Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Zuzik
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2012, 01:24

Вот тоже нужно разобраться что такое секта! Кто-то считает СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВА и БАБТИСТОВ сектами! Но это же неба и земля! Сестра моего мужа бабтисты, нормальные продвинутые люди, бываем не праздниках у их детей!Вообщем как католики, но без икон и поют много!А вот Свидетили это ужк что-то, в их общество вход рубль, а выход десять, самому дороже будет, как говорят!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
hellokitty
Основные юзеры
 
Аватар для hellokitty
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 03:13

Да дело не в этом, просто есть правда и право выбора человека, а есть сплетни и человеческая склонность навешивать ярлыки. Я за проверенные, объективные данные...


Много ли человеку нужно для счастья? Много, причем в основном всякой ерунды.***
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 04:19

Наташа. а ещё в разных городах могут быть разные Свидетели...Люди не чистоплотные встречаются во всех сообществах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 04:50

У нас свидетели соседи их дочка ходит с моим сыном в один класс! Если они выйдут из секты, то те кто там остался, а это могут быть и родственники и друзья, от них отвернуться! Все кто не в их секте есть от сатаны! Я вам дам ссылочки из башни , ужос что там написано!Я изучала специально их учение, библию перепесали под политику секты, да и их предвещания конца света полная чушь !В библии написано, что никто не знает когда придёт ! ДА и ещё много всяких нестыковочек с ними!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
gainst
 
Аватар для gainst
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 05:02

Светлана, Ваше право считать и делать выводы, просто в рамках темы считаю неуместным обсуждать конкретные религиозные течения, тем более учения многих из них мне хорошо известны. Тема по-моему говорит о мотивах... ну, по крайней мере мне так кажется...


Михаил Боярский - Зеленоглазое такси
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 05:14

что касается сект, то там возможно и действие на подсознание, потому что из определения секты видно, что воздействие в основном на чувства и напрочь отсутствует логика, поэтому и попадают туда люди со слабой эмоциональной сферой. Ну это как один из вариантов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 05:43

а мне всегда казалось, что в религию людей толкает духовная потребность, а это не только эмоции, но и желание знать зачем мы здесь, почему все так и кому мы этим обязаны. Кто-то ответы находит в философии, кто-то в религии, а кто-то пытается совместить. Нет, бывают еще и те, кто предпочитает об этом не думать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Дюрарара
 
Аватар для Дюрарара
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 18:33

Очень много таких идут из-за того что им там напрямую обещают решение все проблем и спасение души, когда время придёт! Многих просто запугивают, если видят что у человека психика слабая! Некоторые идут из-за того что им нравится как службы проходят!


Трофим - Я Скучаю По Тебе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
gainst
 
Аватар для gainst
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 18:35

А как уберечь людей от сект? Нужно расказывать не только плюсы этих сект, но и минусы! Чтобы у людей были открыты глаза на деятельность этих сект, и не скрывалась информация об них!


Михаил Боярский - Зеленоглазое такси
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
gainst
 
Аватар для gainst
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2012, 18:43

А почему людей надо именно от сект уберегать ? Чем лучше политики, коммерсанты, традиционные церкви ? Точно так же зомбируют и деньги тянут *-)


Михаил Боярский - Зеленоглазое такси
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot