Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 06:45

Меня мама родила в 37 лет, когда умерла мне было 45,я сама уже была бабушкой, а брату было 17 когда я родилась,просто он вырос и уехал, другой брат на 14 лет старше вот и захотели еще малышку, думали вдруг девочка и так были рады что я родилась, моя подруга первый раз родила в 37 лет, но разница большая и сейчас живут в одной квартире как чужие, внук прибегает в комнату к бабуле а дочь даже не заходит,чужие лучше общаются, я тоже родила в 22 года, в 70 годы старородящими называли уже 25-летних, моя подруга в 25 считалась старой девой, а сейчас в 40 лет называем девушкой,просто сейчас женщины стали выглядеть моложе,моей невестке 40 а мне кажется она девчонка и доче 35 а она со своей дочерью разницу имеет 17 лет ккак подруги


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)
Пономаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Пономаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 14:22

А я "умудрилась" и в 17 родить, и в 39. Старшенькой дочке уже 23, а младшей 21 декабря будет 2 года. А еще у меня есть внучка, которая на 2 месяца и 20 дней младше моей младшенькой!!! А еще у меня будет внук в апреле следующего года!!! И мне очень нравится, что я стала в 39 мамой и бабушкой одновременно! Поверьте мне, ничего в этом страшного нет, а очень даже замечательно!!!


Если вы одолжили кому-то 200 баксов и больше уже не встречаете этого человека, то возможно, это того стоило...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Пономаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Пономаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 14:29

Было дело, меня даже просили, "чтоб мама в следующий раз пришла на собрание, а не сестра!". А дочке было тогда 12))) И мне тоже казалось, что все мамы у дочкиных одноклассников такие взрослые, а я малолетка... А с младшей будет все наоборот. Ну и что? Какая уж есть! И на площадке детской, когда с малышкой гуляю,общаюсь со сверстницами своей старшей дочери. Они со мной, как с равной разговаривали, а потом, когда узнавали, что у меня уже внучка есть, начинали на "вы"))) А мне приятно, что они меня на "ты" называют и без комплексов. Мы прекрасно общаемся и разницы в возрасте я не чувствую. Тоже все носимся по площадке, не взирая на возраст.


Если вы одолжили кому-то 200 баксов и больше уже не встречаете этого человека, то возможно, это того стоило...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Пономаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Пономаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 14:35

Девочки, милые, какая разница, во сколько родила? Дал Бог ребенка, внука-это же прекрасно и не важно, когда!!! Главное, что они у нас есть и мы их любим больше всего на свете!!! Я первую хоть и в 17 родила, но мозги, как не странно, уже были тогда и вырастила я ее так, что мы всю жизнь -самые близкие подруги! Надеюсь, что заслужу такое же доверие и у младшей.
*Желаю всем счастья и здоровых деток!


Если вы одолжили кому-то 200 баксов и больше уже не встречаете этого человека, то возможно, это того стоило...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Larisa
Основные юзеры
 
Аватар для Larisa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 16:44

Людмила, Вы молодец! Полностью с Вами согласна! Мне-32, сыну-2. Дал бы мне Бог ребенка раньше, была бы не меньше счастлива, чем сейчас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Ольга Ваку
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ваку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 17:10

Людмила,вы просто молодец! Я восхищаюсь вами! Я первого ребенка родила в 21год,а второго в 32,и я просто не могу передать свои чувства которые я сейчас испытываю после появления второго ребенка! Я очень сильно люблю старшего сына, и не больше люблю маленькую дочку,просто не так воспринимаешь этого ребенка,как ранее писалось ни как игрушку,а как ребенка.Если бы я была уверена в завтрашнем дне ,с материальной стороны,я бы и сейчас в свои 36 родила бы не задумываясь!


Чем дольше смотришь в честные глаза,тем труднее оторвать взгляд от зеркала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Дина Пап
Основные юзеры
 
Аватар для Дина Пап
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 17:57

А я обоих довольно поздно родила 26 и 35. Обоих люблю, но чувства сейчас более осознанные, что ли. С первым хотелось вырваться куда то, себе время посвятить. А сейчас наслаждаюсь материнством, и тем, что доча еще маленькая. Знаете как говорят маленькие детки маленьки бедки. И все капризы маленькой кажутся ерундой по сравнению с тем, что может отчебучить взрослеющий сын. Вот так. :-) А Людмила вы молодец. Супер! 17 и 39 это все прелести двух вариантов :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot