Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Плаксина
Основные юзеры
 
Аватар для Плаксина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 14:20

У меня сложилось такое впечатление , что в школе все повязаны. Т.к. когда я позвонила учительнице и попросила поднять видеозапись избивания сына(т.к. это было на школьном дворе и под видеокамерой) , она мне отказала. Но это и была моя ошибка, как мы с мужем позже убедились, потомучто мы пошли сами с мужем смотреть, но на следующий день. И что вы думаете мы увидели на записи? В момент начала драки запись прерывается, а охранник ответил , что камера случайно просто в это время отключилась. И всё , все дети настроены учителем, все твердят одно: не били, ни чего не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Лукацкие
Основные юзеры
 
Аватар для Лукацкие
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 17:30

Я присоединяюсь к пмению девчонок - нужна новая школа. Не клаасс, а именно школа, т.к. в покое они не оставят вашего ребёнка даже если он перейдёт в параллельный класс. А в прокуратуру я бы на вашем месте заявила бы, и в депертамент образования бы направила письмо заказное, но только после перевода в другую школу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 17:36

Если на все эти действия останутся силы и желание. А лучше забыть и заниматься ребенком. Я бы после таких событий уже не смогла бы воевать.


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 19:23

Воевать не надо, но после перевода желательно дать сигнал в департамент - в школе же и другие дети есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 21:10

У меня есть знакомая - если бы это случилось с ее дочерью, она бы разнесла всю школу... и правильно бы сделала.... Конечно, сейчас директор заметает следы, но в такой ситуации они должны создать вашему ребенку настолько благоприятные условия, .... они упрашивать вас должны, чтобы вы не давали хода этому делу... У вас есть муж - вы не одна боретесь.... Я думаю, что ребенка надо перевести в другую школу, но о таком поведении классного руководителя и директора должно стать известно в департаменте образования, и чем меньше вы будете миндальничать с учителями, тем в большей безопасности будет ваш ребенок... детям ТОЛЬКО по 10 ЛЕТ... и если в таком возрасте их не могут усмирить при наличии охраны в школе и видеокамеры, то что говорить о старшеклассниках....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Харкина
Основные юзеры
 
Аватар для Харкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 17:49

Моей дочке 11лет. И она тоже чувствует себя одинокой в любом коллективе (школа, танцевальная студия, АРТ группа).
В классе у нее есть подружка, но моя дочь находитя под влияием своих подруг, идет у них на поводу, не может сказать "нет".
Я считаю, что ей не хватает уверенности в себе. Хотя как раз у нее она и могла бы быть в полном объеме: очень привлекательная внешность, учится в школе с франц. уклоном (пол-дня на английском, пол-дня на франц.) мы живм в Канаде, в школе оценки более чем хорошие, 5 лет занималась худож.гимнастикой и вся стена домав медалях проинциального уровня. Сейчас танцует.
Но почему-то она очень тихая и не может настаивать на своем. Это ее тоже тревожит, т.к. недаво она мне сказала: почему у меня нет подруг кроме одной девочки из класса? А в других местах она не находит контакта с девочками. Хотя я понимаю ей этого хотелось бы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 19:31

Я не психолог, но в последнем случае мне видится так - ребенок превосходит других по многим параметрам.... другим это трудно принять... если бы превосходила в чем-то одном, а здесь почти во всем... она практически везде лучшая, поэтому ее могут недолюбливать...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 19:34

и "нет" она не может говорить потому, что тогда ею будут недовольны, а она привыкла, что ею должны быть все довольны, потому что в учебе, кружках и т.д. она преуспевает.... и родителей видимо слушает и делает все, что они говорят....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Харкина
Основные юзеры
 
Аватар для Харкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 19:56

Школьная система в Канаде отличается от Российской тем что детям не дают возможности сравнивать свои достижения в учебе с одноклассниками. Все результаты тестов и итоговые оценки выдают детям в конвертах.
А про свои остальные успехи она тоже не распространяется, из-за излишней скромности, я думаю.
Я не могу сказать, что ее не долюбливают, просто она черезчур тихая. Когда то мне это нравилось (послушный ребенок), но теперь настораживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Татьяна Вамьвак
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Вамьвак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 19:58

Надежда, а как ведет себя девочка в общественных местах, магазин, зоопарк, карусели?


Я самая счастливая!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot