посмотреть его 2 р подряд. Смешарики (Y) *(Y) *(Y)-любимый мультик мамы, дочка уже знает "Скамейку", смотрит и рассказывает, что дальше будет, другие серии не показываю пока :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
NstEn - - да
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2009, 04:34

Нашей малышке 1,9 , Смешариков уже просмотрели все и по пятому кругу не интерессно. Сейчас смотрит "Лентяево" (на первый взгляд дебильный мультик, но учит многому), и Pucca. Ну естественно и советские мульты. (fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Катя Кажд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 14:00

У кого не спроси из мамочек,у всех практически дети как шальные фанатеют от Лунтика
Мама дорогая,я случайно сама включила "Спокойной ночи малыши" и чуть с дивана не упала от этих чудищ.Вы видели его дедушку с бабушкой?????????????? Это монстры самые настоящие с острыми клыками.Да и самого его с 4 ушами только в КУНЦКАМЕРУ заспиртовать.!!!!! Хорошо,что наш ребенок никак не среагировал на этого дурацкого Лунтика.
И ЭТО смотрят наши дети? А где они старые добрые мульты из пластилина,нарисованные вручную.???? Приходится качатть из нета.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Шандыба
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 15:45

Моей дочери 1,6 смотрит только старые, добрые мультики очень любит "Бременские музыканты" и "Летучий кораблик"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
С мина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2009, 13:38

Всем привет! Моему Арсюне 1 год и 3 мес. Сначала ставили ему детское караокэ, где песенки из наших старых, добрых мультиков. Больше всего нравился Вини Пух. А недавно купили полностью мультики про Вини Пуха и Пяточка, теперь мы только просыпаемся и сразу же бежим за пультом включать мишку! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Спас нава
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2009, 06:54

Нам *(Z) 1 год 2 месяца и мы еще не смотрели мультики и пока не собираемся. У нас очень много помощников мы то книги смотрим :-O , то рисуем или играем :-P *(fr) *(nt) . А мультики это хорошая помощь мамам, которым не кому помочь. Включил мультик ребенку и побежал по хозяйству (md) или хотя бы отдохнул |-( .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Светлана Димячэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2009, 14:43

О чем вы? До 3х лет не нужно этого делать. Может иногда, и то, только те мультики которые пропагандируют добро и оптимизм, воспитывают вечные моральные принципы, не забивают мозги рекламой. Главные герои не должны быть современными стереотипами аморальности, глупости, безответственности и хамства и не должны прививать детям в 1.5 года сексуальность и похабность. А это сплошь и рядом, почти во всех зарубежных и современных русских мультях. Всмотритесь в Добрыню Никитича, Алешу Поовича и многих других. Это ж кошмар!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Качур
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.03.2009, 12:53

Катерине@@@. Я хочу заступится за Лунтика. На самом деле это очень симпатичный персонаж. Кстати, этот мультик был специально разработан российскими психологами для малышей 2-4 лет. Вы посмотрите пару серий. Они очень поучительные и учат малышей добру, вниманию, вежливости. там много объяснентй что такое роса, ветер, закат и т.д. Как нужно извинятся и вообще, просто дружить. Мультик очень хорошо, красочно прорисован. Если уж божья коровка, кузнечик или пчела для Вас чудовища, то я не знаю, каких же вы ждете персонажей. Кстати, даже наш папа, бабушки и дедушки с удовольствием смотрят эти мультики. Поверьте, Лунтик гораздо безобидние, например, нашего любимого Ну, погоди. Вот там то как раз и присутствует агрессия и даже жестокость.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot