Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7901)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 01:03

Наталья Хачатурян (Миняйло), никакие мои советы по воспитанию ребёнка не помогут, пока отец его будет бить, а Вы попустительствовать этому. Меня ничуть не удивляет,что мальчишка, которого дома порют, растёт непослушным и психически неуравновешенным.
Я бы своего ребёнка бить не позволила никому. Если единственный доступный Вам способ защитить Вашего сына - это развод, то я обоими руками проголосую за развод. Но решение принимать Вам. А сына Вашего мне жалко.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7902)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 01:18

***Н@дежд@ ***, Ваша дочурка ещё совсем маленькая. Она имеет право заниматься в своём режиме и темпе, "на своей волне". Малыши часто занимаются чем-то своим, а параллельно смотрят, слушают и обучаются "вприглядку". Так им комфортнее. Из секции, как я поняла, Вашу дочь никто не гонит. Если ей нравится просто кататься на коньках и смотреть, как другие ребята обучаются новым элементам фигурного катания, а потом повторять их дома, пусть пока её обучение идёт таким путём. Малышка, наверное, боится осрамиться, пробуя воспроизвести новые для неё элементы катания сразу перед чужими людьми, и предпочитает, чтобы первым их попробовал сделать какой-нибудь другой ребёнок, а она повторит их дома, без посторонних глаз. Через пару месяцев Ваша девочка полностью адаптируется к секции, и такое поведение у неё пройдёт.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7903)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 01:28

Елена Жирякова Митрофанова, пусть Ваш мальчик отдохнёт. Осенние каникулы не настолько длинны, чтобы за это время можно было сколько-нибудь существенно наверстать упущенные знания. Зато у Вашего сына есть время немного передохнуть. Если он будет лишён этой необходимой передышки, то переутомится и будет в новой четверти учиться ещё хуже, чем прежде.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7904)
Любовь Макш
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Макш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 07:18

Здравствуйте. Спасибо Полина. Но я не получила ответ на свои вопросы. Почему коровье молоко? Мы живем в сельской местности, корову держим свою. Детское питание дорого, я пенсионерка, содержу свою семью на пенсию. Содержу дочь и зятя, на иждивении брат-инвалид детства, внучек, проблем очень много. Конечно, нас постоянно наблюдают врачи-педиатры, и это по их рекомендации мы перешли со смесей на молоко (после роддома я кормила NAN). Вы поймите правильно, я не жалуюсь, не пытаюсь вызвать сочувствия, так у меня складывается. Это мой крест и я его несу. Мой Никитка очень развитый мальчик, в 10 месяцев мы пошли, смышленный. У него есть игра: в домик складывать фигурки в отверстия, и он различаент: где круг, квадрат, прямоугольник, ломанные фигуры. Единственно отстает в развитии речи, говорит, но мало, отдельные слова.


Никогда не бросайтесь грязью:можете промахнуться мимо цели,а руки останутся грязными.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7905)
Любовь Макш
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Макш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 07:22

Я постоянно в контакте с врачами, но узких специалистов у нас нет, также нет и психиатра, психолога, невропатолога, нужно везти в областную больницу в Ростов. Не каждый может себе это позволить.Не обижайтесь на меня, я очень хорошо к Вам отношусь, но Ваш ответ не развеял мои вопросы. С уважением Любовь Макшанова.


Никогда не бросайтесь грязью:можете промахнуться мимо цели,а руки останутся грязными.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7906)
Umdu
Основные юзеры
 
Аватар для Umdu
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 10:45

zdravstvuite Polina hotelos sprosit u vas, u nas devochka 4 goda, rebenok DCP , ostavanie i fiz. i umstv. no ne namnogo. na dannyi momnet ochen agresivna carapetsya kusaetsya. kak sbit ee agresivnost. ( sbit) ne to slovo.uspokoit ee . ne govorit. i vse krikami u nas. ochen ne hotelos by portit ee vospitanie. na kajdyi ee krik bejat i i ddelat vse shto ona zahochet. rebenok s episindromom. pri kajdom krike bous shto ne bylo epilepsii.


vsem privet.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7907)
мария даки
Основные юзеры
 
Аватар для мария даки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 11:01

Здравствуйте Полина.Подскажите пожалуйста как рассказать дочке (11лет)что у неё есть папа которого она никогда не видела.я не знаю с чего начать.


Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7908)
Алина Мэйс
Основные юзеры
 
Аватар для Алина Мэйс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 11:12

Здравствуйте Полина. Помогите. Моему сыну 7 лет, учится во 2 классе. По характеру он очень энергичный, вспыльчивый иногда даже агрессивный. Учиться нормально. В школе у нас проблемы, он дерется постоянно. Уже второй год мучаемся и мы и учитель ( она так говорит). Стоит кому то из детей сказать что-то плохое или толкнуть, мой сын сразу бьет. В итоге родители обиженных детей приходят ругаться в школу. Учитель советует давать ему успокоительное. Я не знаю что делать . Я не учу его этому, каждый день веду беседы. *Может с ним что-то не так ?


Если любить, то всем сердцем... Если растворяться, то без остатка... Если утро, то в нежных объятьях... Если плакать, то от счастья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7909)
Ташкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ташкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 11:37

большое спасибо,Полина!!!вы всё очень точно подметили!будем "расти"и учиться общению вместе с нашей "благородной девицей":-D !(F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7910)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 15:18

$*Алиса&Андрей*$ !, а в чём заключается эгоизм вашей младшей дочери? Приведите примеры, факты. Из ваших постов я поняла, что девочка обидчива и своенравна, но это не то же самое, что эгоизм.
Ещё хочу сказать, что даже если девочка действительно в чём-то виновата, не надо ставить её в угол, и уж тем более нельзя лупить. Это неприемлемые способы наказания. У меня есть отдельная тема о том, как надо наказывать детей. Найдите её и читайте с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot