Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2012, 08:41

Ревность позитивная
Но нет худа без добра, а бочки дегтя – без ложки меда! Как к ней ни относись, а ревность – сильное, местами даже всепоглощающее чувство. А значит, ее можно и нужно использовать в мирных целях. Моя сестра Аня убеждена – ревность в лечебных дозах творит чудеса! Аня – очень порывистый и переменчивый человек. Тем не менее, ее брак продолжается уже семь лет, и все это время Аня горячо любит мужа.
«Моя любовь к мужу заправляется ревностью. Естественно, что в семейной жизни время от времени и даже намного чаще, чем хотелось бы, случаются кризисы. То с головой накроет брачная рутина под девизом «Как меня все достало, я вам что – домработница?». То начнешь отчетливо понимать, что муж-то тебе мог достаться и получше, повнимательнее, потрудолюбивее и, уж конечно, поромантичнее. Да мало ли в жизни эмоциональных девушек поводов для раздражения и обиды! И не мне рассказывать, в какие истерики и скандалы могут эти вспышки превращаться!
И тут на помощь приходит ревность. Я знаю, где в его столе лежат фотографии досемейной жизни. И если в воздухе начинает пахнуть ссорой или хотя бы моей обидой, я, улучив минутку, достаю на свет Божий заветный альбомчик. И смотрю на фотографии моего мужа в девичестве. Фотографии в обнимку с девушками, конечно. Надо заметить, что до меня он встречался с редкими красотками – убила бы!Рассматривание альбомчика творит чудеса – я добрею на глазах, мне хочется немедленно стать самой красивой, а наш дом сделать сияющим, уютным, наполненным запахом свежеиспеченных пирогов, и чтобы моему мужу никуда и никогда не хотелось уйти от такой удивительной женщины.
Эффект от альбомотерапии длится от одного до десяти часов, за которые я успеваю сделать десятки полезных дел. Полезных для моей внешности или для домашнего хозяйства.
А как приятно наблюдать за своим мужем издалека. Он – руководитель масштабных творческих проектов. Иногда на праздниках я пробираюсь за кулисы и из укромного уголка смотрю, как он отдает распоряжения моделям, танцовщицам, как все его внимательно слушают, как легко он решает все возникающие проблемы. На случай провала я всегда держу под рукой термос, но занятый работой муж меня пока ни разу не застукал. Поглазев на него часок-другой, я еду домой и радуюсь своей удаче – мне достался самый лучший на свете муж.
Чем успешнее и интереснее твой избранник, тем больше радости ты испытываешь от одержанной победы над другими претендентками на его сердце и тем сильнее страх потери такого сокровища! В этом случае ревность – очень сильнодействующее средство. Избегай передозировки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2012, 08:44

Да дети вырастут и разлетятся ,придется нам одним остаться ,зачем терпеть нам мучится страдать ,не проще все это послать ? О *блин уже стихи пишу ,наверно щас сума сойду .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Vantuz
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.01.2012, 09:16

Ревность-это мучительные сомненья в чей-то верности и любви.
У меня жена довольно симпатичная женщина,и я угораю от смеха,видя,
как вокруг неё петушатся мужики.
Никогда не ревную,нет мучительных сомнений;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot