Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Eva
Основные юзеры
 
Аватар для Eva
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2012, 07:30

Дружеский секс может послужить основой еще одного фильма, но в реальной жизни сексуальные отношения между друзьями обречены на провал. К таким выводам пришли ученые, пишет Daily Mail.
Во время исследования ученые опросили более 14 000 студентов, и пришли к выводу, что такие отношения заканчиваются очень быстро, поскольку их характер четко не определен в отличие от более типичных моделей друг – подруга.

Главный исследователь Ребекка Плант говорит, что в сексуальном контексте отношения с другом в значительной степени неопределенные, так как чувства могут претерпеть изменения, например, когда один из пары хочет закончить сексуальные отношения, но остаться друзьями или же захочет стать кем-то больше, чем друг.

Доктор Плант также говорит, что друзья с выгодой, конечно, могут обеспечить здоровый выход в сексуальных потребностях и желаниях, но почти наверняка возникнут осложнения. Исследования показывают, что наиболее частым последствием таких отношений является чувство неловкости, которое не покидает молодых людей.

Многие респонденты признались, что причина, по которой они не хотят официальных любовных отношений, сопровождающихся определенными обязательствами – это занятость, поэтому они предпочитают сексуальные отношения без обязательств. Другие причины заключались в том, что люди боятся, что их серьезные отношения будут отнимать слишком много времени, а они не уверены в глубине своих чувств.


Мне не нужно тонировать свою машину, я и так красивая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2012, 07:32

Почему же дружеский секс так сильно нас привлекает? Даже самые правильные из нас хотя раз задумывались о том, чтобы разделить с другом не только веселье и переживания, но и постель. Дело в том, что дружеский секс предполагает ту простоту, которой нам так часто не хватает в полноценных отношениях. Вы уже хорошо знаете друг друга, вам вместе интересно, а это значит, что не нужно ходить на свидания, мучительно думать, о чем бы поговорить, играть в социальные игры. При этом вы ничего друг другу не должны, а это избавляет от необходимости выяснять отношения. Кроме того, тебе не нужно тратить время и силы на то, чтобы искать постоянного партнера — все что тебе нужно, у тебя уже есть.
Что касается самого секса, то здесь тоже сплошные плюсы. Ты не боишься, что твое поведение в постели заставит его разочароваться в вас, ведь вы и так давно знакомы и знаете друг друга с ног до головы, принимая со всеми достоинствами и недостатками. Даже если в сексе что-то не получится или пойдет не так, это станет всего лишь очередным поводом для шуток, но никак не причиной возникновения страхов и комплексов.
И все же при всей своей привлекательности, дружеский секс может принести в твою жизнь и неприятные моменты.
Во-первых, существует серьезная опасность того, что кто-то из вас влюбиться и захочет большего, чем просто секс. Но, увы, такие отношения очень редко перерастают во что-то серьезное. И если ты не сможешь справиться со своими чувствами, то потеряешь не только сексуального партнера, но и друга.
Во-вторых, нужно понимать, что такие отношения не вечны, и рано или поздно кто-то из вас встретит того, с кем захочет чего-то более серьезного. Сможешь ли ты справиться с разрушительными мыслями о том, что какая-то другая девушка стала для друга важнее, чем ты, и при этом он начал отказываться проводить время с тобой? Такая ситуация может привести к ссорам и конфликтам, которые крайне негативно скажутся на ваших дружеских отношениях.
Чтобы не иметь негативных последствий от дружеского секса, нужно соблюдать несколько простых правил:
Будьте честны друг с другом, не дарите ложных надежд.Если в какой-то момент друг не сможет или не захочет встретиться с тобой для секса, отнесись к этому с пониманием и ни в коем случае не устраивай скандалов.Не афишируй своих отношений, чтобы не пришлось потом отбиваться от неуместных вопросов со стороны друзей и родственников.Постарайся не влюбляться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Deja Vu
Основные юзеры
 
Аватар для Deja Vu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2012, 07:34

А все уже - написала - как вступление, теперь уже можно самим покалякать!!:-D :-D :-D :-D :-D Из личного опыта!!


Я бы конечно могла тебя обидеть.....Но с другой стороны.......переплюнуть природу все равно не получиться.....так что и заморачиваться не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Eva
Основные юзеры
 
Аватар для Eva
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2012, 07:36

ага....ну как осилю прочитать, как придумаю чего-нить про дружбу, так напишу:-D :-D :-D


Мне не нужно тонировать свою машину, я и так красивая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Deja Vu
Основные юзеры
 
Аватар для Deja Vu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2012, 07:36

Аа,дружеский секс? Это вы сериал Универ наверное насмотрелись? Там у них у всех друг с другом дружеский секс:-D И это вполне нормально.:-D Они такие друзья,что у них все дружеское и общее. И посуда и хавка и девушки и парни


Я бы конечно могла тебя обидеть.....Но с другой стороны.......переплюнуть природу все равно не получиться.....так что и заморачиваться не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Deja Vu
Основные юзеры
 
Аватар для Deja Vu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.01.2012, 07:42

У меня канала такого нет, я только слышала, что такой сериал есть!!Нет,Саш!!Это у нас в той группе была такая темка, вот попросили возобновить!!


Я бы конечно могла тебя обидеть.....Но с другой стороны.......переплюнуть природу все равно не получиться.....так что и заморачиваться не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2012, 07:43

а я-то думаю, что у меня дежа вю...хотела написать: мы с вами где-то встречались?:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Blak
 
Аватар для Blak
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2012, 08:10

Это когда есть понимание - то можно и спермой ! :-D А когда нет - лучше не надо ! *-)


Не флиртуй с кошками - и тогда к тебе ни одна собака не пристанет)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Decadence
Основные юзеры
 
Аватар для Decadence
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2012, 08:19

Сморю ужастик :-D (md) Здесь кто-то есть... Посоветовали друзья, начала смотреть, а бросить а пол-пути жаль :-D Но понимаю, что такие фильмы нам что-то записывают на подкорку....


Работаю так,аж лошади оборачиваются!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Blak
 
Аватар для Blak
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.01.2012, 08:22

Я люблю фантастику .."Хищник " , " Чужой " ....Мне муж у виска крутит ...Я в инопланетян верю и в свои сны ....:-D (md)


Не флиртуй с кошками - и тогда к тебе ни одна собака не пристанет)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot