Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Кравцова
Основные юзеры
 
Аватар для Кравцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 16:31

Полина! Спасибо за тему! Для нас она очень актуальна! (F) (F) (F) (F) (F) (Z) (X) (so) (te)


Я желаю счастья Вам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Мишина
Основные юзеры
 
Аватар для Мишина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 16:33

Истерик по утрам уже нет,но когда он машет в окно чувствую себя предателем.Не замкнётся ли он в дет.саду?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 17:09

По-моему, Вы переживаете ситуацию сильнее и тяжелее, чем Ваш сын. Он Вам помашет в окно и, вполне счастливый,отправится играть с ребятами из своей группы, а Вы будете весь день переживать. А ведь дети чувствуют настроение родителей! Возможно, видя, как Вы переживаете разлуку с ним, Ваш мальчик пытается манипулировать Вашими чувствами, прикидываясь больным.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2009, 20:05

Здравствуйте, Полина. А я переживаю вот над чем: мы не попадаем в детский сад, не получилось. Нам сейчас 3г.3мес. А если мы совсем не попадем в детский сад, как это скажется на развитии ребенка. Чем можно заменить. И как он научится общаться тогда со сверстниками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Стайко
Основные юзеры
 
Аватар для Стайко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2009, 20:11

ой, девочки, Полина, вы тут пишпите чистую теорию, которая очень-очень далека от практики!!я тоэ очень долго колебалась када вести сына в сад- в 2 или в 3.потому что по теории это 3, по практике это 2.все, кто через это прошел с большой уверенностью утверждает, что в 2 гаааараздо легче, чем в 3, 4 и т.д.мы пошли в 2г1мес при том, что до сих пор на ГВ. привык к саду за 1 день, ходит о огромным удовольствием и при том, что мальчик он у меня очень развитой, после месяца садика - он стал разговаривать просто прекрастно!!!
так что...по детям смотреть нужно, а не по книжкам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Евгений иОмь
Основные юзеры
 
Аватар для Евгений иОмь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2009, 03:12

Здравствуйте! Спасибо за тему, актуальная и своевременная. Нам 2 г 3м, мы начали ходить в сад со среды на 2 - 3 часа. В среду и в четверг малышка вставала в сад легко и без каприз, хотя режим подъема не наш (мы обычно вставали в 9.00 - 9.30., сейчас приходилось вставать в 7.00-7.30).В садике с интересом играла, но в основном с воспитателем, либо одна. На наши вопросы -как зовут деток, во что вы играли - ответить не могла, при том что наша малышка развита хорошо, говорит все и четко. Детки в группе разновозрастные и не все еще говорят. В пятницу (3й день прибывания в саду) малышка плакала долго, успокоить себя она чужим людям не дает, только маме (т.е.мне, даже папа в такой ситуации не поможет). Пробыла она в садике в этот день 1 час и уже дома никак не могли ее успокоить и уложить спать днем было не возможно, ребенок был так перевозбужден,что метался по кровати. Сейчас мы с мужем решили водить дочу два раза в неделю, благо есть такая возможность. Нам нужен здоровый и спокойный малыш.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Светлана Садама
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Садама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2009, 11:35

Полина, я задавала вам вопрос в другой теме, вы сказали написать здесь. Волнуют ночной плач и зов меня. И правильно ли реагировали воспитатели на плач моего ребенка? Еще раз перкопирую вопрос:У нас проблема с пресловутым садиком. Сыну 2,7, ходит в сад 3 месяца. Плачет, очень часто стал болеть, хотя до сада ни разу не болел.Болезни не дают адаптироваться.Вдобавок ко всему стал плакать по ночам, вскрикивать: "Маму хочу, домой хочу, забери меня, мама", плачет с закрытыми глазами, сложно успокаивается. Может повторяться по раза 2 за ночь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Светлана Садама
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Садама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2009, 11:39

Утром боюсь ответить на его вопрос: "Куда мы собираемся?" - "В садик", потому что плачет: "Не хочу в садик, не нравится в садике". Воспитатели реагируют на его плач примерно так: "Мама за тобой не придет, если будешь реветь" или если плачет во время:"Встань, успокойся, тогда сядешь и продолжишь кушать". Или когда не оставляла на сон говорили: "Будешь плакать положу спать". Вот он сам себя и успокаивает, прямо глотает слезы. Мы с мужем решили забрать его из сада и поменять на другой из-за воспитателей. Или сейчас лучше не стоит садики менять? Подождать? Сколько? Боюсь за психику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2009, 11:46

Если у вас нет доверия к воспитателям и есть возможность поменять детский сад - МЕНЯЙТЕ! СРОЧНО!
А вот если нет возможности менять детский сад - НАЙДИТЕ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ВОСПИТАТЕЛЯМИ! Тогда ваше спокойствие передастся ребенку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Олеся Камас
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Камас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2009, 13:11

Мы отдали нашего малыша в сад в 2г.4м. Очень переживали, даже с мужем прятались в кустах, когда группа была на прогулке и наблюдали, как он там себя ведет... За 2 нед. полностью привык, хотя первые 2-3 дня очень плакал! Сейчас мы очень довольны!!! У ребенка восстановился режим, стал все кушать и во время ложиться спать. Выучил множество стихов и т.п. Садик нужен малышу!!! А на счет возраста- это уже судите по своему ребенку!;-)


Окно соседа будет выглядеть гораздо чище, если мы протрем свое...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot