Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
-eleven
 
Аватар для -eleven
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.01.2012, 05:00

Вот и я о том же! Зависть бывает или белой, или черной....На себе пример и черной знаю....не зря же говорят "не делай добро, не получишь зла"....Когда-то помогли соседям, взяли с мужем к себе на работу (тогда еще в семейный бизнес)безработного соседа ....жалко было, бывший кадровый военный с двумя детишками...учили тонкостям и нюансам...через 3 года получили "массу благодарностей"! Но справедливость существует...каждому жизнь отмерила по заслугам!


Говорят,когда ночью не можешь уснуть,значит ты кому-то снишься.Я не пойму,кто же месяц там сериал смотрит про Меня? ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Zuzik
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2012, 06:59

vot mena znakomaja prosit o pomosi ,a ja naucennaja ,,gorkim,, opitim otnekivajusi.ona mena paru nedeli zastavlala nocevati podsvoii dverju,a seicas napostoi prositsa.vse v jizni vozvrazaetsa....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.01.2012, 07:21

А я вот дурная такая , не могу НЕТ говорить, даже если мне это совсем не нужно, тяготит - но блин буду делать даже плохому человеку, пока меня грабли по мозгам опять в очередной ра не стукнут!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Zuzik
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2012, 20:27

lena,silnii celovek doljen umeti govoriti ,,net,,.mne toje tajelo bilo.no ja starajusi.i prevrashajusi v xoroshuju stervu.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 21:22

Ну, говорят зависть белая, чёрная, я ещё серая говорю...Чёрная, когда завидуешь зло, хочешь, чтоб это "хорошо", которому завидуешь у человека закончилось или что-то плохое в противовес случилось...Белая, когда завидуешь легко, без зла и даже стараешься добиться того же, чему завидуешь...А серая, когда завидуешь без зла, но абсолютно бездействуешь и грустишь всё же, что у тебя этого нет и никогда не будет...
вот как-то так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Mafia
Основные юзеры
 
Аватар для Mafia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 02:53

Полностью согласна с тёзкой! Добавлю только, что при белой хочешь того же, что есть у другого, и при этом рад за него и искренне желаешь, чтобы то, чему ты завидуешь, у него продолжалось... А при чёрной искренне желаешь, чтобы оно закончилось (sc)


Если боитесь поправиться,выпейте перед едой 50 грамм коньяку,это притупляет чувство страха!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Iskra
Основные юзеры
 
Аватар для Iskra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 03:00

А для верующих нет разницы. Святые молились перед сном о том, чтобы Господь простил их, если они вдруг случайно., сами того не хотя, кому то позавидовали.Девчонки, энергетика у людей разная... завидуя, люди всё равно излучают негатив... маленький ли, большой или даже огромный и разрушительный-не важно. Но излучают. Иногда кто то о доброму каклось бы позавидывал, а вещь не носится или машина ломается или отношения в семье портится начинают. А человек и зла то не желал, просто похвалил, позавидывал.. или выразился..завидую белой завистью. Так что, по большому счёту -зависть -негативное чувство.


Можно мечтать о счастье...А можно и быть счастливой...Всё в наших руках :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Mafia
Основные юзеры
 
Аватар для Mafia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 03:05

Это смотря во что веруешь. Наверняка есть религии, в которых зависть (вне зависимости от цветовой гаммы) грехом не считается...


Если боитесь поправиться,выпейте перед едой 50 грамм коньяку,это притупляет чувство страха!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
-eleven
 
Аватар для -eleven
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 03:06

Вспомнила переделанную поговорку..."Не тот друг, кто с тобой в несчастье....а тот кто в твоей *радости искренен с тобой"!


Говорят,когда ночью не можешь уснуть,значит ты кому-то снишься.Я не пойму,кто же месяц там сериал смотрит про Меня? ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Iskra
Основные юзеры
 
Аватар для Iskra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 03:09

Марин, я говорю *о христианстве. Дальше в посте я написала об отрицательной энергии, которую излучает тот или иной человек -завидуя.Мы не знаем своей энергетики и как мы влияем на людей. поэтому любая зависть *для другого человека может быть или стать разрушительной.Здесь я говорю уже не о вере.


Можно мечтать о счастье...А можно и быть счастливой...Всё в наших руках :)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot