Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ветер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.05.2009, 15:07

мне кажется Ольга писала об осознанности процесса...который называется жизнью..и об осознанных отношениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.05.2009, 15:28

Ну например, ты осознано ожидаешь какого либо предложения от партнера.Напридумала кучу всего.А партнёр, как сказали ранее "не отслеживает твой процесс" и естественно проблемы...
Партнер то может и не в курсе или живот болит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.05.2009, 15:34

хотим или не хотим все мы влияем др.на др. Приёмы есть разные, грани четкой между манипуляцией и разумным /кем разумным?Каким разумным?Где грань разумности и главное кто её придумал?/влиянием нет. а Игра или не игра каждый решает сам.Живу легко!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Olga Doni
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.05.2009, 19:22

Ольга, какой процесс Вы хотели бы отследить?
Елена, если бы вы внимательно читали и обращали внимание на знаки препинания, к примеру кавычки, то поняли бы, что " отслеживающий процесс" был взят из вашего же поста, как цитата. Это касается и "разумного влияния на..." из поста Юлии. Но я не об этом.
То, что проблемы возникают из-зи иллюзий, это и ежу понятно.
Но не "отслеживающиеся" - перевожу - не осознанные, поступки и слова, направленные на партнера, являются еще большей проблемой.
Можно , конечно "жить играючи", не задумываясь, кем и как вы манипулируете, только если вас так же "играючи" вышвырнут из отношений, что скажете? Игра не удалась? "У партнера "живот заболел"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Olga Donil
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.05.2009, 20:14

Ник, я почему-то , видимо, не представляя себе иначе, исхожу из того, что жизнь , как и отношения с партнером, изначально - являются осознанным процессом.
Мне просто интересно, чем мотивируют обычно люди свои "манипуляции" и "разумные влияния"....(H)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2009, 14:44

Мотивируют разным: любовью, нежностью, добром,злом,ненавистью и т.д.
Как может быть любовь например осознаным процессом?
Я не говорю о том, что нужно относится к жизни, как бабочка порхающая.Нет каждый берет сам осознано обязательства в этой жизни, и уж поверьте что не маленькие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2009, 17:06

О себе могу сообщить...нет у меня личного пространства...я вообще ничем и никем не владею... всё что есть в пространстве само проявляет себя легко и свободно, без моего указания личности...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Olga Doni
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2009, 19:08

...без моего указания личности....
Простите, Елена, перечитала ваш последний пост два раза... не увидела ни смысла, ни отношения к теме...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Татьяна Мачава
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2009, 20:49

Одна моя знакомая дала мне урок обращения с мужем. Он купил ей в подарок платье. Платье было не её размера, и цвет был ужасный. Она расцеловала мужа, выразила восхищение его вкусом, а потом сходила в магазин, где он его купил, и обменяла. А мне прокомментировала так: "Если возмущаться буду, разучится подарки дарить."
Я же для себя сделала открытие: мой сын научился мной манипулировать, используя мою негативную реакцию, он иногда специально мою просьбу выполняет плохо, что бы больше не заставляла, а вина моя-ругать реже надо было!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Olga Donil
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2009, 21:37

Странно, что абсолютно нормальное желание не расстроить любимого человека, ваша знакомая прокомментировала:"Если возмущаться буду, разучится подарки дарить."...
И вы действительно восприняли это, как урок?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot