Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Детские капризы по утрам! Как вы с ними боретесь?
Старый
  (#1)
Наталья Магина
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Магина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Детские капризы по утрам! Как вы с ними боретесь? - 30.04.2009, 07:30

Всем привет. Моей дочке почти год. Никогда не замечала за ней беспричинных капризов. А теперь они буквально каждое утро. Все ей ни так. Знаю-зубки беспокоят, но капризничает только по утрам и редко перед сном. В чем причина? Может возраст сейчас такой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 09:05

Может причина кроется в том, кто ребенок "сова" или "жаворонок". У меня сынишка(7л) типичный "жаворонок", с ранних лет встает легко и очень рано, а вот доченка (15л), сколько ее помню, во сколько бы не легла вечером, хоть в 9, с утра недобудешься и всегда первые полчаса после пробуждения не в настроении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Вера Оппама
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Оппама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 19:43

Я своему кладу что-нибудь вкусненькое каждый день на одно и то же место.Это может быть банан, киви, яблочко, то , что сейчас вам подходит по возрасту.Он просыпается и видит, что к нему "прилетала птичка" и принесла вкуснятину,так радуется !!! И настроение с утра хорошее, и у ребенка и у вас, от того , что у него столько радости! И встречать утром надо обязательно с улыбкой свою крошку.


Я - МАМА!!! Я - ЦЕЛЫЙ МИР!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 19:58

Я своей доче по утрам делаю потягушки, веселушки, поцелуйчики и т.п.
Правда теперь я каждое утро должна быть веселой и игривой- супер обязанность появилась;-)


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 20:22

мои по утам если сами порснулись и капризничают,значит,недоспали,точнее,неповалялись в кровати.Есть у них такой ритуал-просыпаться постепенно и если по каким-то причинам это нарушается,то они будут ныть.Я в таких случаях устраняю раздражитель(меняю подгузник,даю молоко,и т.д.) и отправляю на минут 5-10 в кроватку.И забираю,когда начинают плакать всерьез.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталья Магина
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Магина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.05.2009, 05:15

Дочка спит со мной. С утра и потягушки и поцелуйчики и отличное настроение, которое проходит минут через 30 и начинаются капризы-капризы-капризы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.05.2009, 06:37

Здравствуйте С праздником всех.Желаю хорошего воспитания вашего любимого ребенка.
Я своей дочке только 5 минут даю полежать в кровати ,потому что надо собираться в школу.
А по выходным пока сама не проснется.Не давайте долго лежать в кровати а то будет ленивый ребенок.
Капризы могут быть по разным поводам.Пока они маленькие родители правы.А у детей уже свой выбор.


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Бойченко
Основные юзеры
 
Аватар для Бойченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 13:07

У нас тоже по утрам капризы, везде со мной, даже встать с кровати без него не могу, а покормлю и все ОК


идеальный мужчина, это тот что жил 9 месяцев под сердцем…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
ИRИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ИRИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 13:15

Ой ..моего сына вообще утром не добудиться..30 мин ато и 40 на это уходит..щас то ладно, спит сколько хочет..а вот когда в сад надо-это жуть (md)
Доча трудно встаёт, но встаёт без всяких капризов.Вообще они с самого рождения спят долго:-)


Друзья с Холодки....вышлите мне солнце бандеролью,а!!! Хочу домой :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Злата Дудак
Основные юзеры
 
Аватар для Злата Дудак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2010, 10:40

Наталья,у меня такая же проблема,каждый раз с утра и даже после дневного сна у нас капризы,как бы радостно я её не встречала,вот пакапризничает так пол часа,а потом вроде и настроение появляется.Я заметила,что если с утра я бегу готовить ей завтрак,капризничает сильнее,а если мы встаём и идём в зал(там у нас все её игрушки),посидим немного на диване или она у меня на ручках,пока сама не пойдёт к игрушкам-то утро проходит без капризов.


Женщина слабее всего,когда любит,и сильнее всего-когда любима. Эрих Остерфельд
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot